Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Миллионер Якубов живет на ВДНХ в трехэтажном дворце
2 Мая 2007

Оригинал материала: Экспресс газета

Выставка достижений инородного хозяйства

Каждый гость миллионера Якубова раскошеливается на 300 рублей

ВДНХ: каждый посетитель здесь должен был чувствовать, что коммунизм - не за горами (1954 г.)

ВДНХ - Выставка достижений народного хозяйства (ныне ВВЦ) - была создана в Москве как витрина первого в мире социалистического государства. В красивых павильонах, напоминающих дворцы, восхищенным посетителям демонстрировалось все лучшее в сфере науки, промышленности и сельского хозяйства. Знай, мол, наших! Кто бы мог подумать, что пройдет время, и акулы капитализма начнут воздвигать здесь еще более роскошные здания, только уже для личного пользования.

Алена ФАДЕЕВА

Внушительный трехэтажный особняк площадью в несколько тысяч квадратных метров раскинулся на берегу пруда за высоким каменным забором. Аккурат между павильоном «Рыболовство» и павильоном «Кролиководство и пушное звероводство». Ни для кого не секрет, что его владельцем является преуспевающий бизнесмен, владелец казино «Корона» и «Golden Palace», ресторана «Прага», гастронома «Елисеевский» и много еще чего, - Яков Якубов, один из лидеров диаспоры горских евреев, выходцев из Азербайджана. Кстати сказать, прямо напротив дворца располагается мацепекарня.

Киркоров для двухлетнего

Впрочем, по слухам, сам миллионер здесь бывает нечасто. На территории ВВЦ комфортно и весело проживают дети и внуки Якубова.

Дворец: построен для большой гостеприимной семьи

Вот недавно, в честь дня рождения любимого внука Яши, был устроен грандиозный праздник. Развлечь и поздравить двухлетнего наследника многомиллионной империи пожаловали Филипп Киркоров, Олег Газманов, циркачи с Цветного бульвара, известные конферансье и политики. А за столами, уставленными бутылками французского шампанского «Кристалл», вазами с икрой, балыком и другими закусками, сидели многочисленные родственники и друзья Якубова.

- Машин было очень много, - рассказал корреспонденту «Экспресс газеты» один из охранников ВВЦ. - Люди приезжали очень известные, хоть автограф проси! Слышал, Якубов хочет выхлопотать себе отдельный въезд, а пока через нас катается. У него есть пропуск на въезд, а вот его гостям, проезжающим на территорию, каждый раз приходится раскошеливаться на 300 рублей.

Якубов (слева): поздравляет внука в компании конферансье Марусева

Нам еще повезло!

- Мне задают вопросы про этот особняк не впервые, - заявил «Экспресс газете» руководитель пресс-службы ВВЦ Алексей Жиров. - Могу сказать, что еще в бытность ВДНХ рядом объектов на нашей территории владели не мы, а различные организации, профсоюзы. То, что после распада Советского Союза нам удалось сохранить в госсобственности большую часть ВВЦ, уже удача. Насколько я знаю, ситуация с интересующим вас строением находится в рамках закона.

Обсуждение статьи

О доне Карлеоне
May 5 2007 7:38PM

Пусть попробует простой человек ракушку на территории ВДНХ - его через пять минут охрана выкинет. А замок можно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru