Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Коммерсантъ" хочет видеть в тюрьме организаторов атаки на сайт газеты
14 Марта 2008

Генеральный директор газеты "Коммерсант", официальный сайт которой уже второй день подвергается компьютерной атаке со стороны злоумышленников, хочет привлечь этих злоумышленников к уголовной ответственности.

"Речь идет об акте компьютерного терроризма. Поэтому разбираться должна никакая не Лаборатория Касперского, а прокуратура, органы внутренних дел и финальная задача - я хочу видеть этих людей в тюрьме, и у меня есть для этого достаточно ресурсов", - сказал генеральный директор издания Демьян Кудрявцев в интервью РИА Новости.

"Я не буду раскрывать методы борьбы с подобного рода людьми, как это делают специальные службы, когда борются с преступниками, пока это тайна следствия, но как только мы добьемся успеха, в чем я не сомневаюсь, мы это анонсируем", - добавил он.

В среду руководитель юридической службы "Коммерсанта" Георгий Иванов рассказал РИА Новости, что на официальный сайт газеты направлена DDoS-атака, блокирующая доступ пользователей. В связи с этим издание направило в прокуратуру Москвы заявление для проведения соответствующего расследования и привлечения виновных к ответственности.

"Наша дирекция со своей стороны предпринимает технические меры для ее (атаки) отражения, а мы как юридический департамент со своей стороны проводим формальные мероприятия. Пишем заявления в органы внутренних дел города Москвы, чтобы они провели соответствующее расследование и привлекли виновных к ответственности", - отметил руководитель юридической службы издания. Однако, по его мнению, эта акция со стороны газеты является скорее "формальной". "Мне лично неизвестно о случаях привлечения организаторов или участников Ddos-атак к какой-либо ответственности. Но вдруг что-то изменится", - добавил собеседник агентства. "Мы написали заявление в прокуратуру города Москвы, а они уже будут распределять в уполномоченные органы. Думаю, что с юридической точки зрения это ни к чему не приведет", - сказал Иванов. Сколько продлится атака на сайт, по его словам, неизвестно, "но думаю столько, сколько денег хватит заказчику".- врезка К.Ру]

По словам Кудрявцева, в настоящее время предпринимаются попытки восстановить работу сайта, но не уточнил, когда это удастся сделать.

"Мы работаем над этим. Но пока ничего не могу сказать. В прошлый раз справились за два дня, но сейчас атака более чем в десять раз выше по объему бомбардируемых данных. Это дорогая атака. Это деньги и силы, которые не может себе позволить ни один человек, мы имеем дело с организацией, финансированием этой организации", - сказал гендиректор "Коммерсанта".

По его словам, это проблема не только сайта "Коммерсанта". "Проблема не у нас, проблема в том, что некоторые злоумышленники ломают целый сегмент российской, московской сети. Проблемы у ряда провайдеров, которые обслуживают нас", - уточнил Кудрявцев.

"Мы считаем, что это из-за нас, так как атака идет на наш сайт, но речь идет об угрозе стабильности целого сегмента. Много разных компаний, как сами провайдеры, так и их клиенты, которые находятся с нами в одном сегменте, пострадали от этого", - подчеркнул собеседник агентства.

Помимо атаки на сайт, в ряду провокаций злоумышленников в адрес издания - несанкционированные пикеты в разных точках Москвы на прошлой неделе, где распространяли "Коммерсант" на туалетной бумаге.

"Пикеты - это последнее, что меня волнует. Люди, у которых нет работы и они хотят померзнуть на улице, пусть мерзнут всю сознательную жизнь", - заключил Кудрявцев.

Обсуждение статьи

Придурок
Mar 15 2008 12:20AM

Это "Комерсант" себя так пиарит, не более

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru