Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Анечку все-таки заказали и убили чеченцы
28 Августа 2007

"Твой день" N 296

от 28 августа 2007

Лейсан Мухамедзянова

Сейчас все они содержатся в изоляторе временного содержания при ГУВД Москвы на Петровке, 38.

Родители братьев Махмудовых, узнав, что их сыновья задержаны в Москве, срочно вылетели в столицу из Чечни.

Супргуа задержанного Ахмеда Исаева рассказала «Твоему ДНЮ»: «В прошлый понедельник мой муж сам пришел на Петровку, где его сразу же задержали. Некоторое время назад он помогал знакомому чеченцу оформлять машину. Его задержали потому, что авто проходило по делу об убийстве Анны Политковской. Из СИЗО муж передал мне записку, где обещает скоро вернуться домой».

Последним в списке задержанных значится 37-летний подполковник ФСБ Павел Рягузов. Офицер находился в поле зрения подразделений собственной безопасности ФСБ в связи с проверкой поступившей информации о его возможном участии в составе преступной группы в вымогательстве и превышении служебных полномочий.

Список

По делу об убийстве Анны Политковской задержаны:

1. Алексей Беркин

2. Дмитрий Лебедев

3. Тамерлан Махмудов

4. Джабраил Махмудов

5. Ибрагим Махмудов

6. Олег Алимов

7. Магомед Димельханов

8. Ахмед Исаев

9. Сергей Хаджикурбанов

10. Дмитрий Грачев

11. Павел Рягузов

Супруга Рягузова категорически отказывается от общения с прессой и утверждает, что ее муж находится в длительной командировке.

Пока не комментирует результаты расследования и сын погибшей журналистки.

- В этом деле пока слишком много непонятного, - говорит Илья Политковский. - Я не хочу делать преждевременных выводов.

Следствие

«В слежке и в предоставлении информации для преступной группы принимали участие, к сожалению, бывшие и действующие сотрудники Министерства внутренних дел и сотрудники Федеральной службы безопасности», - заявил генпрокурор Юрий Чайка.

Заказчик преступления, по его словам, был лично знаком с Политковской и сейчас находится за границей, а убийство журналистки совершила преступная группировка под руководством выходца из Чечни.

По словам генпрокурора, та же самая группировка несет ответственность за заказные убийства, совершенные в России, Украине и Латвии. На ее счету убийства главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова и председателя Центрального банка Андрея Козлова.

Подготовку к убийству Политковской осуществляли две группы: первая следила за журналисткой, вторая занималась прикрытием.

Источник из следственных органов сообщил «Твоему ДНЮ», что в числе задержанных есть несколько представителей этнической криминальной группировки, специализирующихся на заказных убийствах, а также бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов и спецслужб, бравшие заказы на сопровождение различных преступных акций и занимающиеся собственным бизнесом.

Обсуждение статьи

Почитывающий
Aug 29 2007 8:36PM

Чайка теперь выполняет незавидную роль главного брехуна страны. Политические спекуляции о заказчиках вместо доказательств. Во всех случаях собственного бардака есть профессиональный виновник БАБ, на которого вешают всех собак. У кое-кого можно диагностировать сталинскую параною. В свзи с отсутствием независимых СМИ Чайка врет, не рассчитывая на ответ. Дошел до того, что сообщил миру, что МБХ и Платонов не возражают против обвинений в то время, как МБХ, взлянув на бумажное варево прокуратуры, охарактеризовал его, как безумие. Прокуратура до того обнаглела, что плюет на решение суда.

Почитывающий
Aug 29 2007 2:59AM

Не торопитесь с выводами. Даже кремлевский соловей Леонтьев заметил, что у Чайки ест- нестыковки. Мол, лучше бы помолчал. Чайка, не сходя с амвона, заявил, что есть связь с убийствами Политковской, Хлебникова, Козлова(Литвиненко пропусил). Может Френкель убил Политковскую. Если нет, чего сидит и за кого сидит?

Владимир И
Aug 28 2007 10:11PM

Генеральная Пшикоратура опять скоро всех выпустит... невозможно представить, чтобы 10 реальных исполнителей*организаторов настолько гениальны, что не рванули из России сразу после убийства Политковской(((( А может все гораздо проще... как с Невзлинцами... когда найденные@назначенные убивцы во всем сознаются и показывают на главного ГАДа

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru