Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пенсионный фонд украл у стариков 43,5 млн рублей
20 Марта 2008

Оригинал материала: Твой день, 20.03.08

Николай Крецу

В совершении преступления подозревается экс-исполнительный директор Николай Крецу, который отказался от купленной для него квартиры.

Департамент экономической безопасности МВД России установил, что руководство Пенсионного фонда Российской Федерации растратило бюджетные средства в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ДЭБ МВД России.

Как выяснилось, в 2004 – 2005 годах руководство ПФ на средства, предназначенные на социальное развитие и капстроительство, приобрело и оформило в собственность сотрудников фонда квартиры в Москве. Сумма сделки составила свыше 43,5 млн рублей.

Обвиняемый

Тем самым был нарушен закон, в котором четко оговорено, что приобретенное на государственные средства жилье может быть предоставлено сотрудникам фонда только в наем, с оформлением права собственности РФ и передачей его в оперативное управление ПФ. В отношении исполнительного директора ПФ Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД России.

– Имена фигурантов мы не называем, дело возбудили, им занимаются конкретные люди, – заявил «ТД» сотрудник пресс-службы ДЭБ Пилипчук.

Однако, как удалось выяснить «ТД», главным подозреваемым, скорее всего, является экс-исполнительный директор ПФ Николай Крецу, для которого за счет средств фонда была куплена квартира в Москве.

Отказ

Однако выяснилось, что Николай Крецу отказался от купленной для него в 2004 году на средства фонда 3 комнатной квартиры в Москве, а вскоре уволился из-за разногласий с главой ПФ Геннадием Батановым, ныне тоже бывшим..


Согласно документам, оказавшимся в распоряжении «ТД», купленная первоначально для Николая Крецу квартира была передана в собственность руководителю ревизионной службы ПФ Игорю Белистову. Господин Белистов на момент этой покупки вместе с женой, дочерью и сыном проживал в 3 комнатной квартире площадью 76,5 кв. м., которой семья владела на правах долевой собственности.

Как рассказали «ТД» близкие знакомые Николая Крецу, вскоре после заключения договора о приобретении для него квартиры Николай Степанович подал заявление об увольнении из ПФ, поскольку был несогласен с имевшимися в деятельности фонда нарушениями. 6 декабря 2004 года он был уволен. А предназначавшаяся ему квартира досталась в собственность Игорю Белистову.

Согласно имеющейся в распоряжении «ТД» информации, все девять квартир, незаконно приобретенных ПФ, были переданы в собственность сотрудникам уже в 2005 году – через полгода после увольнения Николая Крецу из фонда.

– Николай Степанович очень удивлен, что его имя упоминается в СМИ в связи с той историей, – сказала «ТД» его близкая знакомая. – Неправда, что он прячется от следствия и лег в больницу. Он шокирован всей этой шумихой, но чувствует себя нормально. Никто никаких обвинений ему не предъявлял. И комментировать или опровергать какие-то слухи и домыслы – бессмысленно.

Обсуждение статьи

Алекса
Sep 22 2017 1:54PM

А вы щас бы зашли в гостиницу ПФР,которая на ул Академика Анохина,где каждый год делают ремонт и начальство заняло только Люксы для себя и родственников,сватови т.д.Мебель меняют каждый год,гуляют до поросячьего визга и ещё дерутся!!! Гостиница от ПФР.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru