Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Последнее дело Бориса Березовского
22 Мая 2007

Борис Березовский поставил задачу перед «своими людьми» организовать поиски компромата на Владимира Путина в Петербурге, то есть раскрутить петербургский период его деятельности. Тот факт, что Путин занимался внешнеэкономической деятельностью и приватизацией, предполагает коррупционные связи. Березовский подчеркивает, что он лично знал Романа Цепова, руководителя охранного агентства «Балтик-Экскорт», понял его авантюрную жилку. Среди бывших сотрудников Цепова, которые проживают теперь и в Латвии, необходимо «копать» материалы и на Собчака, и на «питерских», и на Владимира Путина, особенно в части их связей с преступным миром. Надо разыскать рижского омоновца Александра Рыжова, который работал вместе с Цеповым и даже проходил с ним в Риге по делу о вооруженном нападении на АОЗТ «Параллель-60». Дело было прекращено 12 ноября 1994 года.

Роман Цепов охранял не только Путина, который в тот момент не имел права на государственную охрану. Он охранял криминальных авторитетов Колю Пермского, кое-кого из «тамбовских», сдал милиции бригаду киллеров, работавшего на «вора в законе» Тюрика, причастен к ликвидации на Кипре «авторитетного» Вячеслава Шевченко. Словом, диапазон связей агентства весьма широк. Особенно следует посмотреть на приватизацию Балтийского морского пароходства. Тогда с пароходством был связан и Алексей Миллер, нынешний глава «Газпрома».

Березовский готов хорошо оплатить эту работу, - сообщает сайт "Твоя война".

Цепов организовал охрану мест, где появлялся Путин, поскольку была получена информация, что на него готовится покушение. Это, по мнению Березовского, еще одна ниточка, которую следует раскрутить. Когда, кто и за что угрожал Путину? То ли слишком много он запросил, то ли вообще не хотел иметь дело с нужными людьми?

Близость Цепова к Путину - закрытая для общественности тема. Но факт остается фактом, что Большой дом в Петербурге (так называют питерское ФСБ) непосредственно перед смертью Цепова в 2004 году был заинтересован в его дискредитации. Загадочные обстоятельства его смерти, в частности, версия отравления ядом, активно вписывается в общую картину тактики ФСБ отравления ядами. Питерское ФСБ сразу же прикрыло это направление расследования, но ясна цепочка, о которой говорил Михаил Трепашкин: некоторые сотрудники ВКР (военная контрразведка ФСБ) выкрадывали, по словам Трепашкина, спецяды и предлагали их своим знакомым предпринимателям для устранения конкурентов. Возможно, что такие яды попали и в криминальное сообщество. Попытка ФСБ свалить убийство Цепова на криминальные структуры Петербурга является попыткой перевести стрелки на криминал. Дело Цепова, считает Березовский, следует реанимировать и поставить его в один ряд с убийством Литвиненко.

Словом, Березовский ждет конкретных деталей, намеков, предположений, которые можно запустить в ближайшие месяцы.

Обсуждение статьи

Далеко не надо ходить
May 23 2007 2:27AM

На компромат.ру собрана куча материала на ВВП, Собчака и Ко.

миша
May 22 2007 5:04PM

пусть наши недрузья грызут друг друга

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru