Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Коктейль из "креветок и Митволя"
4 Февраля 2008

{...}"Вот еще другой герой нынешней власти – господин Луговой, которого англичане обвиняют в отравлении Литвиненко. Какая история у господина Лугового? Он рассказывает на пресс-конференции, как он от Литвиненко получал всякие шпионские штучки, как он встречался с Литвиненко, как они там что-то обсуждали. Вот я слушаю эти пресс-конференции господина Лугового и думаю: либо господин Луговой, рассказывая о своем сотрудничестве с Литвиненко, умалчивает о том, что он все это время работал на ФСБ, и тогда господин Луговой демаскирует нам методы работы собственной спецслужбы и предает ее, либо господин Луговой, сотрудничая с Литвиненко, не ставил ФСБ в известность, и тогда он тоже заведомо предатель, потому что сотрудничество с Литвиненко в любом случае является предательством, потому что Литвиненко на той стороне, тут уж не попишешь. Истинная из версий, которая гласит, почему Луговой оказался в таком положении, почему именно Луговой по британской версии стал отравителем Литвиненко, она, в общем-то, отчасти вытекает из рассказов самого господина Лугового.

Можно предположить, что после того, как достаточно мало оказалось у Литвиненко денег, Березовский перестал ему давать столько, сколько раньше, Литвиненко искал дополнительных заработков, он приходил в разные коммерческие фирмы, подрабатывающие полушпионажем, квалификацию господина Литвиненко не особенно высоко оценивали, говорят, что ему заказали досье на какого-то русского чиновника, вроде бы это был Виктор Петрович Иванов. Литвиненко состряпал это досье, было оно взято с сайта "Компромат.ру", естественно, оно не заинтересовало англичан. Тогда Литвиненко встретился с Луговым, как рассказывают, как одна из версий, и предложил, собственно, поработать над досье. Луговой поработал над досье, его замели на выезде из Шереметьево с этим досье, ему ничего не оставалось, как вместо досье привезти полоний. Это, подчеркиваю я, только одна из версий, но она во многом опирается на собственные пресс-конференции Лугового и в любом случае из этих собственных пресс-конференций можно вывести одно: либо этот человек демаскирует методы работы ФСБ с Литвиненко, либо этот человек сотрудничал с Литвиненко без ведома ФСБ. То есть и так грязная история с отравлением Литвиненко, но то, что из нее сделал Луговой – он из нее сделал фарс и позор, потому что Роман Меркадер никогда не давал пресс-конференций. Вот убийство Троцкого – это была страшная вещь. Она была страшная, но не была фарсом. А господин Луговой превратил то, что произошло, помимо ужаса, еще и в фарс. Можно ли уважать этого человека? Да, собственно, Путин уже сказал где-то там на Камчатке: что Литвиненко, что Луговой – одно и то же.

Кто у них еще? Кто на них работает, на кремлевских? Митволь. Человек, который состоял в свите Березовского, а через несколько лет вдруг сказал: вы знаете, я помню, как при мне Березовский обсуждал заговор против президента Путина, и я скажу имя чиновника, которое Березовский называл, который должен стать президентом. Ну, простите, как можно относиться к Митволю? С какой скоростью новые хозяева Митволя, если с ними что-то случится, услышат показания Митволя в Гааге, чего они заказывали Митволю и не заказывали. Можно ли Митволю доверять? Ну, очевидный ответ мы получили недавно, когда начальника Митволя господина Сая уволили, а на его место взяли не Митволя, а господина Кириллова. Все, вопрос исчерпан. Оказалось, что Митволь… Как бы сказать, действительно решает какие-то проблемы власти, когда речь идет о людях, власти не угодных. А когда речь идет о каких-то собственных проектах Митволя, оказывается, извините, что презервативом никого нельзя побить, презерватив бывает твердым только если его на что-то натянуть.

Кто у них еще? А, Могилевич. Вот только что был арестован господин Могилевич, кстати, человек, который разыскивается ФБР, и в то же время в России он ведет газовые проекты, в России он и его окружение хвастаются, как они близки к власти. Да что там, я знаю ситуацию, вы не поверите, когда к олигархам – подчеркиваю, не к бизнесменам, а к олигархам – приходили от имени Могилевича и предлагали им, этим олигархам, урегулировать их проблемы с ФСБ, потому что якобы на олигарха заведено дело ФСБ и товарищ Могилевич может помочь в процессе решения, причем, естественно, все это оказывалось достаточно низким блефом, то есть какие-то проблемы были, но они были не на уровне начальников, а, там, на уровне среднего звена, и начальники этому среднему звену отрывали голову. Почему используют господина Могилевича в газовых схемах? Да по той же причине, по которой используют Лугового или Каримова, потому что это человек, которому некуда податься, по той же причине, потому что если правоохранительные органы занимаются не разоблачением преступлений, а использованием преступников в собственных целях, то – да, преступник самая удобная фигура, ему некуда бежать.

Кстати, вынуждена поправиться по отношению к своей прошлой передаче, потому что в прошлой передаче я высказывала предположение, что господина Могилевича, скорее всего, зачистили люди, враждебные силовикам. И исходила из того, что его арестовали не ФСБ, не Следственный комитет, а менты следственной части при МВД Центрального федерального округа. Судя по всему, его арестовали все-таки именно свои и в рамках зачистки концов. Есть такое – завершение спецоперации. Кончается сезон, уходит Путин, приходит Медведев, спецоперацию надо завершить, хвосты надо зачистить. Вот, видимо, господин Могилевич попал под зачистку хвостов, и причина, конечно, по которой это было не ФСБ, заключается именно в том, что господин Могилевич, видимо, обзавелся действительно большим количеством еще и собственных друзей во всех этих организациях. То есть несмотря на то, что Могилевича зачищали, судя по всему, его же хозяева, они не могли поручить это дело своим же подчиненным, потому что, черт его знает, не являются ли эти подчиненные партнерами вышеозначенного товарища"{...}

Полностью материал здесь

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru