Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Агаларова трогать запретили!
14 Марта 2008

Выживание с насиженных мест местного населения, проживающего в Подмосковье в некрасивых халупах, является современным "спортом" богатых земельных рейдеров. Хорошеет родное Подмосковье трудно, через преодоление предшествующего периода щедрой социалистической раздачи земли пенсионерам и льготникам. Отъем земли у крестьян и бедного населения стал повсеместным явлением.На многие рейдерские компании заведены уголовные дела.

Отец и сын.  Арас и Эмин Агаларов. С сайта glomu.ru

Но имеются и неприкасаемые. К таким относится некий господин Арас Агаларов, который стал родственником президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сын Араса Агаларова, коммерческий директор компании "Крокус Интернешнл" Эмин Агаларов женился на дочке Ильхама Алиева - Лейле Алиевой. И с этого момента главе "Крокуса" - Арасу Агаларову стало намного легче притеснять подмосковных крестьян.

Любопытно, что робкие публикации о том, что делает Агаларов в Истринском районе, только-только прошли в столичной прессе, а уж телевидению на полном серьезе запретили касаться этой темы - большой человек Агаларов, родственник САМОГО Алиева. Власть Алиевых недвусмысленно распространяется на громовское Подмосковье...

Жители деревни Воронино Истринского района Московской области подверглись напористому воздействию структур Араса Агаларова. Они прислали в СМИ письма с просьбой о помощи.

«Вокруг нашей деревни сложилась крайне напряженная обстановка, – пожаловался сельский староста Александр Морозов. – ЗАО «Крокус Интернэшнл» выкупило вокруг земли общей площадью более 300 га, где будет построен элитный коттеджный поселок стоимостью домов до 30 млн $. Представители компании заявляют, что деревня будет снесена, а на ее месте появится самое крупное в Европе поле для гольфа.

Сотрудники «Крокус Интернэшнл» оказывают моральное давление на местных жителей, многие из которых уже были вынуждены продать свои дома. Оставшимся обещали создать неблагоприятные условия для проживания и уже делают это. Людей просто «выдавливают» с родных мест, и никому нет никакого дела до четырехсот-летней истории деревни, до проживающих на ее территории пенсионеров, ветеранов, инвалидов, защитниц тыла.

Помогите остановить эту «войну за землю» и добиться от чиновников внимания к нашим проблемам», - писали жители деревни.

Господин Агаларов, чтобы загородить вид на халупы местных жителей, посадил по периметру своих владений ели-крупномеры. Но попыток освоить земли местных не оставил. Благо, что фигура могущественного родственника из Азербайджана защищает его и на русской земле.

Остальным земельным рейдерам с тех пор, как власть, разбазарившая сельскохозяйственные земли под коттеджи, перепугана надвигающимся продовольственным кризисом, - приходится туго.

На этой неделе Тверской суд столицы выдал санкцию на арест замглавы Рузского района Московской области Максима Мирошкина, подозреваемого в нецелевом использовании земель и нарушениях при распределении земельных участков. Кроме того, были задержаны пятеро сотрудников комитета землепользования районной администрации.

До этого Следственный комитет прокуратуры Московской области возбудил уголовное дело в отношении замминистра имущественных отношений подмосковного правительства Ирины Шестак: она подозревается в превышении служебных полномочий при сделках с земельными участками в Истринском районе. Как сообщал "Коммерсантъ", в 2005 - 2006 гг. "отдельные руководители и учредители" ЗАО "Бужарово" и ЗАО "Нерль", одного из крупных землевладельцев Подмосковья, с целью получения незаконного преимущественного права выкупа и последующего завладения земельными участками изготовили подложный договор аренды, согласно которому земельный участок площадью 972 га в Истринском районе был передан в аренду АОЗТ "Бужарово". Это позволило мошенникам выкупить в собственность якобы арендованный земельный участок не по рыночной цене, а "по явно заниженной, равной пятикратной кадастровой стоимости", отмечают следователи.

В свою очередь Ирина Шестак без необходимого в таких случаях аукциона и "используя заведомо подложный договор аренды" заключила договор купли-продажи, на основании которого участок в 872 га из арендованных земель был продан "Нерли" по "заведомо многократно заниженной цене". По данному факту в отношении "не установленных" следствием руководителей и учредителей ЗАО "Бужарово" и ЗАО "Нерль" возбуждено уголовное дело.

Обсуждение статьи

VIP
Mar 19 2008 12:26AM

lol Нет дорогой Иван вы ошибаитесь про ту землю которую вы говорите тоже скупил Арас Агаларов ;)

VIP
Mar 19 2008 12:22AM

lol Нет дорогой Иван вы ошибаитесь про ту землю которую вы говорите тоже скупил Арас Агаларов ;)

ivan petrovich
Mar 16 2008 9:04PM

Ой ты гой еси русски молодцы, виходите на бой с черта дюженой виходи на бой за святую Русь супротив врага-змея горыныча! Как издох той последний лях,что пропил Руси аж половиночку..,так поставлен был их хронить добро воеводишка да из логава да из самаво змеинава...,что извело народу то русскага ,поразграбило Рассею Матушку...что завется чекою ныне -то, что по шею в русской кровушке...Да! та чека та самая где ея змеениши поганые посбегали к супротивнику с потаёними секретами побросав Расеи -Матушке тыщи детушек некормлених..,.стариков обездоленных.Страшен был той горыныч-змей ,молодых людей в заточение,стариков ,что роптать надумали по седым бил по головушкам да дубинами продажных ,трипроклятих изменников народа русскаго,что омоном кличется. Мало видать погубил народу -то ,так решил теперича быти он о трёх головах: прихватил с собой жириновскую ,да еше для забавы курносую ...Собралися они у трёх за крепостной стеной все утрёх из гнезда поганова почали думати как Расею матушку извести в могилу глубокую.Ой страшни вони,:кто не слухает-так ножичком с заугла ..достанут за тривядь земли ,а кому во щи полонию щипоточку на полнолуние для верности...Стонет мать -земля Рассеюшка,вся слезами обливается,где ж защитничек -сыночек моЙ обретатеся ???!

Иван
Mar 15 2008 9:33AM

Оккупация России продолжается.

Самое поганое, что уже все привыкли, и воспринимают это как норму... И никому в голову не придёт сюжетец на тему "....российский предприниматель Иванов, выходец из деревни Пеньковка Рязанской области, скупил апшеронские (или где там у них престижная земля?) земли вокруг Баку и выдавливает местных жителей с родной земли, где они жили веками..."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru