Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Операция прикрытия сенатора Слуцкера
4 Февраля 2008

Известно: стервятники всегда кружатся над трупами. Арестованный, якобы, за вымогательство у сенатора Слуцкера журналист Олег Лурье, по сведениям, предоставленным Следственному комитету МВД самим сенатором Слуцкером и его помощником Олейником, начал вымогать деньги за снятие публикаций о сенаторе и его супруге в начале 2006-года. А годом ранее был зверски убит начальник СБ бизнес-структуры Слуцкера - ООО "Финвест", генерал-полковник ФСБ Трофимов, вместе с молодой женой, на глазах трехлетней дочери. Следствие по убийству генерала Трофимова сначала забуксовало, а потом и вовсе прекратилось. И тут над сенатором Слуцкером возникла тень компроматного журналиста Олега Лурье...Нормальная городская экология.

Сотрудники господина Слуцкера по еврейской линии - его помощники (Слуцкер ранее возглявлял РЕК - Российский еврейский конгресс) настойчиво требовали у редакторов сайтов, на которых появились материалы про Слуцкера и убийство Трофимова, чтобы эти материалы были сняты. В частности, у редактора сайта "Stringer" этого требовали двое сотрудников Слуцкера в конце 2006-го года.

Клубок персонажей вполне традиционный: есть компромат - искусственно закрытое следственное дело по убийству известного генерала, возглавлявшего УФСБ по Москве и области, есть высокопоставленные лица, которых родственники убитого подозревают в причастности к убийству, и есть журналист-стервятник, который кружит над растерзанным телом, ожидая добычи и указывает, где надо искать причастных. Такова роль Олега Лурье в журналистике.

Однако сенатор Слуцкер предпочитает подавать ситуацию в несколько ином ключе: организатор публикаций и вымогатель Олег Лурье замучил его, сенатора, и его супругу, Ольгу, требованиями выплатить ему контрибуцию в размере ...(размеры колюблются, то называют 50 тысяч долларов, то 20 тысяч евро).

Вчера Владимир Слуцкер появился на телевидении в маловразумительной передаче Владимира Соловьева "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Обсуждались плохие и никуда не годные журналисты-вымогатели. О генерале Трофимове и следствии, которое не может найти убийц генерала и его жены - ни слова. Странно, не правда ли?

Сегодня утром - статья в "Коммерсанте", который активно включился в процесс осуждения малоприятного коллеги Олега Лурье:

"Как рассказали "Ъ" в МВД, в ходе предварительного расследования следствие пришло к выводу, что Олег Лурье начал шантажировать Ольгу Слуцкер в начале 2006 года, однако к конкретным требованиям перешел в июне 2006 года. По версии следствия, с 22 по 26 июня Олег Лурье ежедневно звонил госпоже Слуцкер и давал понять, что собрал на нее компромат, который он собирается разместить на сайтах Компромат.ru и Stringer.ru. Однако, по словам источника в МВД, журналист намекал, что может и не размещать компрометирующие материалы - за вознаграждение. В итоге, по данным правоохранительных органов, Ольга Слуцкер переадресовала господина Лурье к общественному помощнику своего супруга Сергею Олейнику".

Или:

"По словам источника "Ъ", 4 декабря 2006 года Олег Лурье пришел в здание Совета федерации, в кабинет N641, в котором его ждал господин Олейник. В ходе беседы, которую Сергей Олейник записывал на диктофон, журналист вновь получил отказ. 6 декабря на сайте Антикомпромат.ru, сообщил источник в МВД, появился материал о супругах Слуцкер "Протоколы лубянских мудрецов", подписанный Артуром Кендалакяном. После выхода заметки, утверждают в правоохранительных органах, господин Лурье вновь позвонил помощнику сенатора и предложил снять этот материал с сайта за $25 тыс. Господин Олейник тут же пригласил Олега Лурье в СФ, где, по материалам дела, передал журналисту €11,5 тыс., потребовав от него убрать материалы из интернета. Эту беседу господин Олейник также записал. Однако, как следует из материалов уголовного дела, господин Лурье не только не удалил заметку с Антикомпромат.ru, но и разместил ее на Stringer.ru. После этого сенатор и обратился в прокуратуру".

Вот тут, стоп! Для справки: Олег Лурье не имел никаких контактов со Stringer, начиная с 2002 года. И ни разу ничего на Stringer не размещал, так как не имел такой возможности в силу острых личных неприязненных отношений с гл. редактором Stringer Еленой Токаревой.

Заметки о следственном деле по убийству генерала Трофимова появлялись на Stringer не от Лурье, а в порядке мониторинга родственных сайтов, в соответствующем разделе "монитор" - как "сопутствующий товар", чтобы отслеживать ситуацию.

При всей антипатии к господину Лурье, следует признать, что в настоящий момент ситуация передергивается в пользу сенатора Слуцкера, и газета "Коммерсантъ" в этом вопросе проявляет недюжинную энергию.

Все эти заказные передачи и статьи в "Коммерсанте" указывают, что сенатору Слуцкеру очень страшно. Его коллега бывший сенатор Изместьев, а также бывший коллега Чехмахчан, уже познакомились со шконкой...так что "весна покажет, кто где гадил"...

Обсуждение статьи

петруха
Feb 4 2008 4:19PM

В качестве упомянутого "монитора":

http://anticompromat.livejournal.com/351590.html

http://www.flb.ru/info/42727.html

http://www.anticompromat.ru/

gnom
Feb 4 2008 1:07PM

Не обеляя ни тех ни других, хочется отметить, что компромис найти сложно, думается если бы Слуцкер действительно был так глубоко в дерьме, он бы не рискнул выносить свое грязное белье на всю страну. Хотя как знать...

А стервятнников нужно держать в разумных рамках, а то и живого могут стаей заклевать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru