Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Виноват и Бачинский в своей смерти?
14 Января 2008

Очередная автомобильная авария, закончившаяся гибелью известного радиоведущего Геннадия Бачинского. вызвала дискуссии в обществе на тему: "почему артисты так часто гибнут в авариях?"

Ответ напрашивается сам собой:известность порождает миф о бессмертии...

Геннадий Бачинский выехал на встречную полосу движения на трассе, чтобы обогнать грузовик, что привело к лобовому столкновеню с автомобилем, двигавшимся во встречном потоке. Радиоведущий погиб. Во встречном автомобиле постарадали три человека, которы находятся в реанимации.

"12 января навсегда пропал из эфира любимый миллионами радиоведущий Геннадий Бачинский. Volkswagen Golf ди-джея на скорости 110 км/ч врезался в микроавтобус Volkswagen Transporter на трассе в Тверской области.

Автокатастрофу, в которой получили ранения еще три человека, спровоцировал именно телеведущий. Авария произошла около 15:45 возле города Калязин. Управляя автомобилем Volkswagen Golf, Бачинский попытался обогнать грузовик и на опасном участке выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузопассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter. В областном ГИБДД сообщили, что Бачинский выполнял обгон в запрещенном месте.

Геннадий в тот день ездил в город Кашин к бабушке своей жены. Назад Бачинский следовал по дороге Калязин-Сергиев Посад и должен был в итоге попасть на Ярославское шоссе. Это не самая плохая трасса в России. Дорога не разбита, и многие водители едут по ней на пределе установленных правилами скоростных режимов. Правда, скорость часто приходится сбавлять из-за большегрузных фур и то и дело образующихся у развязок пробок. Трасса здесь по большей части двухполосная, и ее пропускная способность ограниченна, уточняет детали «Московский комсомолец».

Геннадий управлял своим небольшим, но довольно мощным автомобилем «Фольксваген-Гольф». 2-литровый мотор легкой машины позволял быстро разгоняться и объезжать тихоходный транспорт по встречной полосе. Бачинский знал возможности авто и пользовался ускорением, чтобы обойти фуры, двигавшиеся в попутном направлении. Около 15.40 (было еще светло) у поселка Яринское, что в 40 км от Калязина, он пошел на обгон очередного длинномера. По встречке в этот момент ехал микроавтобус «Фольксваген-транспортер». Возможно, телеведущий издалека принял «транспортер» за рейсовый автобус и поэтому неправильно оценил разделявшее их расстояние. А может, просто не заметил машину на встречной полосе. Оба «Фольксвагена» вылетели друг на друга практически лоб в лоб с суммарной скоростью 200 км/час.

Сообщение об аварии поступило на пульт «скорой помощи» в 15:50. Врачи добрались на место происшествия уже через три минуты, но к их приезду водитель Volkswagen Golf скончался от полученных ранений. Находившиеся во втором автомобиле две 30-летние женщины и мужчина получили различные травмы и были доставлены в Калязинскую центральную больницу", - сообщает агентство "Новый регион".

Здесь

Вчера водителя микроавтобуса, получившего перелом стопы, уже выписали, а две его пассажирки продолжают лечение. У обеих переломы ног. Кроме того, одна из них получила ожоги лица и глаз от паров электролита, вытекшего из разбитого в момент аварии аккумулятора. Врачи оценивают состояние обеих пострадавших как средней тяжести.

Известия о лобовых столкновениях автомобилей, за рулем которых находились известные лица, уже стали обычной практикой в России. И каждый раз раздается стон, что, вот, судьба была жестока к такому замечательному человеку. Однако ДПС придерживается сугубо иного мнения: не надо нарушать правила, Господь не любит...

Обсуждение статьи

Саша
Feb 18 2008 5:16PM

Да, жизнь тяжелая штука! Хоть мне только 12 лет, я всё прекрасно понимаю! Очень жаль, что многие люди гибнут из за аварий! Но это не избежно! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Евгений
Feb 2 2008 9:37AM

а почему все молчат о том, что водител ФУРЫ тоже при делах, все кто хоть раз сидел за рулём, понимают, если на таком участке тебя обгоняет кто то и ТЫ видишь (а водитель фуры то точно видел) что едет (довольно быстро, и кстати тоже с первышением !!! об этом тоже все резко забыли...) встречка то... есть определённые знаки, мол не обгоняй, или по тормозам, чтоб успел проскочить...да много вариантов...а тут нормально, она на маленьком урком гольфе не успел обогнать фуру ??? да ну на...чё за бред...110 ?? да ето не то что 10 это паур секунд (Если грузовик действительно "тошнил" под 40.... а вот тут уже появляется сомнение ?? а так ли медленно он ехал ??)

и самое главное : а то что на правой стороне искарёженного гольфа были вмятины (не от крушения) и следы краски грузовика !!! а это напрямую доказывает, что он не только не притормозил..., а что в последний вомент когда Гольф был на завершении манёвра..наоборот прибавил (иначе он на своих 40 никак не мог зацепить гольф который как везде пишут 110 летел...) люди думайте своей головой, а не слепо верьти СМИ... просто ГАИшникам, выгодно и прост овсё списать на покойного (земля ему пухом) тем более что он знаменитость... и так цже не первый раз (вспоминается случай с С.Терентьевым)...

Татьяна
Feb 1 2008 2:52PM

А почему журналисты молчат о женщине, которая погибла из-за этой катастрофы???? не справедливо!!!

Ю
Feb 1 2008 9:55AM

А, собственно, что обсуждать-то? Погиб человек...и таких в день гибнет очень много.он такой же человек как и все, просто известный...Умничаете...я не поверю, что ни один из вас ни разу не нарушал,не обгонял,не подрезал,не садился выпимши за руль...Я знаю людей которые ездят как конченные-и всё тьфу-тьфу в порядке...конечно это не значит что надо беспредел на дороге устраивать...но...НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!и как не стыдно обсуждать погибшего человека,его семью...злословить...ведь никто не знает ЧТО С ВАМИ случится завтра.....

Александр
Jan 29 2008 10:58PM

дорожные знаки на трассе написаны кровью.

они там стоят не просто так.....

Вася Перечный
Jan 29 2008 7:52PM

А то что люди гибнут и калечатся из-за таких "гонщиков", об этом пресса молчок. Их не жалко! Зато - баааааааааааатюшки - Бачиииииииииииинский! Неделю все СМИ выли на все лады! Козлы!

ВАЛЯ
Jan 29 2008 8:05AM

Да был мужик,и не стало. А эти проклятые журналюги наживаются на этом.

Евгений
Jan 28 2008 12:23PM

Да! Ништяк был мужичок! Народ не гоняйте на трассах! Там такие аварии!

Nikolay
Jan 24 2008 1:00AM

Бачинский виноват! срочно взыскать с его семьи все бабки и отдать их семьям пострадавших в микроавтобусе! а жёнушка Бачинского пусть идёт работать санитаркой в больницу! нужно искупать вину мужа урода...страшного и тупого как стадо свиней! гонщик херов!

К-н Немо
Jan 22 2008 9:15PM

Честно говоря, я раньше и не слышал эту фамилию, хотя радио слушать приходится (кроме "Эхо Москвы"!). Только странно, что из гибели по собственной вине, кто-то начинает возбуждать целую национальную трагедию. Господа журналисты! Перестаньте использовать своё "служебное положение" для такого ажиотажа. Гибель кого-либо - всегда плохо. А гибель по вине другого ещё хуже. Не выпендривайтесь, что вы все такие "крутые", соблюдайте ПДД, как и все остальные граждане. Аминь!

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru