Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жесткая зачистка среди путинских идеологов
1 Февраля 2008

В кругах путинских идеологов, людей, которые в течение долгих пяти лет обслуживали самые разнообразные нужды режима, произведены массовые увольнения. Увольняют жестко, без выходного пособия, тем самым показывая "вы больше не нужны". Началось с зачистки "Наших" и других массовых молодежных обслуживающих движений, а закончилось увольнением "штучного товара" - личных публицистов, которые придумывали за Путина его идеологию. Вчера Глеб Павловский разогнал "Русский журнал", где получали деньги основные кадры, которые зовутся "кремлядью".Алексей Чадаев, автор основного труда о Путине "Путин. Его идеология",оказался в числе уволенных.

Конечно, все уволенные из "Русского журнала" получали деньги от режима не в одном пункте кормления, а в нескольких. В частности, Алексей Чадаев харчуется еще и в "Общественной палате", членом которой он является до сих пор. Но все равно происходящее обидно ударило верных сатрапов по лицу. В частности, Чадаев написал у себя в сайте:

"Первое в истории увольнение действующего члена Общественной Палаты РФ с основного места работы, с формулировкой “за аморальную связь с путинским режимом”.

Надо сказать, что Глеб Павловский сильно обогатил кадрами оппозиционные ресурсы: все, кто сегодня работает на Невзлина (в частности, Марина Литвинович), на Станислава Белковского ( Вл.Голышев и другие) - это все люди, которых Павловский пропустил через горнило своих многочисленных структур, а потом...потом они почему-то резко завернули в другой барак.

Предрекают и Алексею Чадаеву, идеологу и толкователю бредятины под названием "суверенная демократия", также уход в русло оппозиционной журналистики - к Белковскому, например. ИНС (Институт национальной стратегии Белковского) и ФЭП (Фонд эффективной политики) - это две такие перебрасывающиеся объедками помойки, - пишет один из юзеров ЖЖ (Слава Макаров)"перековка кремлевских сосок в оранжевую чуму и наоборот" - Хотя предпочел бы более мягкую формулировку. Ну типа "обмен кадрами между этими коллективами не является чем-то необычным"

Обсуждение статьи

Иван
Feb 12 2008 9:28PM

для медведа нужны не идеологи, а надзиратели :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru