Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Что говорят и пишут об убийстве Литвиненко?
26 Ноября 2006

Скотленд-ярд предполагает, что Литвиненко мог покончить с собой

Детективы Скотленд-ярда, расследующие смерть Александра Литвиненко, не исключают вероятности того, что бывший офицер ФСБ мог покончить с собой, чтобы дискредитировать Владимира Путина.

Как сообщает сегодня газета Independent, полиция пока ведет следствие по факту «необъяснимой смерти», а не по факту убийства. По словам одного из источников издания, близкого к расследованию, «он (Литвиненко) был человеком с ярким прошлым, и дело обстоит непросто».

Сейчас офицеры отрабатывают множество версий, среди которых в том числе и самоубийство, хотя такое предположение рассматривается как крайне маловероятное. Однако, как отмечает издание, в его пользу говорит тот факт, что ни одна страна мира не хотела бы быть втянутой в скандал с отравлением радиоактивным веществом. ( «Газета.Ru» 26 ноября)

Леонид Невзлин:

Реакция Путина на трагическую смерть Литвиненко: он надеется, что «британские власти не будут способствовать раздуванию каких бы то нибыло политических скандалов, не имеющих под собой реальных оснований».

Перевожу на русский язык: Скандал в СМИ в связи с убийством Литвиненко остановить уже невозможно.

Всем ясно, что Литвиненко не зря получил политическое убежище и гражданство Великобритании.

Путин понимает, что следствие неминуемо доберется до Кремля как до заказчика преступления.

Самое время намекнуть британским властям, что в отношениях России и Англии есть вещи и поважнее, чем "наши" криминальные разборки на "вашей" территории.

А в это время придворный шут Жириновский под руководством кукловода Суркова разъясняет электорату, как все, оказывается, было "на самом деле".

Вообще, если трезво взглянуть на вещи: Жириновский обычно говорит именно то, что Путину хотелось бы сказать и самому. Но, увы, статус не позволяет нести эту околесицу.

http://nevzlin.livejournal.com/48875.html

Александр Гольц:

"{...}Мало кто в Европе и мире сомневается, что к отравлению причастна российская власть. Заголовок сегодняшней «Таймс» говорит сам за себя: «Отравленный шпион был жертвой государственного террора». Неназванный высокопоставленный представитель британского правительства заявил газете, что отравление бывшего сотрудника ФСБ радиоактивным элементом полонием (который может быть получен только в больших лабораториях), а также другие доказательства, которые пока не могут быть обнародованы, указывают на то, что убийство было совершено иностранными агентами. В таком контексте слова Путина о том, что раз в медицинском заключении британских врачей нет указаний на то, что это насильственная смерть, то нет и предмета для разговоров об убийстве, выглядят беспомощной отговоркой. Полонием нельзя отравиться случайно.

Ястржембский, разумеется, старательно намекал на версию, озвученную Путиным после убийства Политковской. Это, мол, беглые олигархи Березовский с Невзлиным специально гадят. Однако, если Литвиненко «заказали» они, то они очень рисковали. Радиоактивные вещества оставляют больше следов, чем любой другой яд. Их нельзя купить в аптеке или синтезировать на кухне. Любой же заказ в крупной лаборатории на Западе без труда обнаруживается. Совсем другое дело секретные производства на иностранной территории, сотрудничающие со спецслужбами. Эти-то уж точно не ответят на официальный запрос, не будут помогать расследованию".{...}

http://ej.ru/comments/entry/5463/ "Ежедневный журнал" 26 НОЯБРЯ 2006

lenty.ru forum.msk.ru (ресурсы друзей Александра Проханова: В.Филина, А.Сурикова, Н.Роевой. Авт. публикации Наталья РоеваСмерть Литвиненко как сакральная жертва на алтарь Пятой Империи и третьего срока Путина

"Как сообщает Би-Би-Си, в Лондоне обнародовано заявление, которое бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко подписал незадолго до своей смерти. Друг покойного Литвиненко Александр Гольфарб зачитал заявление, которое, как он утверждает, экс-офицер подписал, когда понял, что может вскоре умереть.

В этом документе, в котором вина за произошедшее с Литвиненко возлагается на российские власти и лично на Владимира Путина, в частности, сказано: "Я думаю, пришло время сказать пару слов человеку, ответственному за мое нынешнее состояние, - сказано в заявлении умирающего Литвиненко (Stringer уже высказывался по поводу заявлений мертвых - http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=6754) которое зачитал Гольдфарб. - Вам, возможно, удастся заставить меня замолчать, но эта тишина вам дорого обойдется. Вы показали, что являетесь тем жестоким варваром, каким представляют вас самые жестокие критики. Вы показали, что не уважаете жизнь человека, свободу и другие либеральные ценности. Вы показали, что недостойны своей должности, недостойны доверия цивилизованных людей. Возможно, вы заставите замолчать одного человека, но протесты по всему миру будут звучать в ваших ушах, господин Путин, до конца вашей жизни. Пусть Бог простит вас за то, что вы сделали - не только со мной, но и с моей любимой Россией и ее народом".

Как известно, официальный Кремль категорически отвергает какую бы то ни было связь Владимира Путина и российских спецслужб со смертью Александра Литвиненко. Между тем, на сайте, принадлежащем идеологу кавказского исламизма Мовлади Удугову появилось любопытное сообщение, согласно которому окружение замруководителя кремлевской администрации Игоря Сечина якобы предупреждает Владимира Путина о серьезной опасности в случае его ухода в 2008 году. При этом, мол, люди в окружении Сечина серьезно озабочены тем, что в Кремле пока до конца не понимают угрозы, нависшей над нынешним хозяином страны.

Идея о том, что достаточно провести своего кандидата в президенты, обеспечить твердое большинство в Госдуме — наивна, утверждают "озабоченные", среди которых легко узнаваемы политологи и публицисты, агитирующие за Пятую Империю. Нет также механизма претворения в жизнь заявления Путина, что из большой политики он не уйдет и останется фигурой, влияющей на события в России.

В окружении Сечина не верят, что можно будет легко управлять новым президентом наподобие Дмитрия Медведева или Сергея Иванова. Российская традиция и опыт показывает, что вокруг нового хозяина Кремля непременно соберется новая группа советников типа Волошина с Чубайсом или Зверева с Белковским, которые постараются отодвинуть Путина и всю его команду. И не известно, как развернутся события.

После ухода Путина из Кремля неизбежна антипутинская кампания — врагов у нынешнего правителя Кремля предостаточно. Прежде всего, это мировая закулиса, недовольная действиями Путина на международной арене. Кроме того, это отставные олигархи Березовский, Гусинский, Ходорковский, Невзлин, чьи возможности весьма опасны для Путина, а также так называемые демократы, которые отстранены от политической жизни России.

По мнению апологетов третьего срока из числа аналитиков ФСБ, вообще практически неизбежна перспектива предании Путина суду Гаагского трибунала за Чечню. Путина уже вовсю готовят к роли Милошевича-2. Вероятнее всего он станет невъездным, потеряет свой международный статус. Нельзя будет выехать заграницу, там будет организована его травля. В этих условиях новая президентская команда не только не сможет, но и не захочет гасить антипутинскую компанию.

Во-первых, потому что в России нет исторического прецедента правящего советника, в отличие, например, от Китая с Дэн Сяопином.

Во-вторых, новому президенту вряд ли захочется пачкать свой имидж, выступая в защиту Путина, которого будут обвинять в военных преступлениях в Чечне и почти неизбежно — в убийствах видных представителей российской демократической оппозиции. Самые свежие примеры истерик — застреленная Анна Политковская и только что отравленный Александр Литвиненко.

Окружение Игоря Сечина и аналитики ФСБ предупреждают Путина, что после ухода из Кремля у него не будет никаких возможностей активно участвовать в большой политике, на что он всерьез рассчитывает. Уйдя из Кремля, Путина потеряет все рычаги давления и влияния. Если данный анализ верен, то единственное спасения для Путина - это третий срок в рамках проекта Пятой Империи, за который в последнее время активно агитируют писатель Александр Проханов, и члены Редсовета "ФОРУМа.мск", политологи Александр Нагорный, Руслан Саидов, Антон Суриков и Владимир Филин.

Читатель Stringer под ником "дядя Федор":Отравление Литвиненко усилило те процессы, которые уже несколько месяцев с нарастающей интенсивностью идут в российском обществе. Это процессы размежевания. Стремительно уменьшается численность групп с нейтральными позициями. Растет численность групп населения, исповедующих крайние взгляды.

Отравление Литвиненко усилило страх у тех, кто боится этого государства. Усилило агрессивность «патриотов» (радующихся этому отравлению), мечтающих о полном пересмотре абсолютно всего, что было в стране с 1985 года и о возвращении к сталинскому СССР (иногда еще и с провозглашением православия государственной религией).

Одновременно это событие усилило уверенность в своей правоте тех, кто считает, что российское государство – главный враг русского народа. Усилило уверенность в том, что именно российские спецслужбы, а не чеченские террористы взрывали в 1999 году дома в Москве и повинны в убийстве наших спящих сограждан. После отравления Литвиненко сомневающиеся поверили в то, что это истинная правда. Что бывшего офицера ФСБ отравили за то, что он написал об этом в своей книге. И продолжал свою деятельность по разоблачению иных интриг российских властей.

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=6754

Выводы Stringer:

Беглый обзор мнений различных сторон о заказчиках ликвидации бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко показывает, что российский официоз склонен обвинять в заказе авантюриста Бориса Березовского, открытые оппоненты кремлевской власти склонны винить Кремль,

а "группы давления" на Путина стремятся показать ему, что уйти от "третьего срока" для пользы президентских друзей из спецслужб - не удастся.

Британские газеты демонстрируют разброд мнений по поводу гибели офицера ФСБ.

Рядовые читатели в высказываниях на форумах в различных изданиях показывают, что для них сотрудник ФСБ - человек обреченный, и не высказывают никакого сожаления по поводу гибели офицера ФСБ, "нарушившего присягу".

Обсуждение статьи

Alex
Dec 3 2006 5:39PM

Возможная версия отравления не озвученная в прессе:

Литвиненко отравлен препаратом аналогичным в случае с отравлением Цепова в 2004 г.- это биохимический препарат полностью иммитирующий результаты радиоактивного облучения. Ссылка http://compromat.ru/main/putin/tsepov1.htm.

Подтверждение — в Лондоне в марте 2006 г. произошел скандал при испытаниях подобного препарата (летальный исход) производитель американская фирма — ссылка http://www.mma.ru/article/id12025.

Радиоактивный след, естественно безопасный для здоровья всех участников, используется для создания системы полного контроля над атомной промышленностью России и давления на Кремль, как и в случае аварии в Чернобыле в 1986 г.

P.S. биохимические препараты современного типа трудно выявляются и легко применяются

- можно рассчитать дозу и период скрытого действия.

Дима
Nov 30 2006 3:01PM

Полная ересь!

Если не полениться почитать мировые издания в интернете за последние полгода, то как-то остается впечатление, что вся эта братия - чечены, березовский, невзлин - начинают доставать европейцев. Уж если и испанская прокуратура взялась за аресты этой шушеры...

Рискну предположить, что именно в этом и состоит причина смерти Литвиненко, и мощное использование этого факта антироссийскими (!!!), а не антипутинскими силами, хотя не все понимают значимость этого факта. Удивляться этому не нужно - проходят тяжелые переговоры по газу, по другим проблемам и все норовят получить дополнительные козыри в игре. Вспомните китайцев - как только идут переговоры с европейцами, сразу организуется антикитайские демонстрации, на экранах появляется "притесняемый" лама и т.п.

Яшка
Nov 28 2006 11:14AM

Путин - Милошевич 2. В таком случае Блэр это Милошевич в квадрате. Место трибунала - Басра или Тегеран

А
Nov 27 2006 9:51PM

Литвиненко - инопланетянин. Его убили другие инопланетяне, которые борются между собой за контролем над людьми.

Алекс
Nov 27 2006 11:18AM

Спасибо, поржал, анекдот.ру стал неинтересен, захожу теперь на стрингер.

Дмитрий
Nov 27 2006 11:05AM

1) Есс-но в любимом либеральном стиле-все что не соотвествует либеральным взглядам это для них ''бред" и ''билиберда"...)

2) Ясен пень Березовский и Невзлин Литвиненко убить не моогли!-) Слава богу хоть не написали что это противоречит их моральным принципам...) Но аргумент что им было никак не достать радиоктивных веществ тоже очень неплох!-) Нет оказывается на Западе незаконного оборота радиоктивных веществ...) И незаконного оборота наркотиков...) И детской порнографии и проституциии и коррупции и шпионажа.... Вообще ничего такого! И все там честные, благородные, неподкупные и у всех нимб над головой и крылышки растут!-)))

И мы могли бы так жить! Вот Ельцин, Береза, Невзлин старались, старались, но пришел злой Путин и все обломал!!!

А тут еще Проханов со своей пятой империей! Нам что нужна империя? Нам нужна наука, производство, армия, образование? Да нет конечно! Нам свобода нужна-гнать нефть за рубеж и на эти бабки гулять!-))) Ну ничего скоро оранжевую революцию замутим ии снова как при ЕБН заживем...) Вот счастье то будет!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru