Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Заказчиков ДПНИ ищут среди беглых олигархов
28 Ноября 2006 | Скандал

"Осенью 2003 года, когда Платон Лебедев уже был арестован, а Михаил Ходорковский еще только ждал ареста, {…} близкие к "ЮКОСу" пиар-структуры начинали кампанию по защите "ЮКОСа" в СМИ, - сообщает Олег Кашин в газете "Известия". - "Кампания велась сразу несколькими PR-группами. Сотрудник одной из таких структур — агентства АСК (в начале 2004 года обыски по "делу "ЮКОСа" пройдут и в нем), ознакомившись с агитпродукцией ДПНИ, заметил в ней что-то очень знакомое. Вот что он рассказывает: "Осенью 2003 года мы по прямому указанию Леонида Невзлина (я сам тогда с ним разговаривал по этому вопросу) вели работу по созданию праворадикального молодежного движения, представлявшего собой организацию фашистского типа. Идея заключалась в расшатывании системы социального порядка, нагнетании смуты, пропаганде фашистских догм якобы при поддержке Кремля, а также в продвижении в обществе тезисов о попрании Путиным либеральных ценностей и ликвидации по его приказу зачатков "гражданского общества", - пишет журналист Олег Кашин в газете "Известия". Была даже готова эмблема движения — дорожный знак "Остановка запрещена", чем-то напоминающий свастику. Работа, впрочем, продлилась чуть больше месяца. После ареста Ходорковского вся деятельность по этому направлению была свернута". Впрочем, бывший руководитель агентства АСК Вадим Малкин наличие такого заказа отрицает.

Так или иначе, именно тогда ДПНИ (букву "Н" в аббревиатуре членам движения лидеры предлагали расшифровывать не как "нелегальной", а как "неславянской") начало активную деятельность против "иноземной экспансии", ударным отрядом которой "являются выходцы из кавказских государств, стран Центральной и Юго-Восточной Азии" (из листовок тогдашнего ДПНИ). Как именно должна была идти борьба? Сайт движения давал туманные рекомендации с прозрачными намеками: "Всем подразделениям ДПНИ приступить в ближайшее время к организационным мероприятиям, основываясь на данных о воинских званиях, навыках боевых действий, владении оружием, военно-спортивной подготовке, автотранспорте. Необходимо распространить и принять к исполнению инструкцию о порядке приобретения и хранения легального оружия". Намек до адресатов дошел — уже в начале 2004 года многие группировки московских и подмосковных скинхедов стали называть себя "боевыми отрядами" или "бригадами" ДПНИ.

Эти сведения, на которых настаивает Олег Кашин в своей статье "Русский марш Мендельсона", вызвали протест у Вадима Малкина, бывшего руководителя АСК и человека, близкого ко всем либеральным группам, функционирующим в России.

Вадим Малкин ( с возмущением)http://vimvim.livejournal.com/243052.html

Олег Кашин написал статью в газете "Известия".

Поскольку я в ней и так уже упоминаюсь, думаю будет нелишним развернуть мой комментарий в отношении наличия некоего заказа ЮКОСа на создание некоего фашистского движения выполнением которого компания "Агентство стратегических коммуникаций" якобы занималась.

Олег не приводит имени сотрудника, который поведал ему эту страшную тайну, но у меня нет оснований не доверять Олегу как репортеру. Раз ему так рассказали, значит ему так рассказали. Просто либо рассказавший человек в АСК никогда не работал (мне иногда знакомые пересылают резюме людей, фамилии которых я и другие тогдашние сотрудники агентства видим впервые, но которые пишут, что в 2002-2003 году активно сотрудничали с АСК; льстит немного, да), либо попросту соврамши. Ну бывает. Может по пьяни. Иногда людям хочется прибавить кое-что к своей биографии дабы все оценили, насколько ты крут.

Редакционная политика "Известий" в принципе понятна - если есть "источник", то можно дать все, что играет на тему. Но. Источник врет последовательно и детально.

Источник: "Осенью 2003 года мы по прямому указанию Леонида Невзлина (я сам тогда с ним разговаривал по этому вопросу) вели работу по созданию праворадикального молодежного движения, представлявшего собой организацию фашистского типа".

Это вранье. 1) Леонид Невзлин никогда не ставил АСК никаких задач. В ЮКОСе мы контактировали с другими людьми. Это можно проверить, на самом деле. 2) Леонид Невзлин (и это проверить легче легкого) летом 2003 года покинул пределы России и разговор с ним "по этому вопросу" мог быть у кого-то либо за границей, либо по телефону. За границу никто из тех сотрудников АСК, кто теоретически мог бы обсуждать задачи с какими-либо заказчиками, в этот период не ездил (проверяется). Представить себе, что не выжившие из ума люди обсуждают подобное по телефону - я просто не могу, извините, фантазия беднее, чем у "источника".

Источник: "Идея заключалась [...] в пропаганде фашистских догм якобы при поддержке Кремля, а также в продвижении в обществе тезисов о попрании Путиным либеральных ценностей и ликвидации по его приказу зачатков "гражданского общества".

Снова вранье. 1) Любой поиск по базам сообщений СМИ за сентябрь-октябрь 2003 года информации о каком-либо "молодежном движении" при "поддержке Кремля" делающем что-то праворадикальное попросту не дает результатов. Не верите - попробуйте. 2) Логично было бы предположить, что раз была поставлена задача продвигать тезисы "о попрании Путиным...", то АСК делало бы это через все свои дружественные медиа-ресурсы. Газету "СГ", выходившую тогда тиражем по 3 млн. экз, сайты и т.д. -- странное дело - там тезисов "о порании Путиным" попросту нет. Для тех, у кого плохая память - могу напомнить, что вплоть до 23 октября и официально, и не официально, и как угодно: Путин воспринимался как последний шанс остановить силовиков-реакционеров.

Т.е. что получается, согласно данным "источника"? В АСК работал некий сотрудник, который ухитрился связаться с Невзлиным в обход руководства агентства и тогда, когда, по моей информации, с ним не могли связаться даже его ближайшие сотрудники, получил неучтенный заказ, идущий вразрез с меседжами остальных проектов и чуть более месяца его реализовывал так, чтобы никто из других сотрудников АСК этого не заметил.

По-моему, это просто отлично. Респект. Мечтаю познакомиться с этим сотрудником.

Кроме того, можно было бы проверить, что обыски в АСК прошли не в 2004, после ареста Ходорковского, а в октябре 2003, до его ареста. Но это так, мелочи.

Вообще, конечно забавно, но уже порядком достает склонение покойного АСКа во всех падежах про злокозненные планы российской оппозиции. Не удивлюсь, если следующий источник расскажет, что АСК осенью 2003 года долго и упорно работал над закупкой палаток для оранжевой революции в Киеве зимой 2004-2005. А чего, просто из-за ареста Ходорковского на полтора года отложили, ага.

Обсуждение статьи

Алексей - ИКСу
Dec 3 2006 12:53AM

Вы имеете в виду то, что в итоге за Русскую Правую партию будут голосовать только 2-3% евреев и полукровок, как за СПС?!

ИКС
Dec 2 2006 6:17AM

Алкесей, если ДПНИ будет преобразованно в соответствии с вашим замыслом в политическую правую партию, то её ждёт та же участь, что и СПС.

Алексей
Nov 29 2006 1:05AM

Интересную инфу нарыл.

http://simbur.livejournal.com/

Обзор противоречий внутри ДПНИ.

Как и любая успешная компания, ДПНИ усиленно делает вид, что представляет собой сплочённую команду, беспрекословно выполняющую решения Центрального Совета и, к тому же, самоотверженно действующую во благо нации. Как человек, отдавший Движению несколько лет и видящий гибельные для него процессы изнутри, я считаю далее преступным оставаться безучастным наблюдателем.

Я не скрываюсь за Ником, половина движения знает меня под ним, я член Центрального Совета, и как в шутку про меня сказали на ЦС – лидер радикального языческого крыла ДПНИ. (Для зашоренных читателей и представителей режима – слово «радикальный» переводится как «решительный»).

И как бы не восприняли меня соратники, беру на себя смелость вырезать скальпелем раковую опухоль из национальных сил, то есть – из самих себя. Вырезать опухоль возможно только хирургическими, точными, хотя и опасными действиями. Да, и ещё, извините, соратники, анестезии нет. В народе, впрочем, данные мероприятия обычно называются выбиванием дури. Её также выбивают обычно без наркоза. Жестко, но прошу без обид, когда-нибудь Вы ещё скажете мне спасибо.

Итак, я утверждаю, что национальное движение поражено различными политическими и социальными вирусами, более того, оно поражено почти смертельно. Я утверждаю, что у русского народа, при наличии «защитников» с такими убеждениями нет ни одного шанса физически выжить. Со смесью отвращения и омерзения я наблюдал, как на здравую и честную идею Александра Белова по проведению Русского Марша налетели орды желающих примазаться к Русскому Сопротивлению политических проституток и клинических идиотов. Я видел членов оргкомитета Русского Марша вплотную, я слушал их лживые речи, я видел их лживые лица среди немногих честных людей, бывших там. Когда они сказали про «богоданную власть» - мне захотелось взять пулемёт. Громадой возвышался Александр Никитич Севастьянов, на книгах и идеях которого я учился, но и Александр Севастьянов, и Александр Белов решили плыть по течению, заданному теми, кто решил взять проведение Марша под свой контроль. Они не сумели вырваться «за флажки» и Марш выстрелил в пустоту.

Я помню, как в 2004 году Белов делился с нами впервые своей мечтой – провести Русский Марш, Правый Марш. Потом мы думали над названием, придумывали лозунги. Никто из нас не предполагал тогда, что придёт более пяти тысяч человек почти без рекламы. Это его однажды реализованная мечта, и мне больно видеть, как его же заблуждения и предрассудки уводят нас всех от воплощения замысла, его замысла. В этот раз Белов ошибся. Марш 2006 – череда непростительных ошибок. А ошибки на войне иногда хуже предательства. Хотя ему я их прощу. Не ошибается тот, кто не действует, а Белов – безусловный лидер, инициатива исходит от него, блестящие придумки, гениальные идеи, искромётная речь - он чрезвычайно одарённый и смелый человек. Я не льщу, я по-доброму завидую и пишу откровенно, ибо фальшь видна сразу. Мне многие говорят, что Белов-Поткин еврей. Глаза есть и у меня, в нём, безусловно, видна примесь иной крови, и, возможно, еврейской. Только таким ревнителям чистоты крови я хотел бы сказать своё мнение, что если бы все чистокровные русские были такими, как «нерусский» Поткин, то оставшиеся в живых захватчики земли Русской уже обживались бы на Антарктиде.

Я знаю, что он прагматик, и, несмотря на христианско-имперские убеждения, он может наплевать на них, изжить их, как это сделал в своё время я, и пойти по пути, который приведёт к Победе. Единственному пути.

К сожалению, ему и многим другим членам национального движения не удалось преодолеть внедрённые штампы мышления. Он не захотел увидеть очевидное, человек со столь острым умом остался в плену древних предрассудков, не оставляющих ему шанса принять выигрышное решение. Значит, нужно создать условия, при которых Центральный Совет будет вынужден действовать в интересах русского народа, а не чинуш из РПЦ и Кнессета. Такое возможно только в условиях потери управляемости организацией, т.е. при наличии формальной власти, Белов не сможет заставить свою организацию действовать в гибельном направлении. Для достижения этой цели совсем не нужно плести заговоры и интриги, вполне достаточно сказать людям правду. Правду о взаимосвязанной роли Русской Православной Церкви и российского государства в деле тысячелетнего Геноцида Русского народа. Доказать это и обосновать. Дискредитировать и изгнать тех, кто не захочет слушать из врожденного скудоумия - изгнать блаженных. Окончательно сформировать монолит из людей, убеждённых в гибельности православно-имперского пути. Когда на очередные имперские глупости люди ответят не восторженным рёвом, а хмурыми взглядами, тогда Белов будет вынужден корректировать свои действия. А когда он увидит сконцентрированные действия реально сплоченной команды единомышленников, тогда ему будет жаль только бесцельно и преступно потраченных им лет.

Таким образом, я выступаю ПРОТИВ «генеральной линии партии» на объединение всего и вся – нацистов и коммунистов, бабушек и студентов, блаженных и скудоумных с яростными и прагматичными, и представление этого винегрета в виде Команды.

Я выступаю ЗА создание реальной сплоченной Команды, способной выполнить стоящие перед ней задачи.

Команды, состоящей из язычников и атеистов правых взглядов - людей не верящих в государство, не одурманенных религиозной пропагандой, не считающих «что всякая власть от Бога» и пр., пр., прочая. Всех иных нужно выгнать, а христианам из руководства подстроиться под большинство, исходя из интересов дела. Далее, я буду обосновывать и доказывать высказанные тезисы. Всех, кто положительно их воспримет и захочет действовать, включая соратников и руководителей Движения, я прошу связаться со мной через e-mail.

ДПНИ
Nov 29 2006 12:38AM

Сколько отцов! А денег нету!

Папаши! Движению нужно бабло на развитие и реализацию жыдо-масонских проектов!

А папаши молчат! Телефоны не отвечают. Секретари говорят: в командировке, заболели, померли.

К Березовскому обращались даже. Говорит - все меня на-бали! Хохлы, Проханов, Рыбкин. И вы на-бете!

Папаши! Дети хотят кушать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru