Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Постепенно признали, что Ющенко отравлен диоксином
13 Сентября 2007

Вчера стали известны имена главных подозреваемых в отравлении диоксином президента Украины Виктора Ющенко во время президентской гонки в 2004 году. По данным украинских правоохранительных органов, все они находятся в России. Причем Москва, похоже, собирается помочь украинскому правосудию найти их и допросить.

Источник Ъ, близкий к господину Ющенко, сообщил, что в отравлении президента Украины принимали непосредственное участие три человека: Владимир Сацюк, Тарас Залесский и Алексей Полетуха. По данным спецслужб Украины, они сейчас проживают на территории России. "В Москву нами направлен запрос о содействии в допросе этих людей, а уже в ходе проведения с ними следственных действий станет ясно, какой процессуальный статус они получат",-- уточнил собеседник Ъ.

Имена господ Сацюка и Залесского давно фигурировали в громком "диоксиновом деле". Давно известно, что злополучный ужин 5 сентября 2004 года, во время которого был отравлен господин Ющенко, состоялся на даче Владимира Сацюка, работавшего тогда замглавы службы безопасности Украины. На трапезе присутствовал и Тарас Залесский, который, по данным следствия, лично взял у поваров и подал к столу плов, предварительно приправив порцию Виктора Ющенко диоксином. Что касается Алексея Полетухи, то о нем до последнего времени не было известно ничего. Единственное, что удалось выяснить, это то, что ранее он работал в банке "Украина", основателем которого является Виктор Ющенко, и давно разыскивается за махинации. Источник Ъ, близкий к расследованию уголовного дела, намекнул, что в момент отравления господин Полетуха находился в России и теоретически мог раздобыть здесь диоксин.

Украинская генпрокуратура надеется, что в ближайшее время ей удастся выяснить, какую именно роль каждый из перечисленных персонажей сыграл в деле отравления президента. Как сообщил вчера Ъ замгенпрокурора Украины Николай Голомша, Москва дала согласие создать комиссию и включить в нее экспертов и специалистов соответствующих ведомств для содействия в расследовании. "Они согласны в нашем присутствии провести все исследования! Это первый шаг, который предложила Россия. Мы уже мобилизуем силы и обсуждаем все нюансы",-- поделился радостью замгенпрокурора. В ближайшее время экспертная группа генпрокуратуры Украины выедет в Россию и вместе с российскими коллегами приступит к работе. Москва пошла навстречу Киеву на следующий день после того, как господин Ющенко в интервью западным СМИ обвинил российские власти в блокировании расследования, - сообщает "КоммерсанЪ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru