Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

История о том, как Вячеслав Аминов посадил Искандера Махмудова в «обезьянник»…
19 Марта 2008

Москва, серое дождливое утро, «Кофемания» на Садовом кольце, рядом с домом Чайковского, напротив Новинского пассажа… За столом в курящем зале трое. Первый - импозантный лощеный гражданин, подъехавший на черном «Мерседесе», второй – серый, с недовольным лицом, слегка помятый и плохо подстриженный чиновник, вышедший из служебного «Ауди», третий – растрепанный и непричесанный с блуждающим взглядом и глупой ухмылкой работяга, как будто только вышедший из метро и бросивший по дороге в урну бутылку пива. Все трое – наши давние знакомые – бывший советник Александра Волошина, московский «решающий» и активный член «ельцинской семьи» Вячеслав Аминов, директор одного из департаментов Минприроды, тайный миллионер, современный «корейко» - человек, похожий на Сергея Федорова и другой человек, похожий на заместителя начальника Росприроднадзора Владимира Смолина.

Что свело их вместе – трудно сказать. Наверное, чайку попить собрались, - сообщает некто, кто оказался в нужный момент в нужном месте.

К слову, реальный Владимир Смолин - прямой подчиненный Сергея Федорова, его «карающий меч», с помощью которого наказываются неугодные компании, отказавшиеся от ежемесячной мзды или же отступившие от ранее взятых обязательств. Тот, который похожий на Смолина - человек не слишком философический, но падкий на деньги и, не пропускающий ни одной «темы» и как охотничья собака, регулярно приносящий своему «хозяину» подстреленную дичь – проштрафившихся недропользователей.

Тема сегодняшней встречи нашей троицы – «Отчет о проделанной работе», какие компании были проверены за прошедшую неделю, какие проблемы найдены, какие меры могут быть приняты. Разговор расслабленный, но конкретный – голоса звучат приглушенно, изредка слышны смешки, похожий на Вячеслава Аминова что-то записывает в своем блокноте, похожий на Сергея Федорова четко ставит новые задачи.

И вдруг, сидящие за соседним столом люди, вздрогнули. Похожий на Смолина громко сообщил об очередном успехе – «на нарушениях поймана одна из «дочек» УГМК», «что делать, мочить будем или отпустим с миром?», - спрашивает непричесанный гражданин у своих начальников.

После этой фразы похожий на Аминова громко расхохотался… Он вспомнил историю 99-го года и решил рассказать ее не только своим молодым «подшефным», но, похоже, всем посетителям «Кофемании». Вот же везунчики!

И Сергей Федоров, вытянутый неизвестными силами из отдаленного Ненецкого округа в 2003 году, и Владимир Смолин, который появился в Москве только благодаря директору департамента Министерства природных ресурсов (если бы не Федоров и Аминов, корпел бы он на одной из нефтяных вышек в Республике Коми и по сей день), узнают сокровенные тайны российской политики.

Глумливо улыбаясь, рассказывает похожий на Вячеслава Аминова, как в далеком 1999 году, его родной брат, Вадим Аминов, после чашечки кофе выходил из гостиницы «Националь». На улице у входа обнаружил группу охранников и омоновцев, которые почему-то категорически возражали, чтобы он красиво сел в подъехавшую ко входу машину и предлагали убраться подальше. Слово за слово, терка за теркой, и вот лежит Вадик на земле с разбитой губой. Недолго думая, взял он свой мобильный телефон и позвонил брату, который в те времена, как человек, приближенной Семье, служил не кем иным, как помощником министра МВД Владимира Рушайло. И, о чудо, спустя 10 минут, теперь уже все нападавшие на Вадика Аминова сотрудники вневедомственной охраны лежали «лицом в асфальт», а из казино за шкирку вытаскивали их «ведомого», которого они так прилежно оберегали.

Им оказался не кто иной, как Искандер Махмудов, пытавшийся в момент, когда за ним пришли, поставить 110 тысяч на «черное». И просидел Махмудов всю ночь в обезьяннике, как простой русский «бомж», в которого тыкали пальцем, предлагали «съесть сало» и «сделать слоника».

Чем уж там закончилась история, посетителям «Кофемании» узнать не удалось, но лицо похожего на Аминова поплыло, он вспомнил былую мощь и явно предвкушал ее скорое возвращение.

А два других похожих – на Федорова и Смолина смотрели на него в немом восхищении и, судя по глазам, были готовы на все за такого всемогущего шефа.

«После мая, когда Дима встанет у руля, все с Искандером сделаем», - распорядился похожий на Аминова, - поэтому пока тему прижмите, никуда не отпускайте, собирайте материал, информируйте. Что дальше?».

А дальше – текущая работа на благо собственных карманов. Очередные проверки, предписания, игра на запасах, давление на Роснедра, запугивание членов различных конкурсных и аукционных комиссий. Короче, обычный бизнес, которым вся эта компания занимается вот уже третий год подряд.

И, напоследок, как выяснилось сегодня, Сергеем Федоровым все-таки начали заниматься компетентные органы, видимо, зря он «шифруется», прячет свое имущество по разным уголкам мира, развозит деньги по ячейкам и записывает дорогие активы на членов семьи и приближенных лиц.

Евгений Яйцевой

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru