Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дмитрия Медведева окружат проверенными кадрами
28 Мая 2008

Сегодня на Первом канале состоялась запись нового ток-шоу Александра Гордона. "Первый транш" Гордон решил посвятить рекламе прокремлевского писателя, автора романа "Духless" Сергея Минаева. Назвав на передачу некоторое количество известных лиц из политики и шоу-бизнеса, Гордон по чьему-то совету пригласил и Сергея Шаргунова, молодого политика, еще недавно светившегося на предвыборной сцене. Но за час до начала записи Шаргунову объявили, что он персона нон-грата...

Очень быстро в кулуарах стало известно, что на телевидение последовал звонок от заместителя Владислава Суркова - Алексея Чеснакова, и телевизионное начальство взяло под козырек.

Жесткий контроль за экраном идет даже в таких совсем не политических шоу, как шоу Гордона. Фильтр стоит жесточайший. Телевидение, которое в течение восьми лет во всех шоу показывало одних и тех же: Жириновского, Проханова, Леонтьева, Веллера, Павловского, Максима Кононенко и еще пару чиновников из "Единой России", а также еще двух-трех набивших оскомину лиц, продолжает эту славную традицию. Как говорится, no pasaran! Будете кушать то, что прикажут!

Шаргунов же просто попал под личный неусыпный контроль Суркова. Чем так досадил молодой мальчишка кремлевскому гуру - доселе неизвестно. Есть в этом вопросе какая-то непристойная тайна.

После того, как Сергея Шаргунова, занимавшего место в первой тройке партии "Справедливая Россия", оттуда изгнали накануне выборов, его имя долго трепала в заказных статьях кремлевская зеленая шпана. Потом - отстали, и даже стали иногда зазывать на ТВ. Что послужило причиной очередного наката?

Как считают информированные источники, борьба сурковского пула идет за то, чтобы в информационный пул, обслуживающий нового президента - Дмитрия Медведева не попал никто из "чужих", из тех, кто получил "черную метку" при предыдущей администрации. Задача стоит простая - изолировать Медведева от всех более или менее свежих людей и сделать его заложником старой идеологической обслуги.

Обсуждение статьи

Петровы, Иваново
Jun 4 2008 8:03PM

Шаргунов прорвется, верим!

))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))

ivan petrovich
May 29 2008 4:40AM

Открытое письмо Медведеву многодетной матери Гуржиевой - 2008.05.24

ПРЕЗИДЕНТУ Р.Ф.

Медведеву Д.А.

От гражданина Российской Федерации Гуржиевой Ханифы Бакировны.

Прож., ул. Комарова 42,

г. Хадыженск, Апшеронского

р-на Краснодарского края

ЖАЛОБА

Уважаемый Дмитрий Анатольевич меня и мою семью посетила беда от Государства Российского, а точнее от тех, кто его представляет.

Жалуюсь на Государственное Управление по контролю над наркотиками по Краснодарскому краю. Сотрудники этого ведомства 16 мая в 16 часов в г. Хадыженске на ул. Московская сели в автомобиль ВАЗ-2101 моего сына Гуржиева Рашида Дурсуновича и один из них завел с ним «приятную дружескую беседу» отвлекая его внимание, а в это время старался подбросить ему в наркотическую отраву. Мой сын был крайне возмущен таким наглым поведением «собеседника» и естественно стал возмущаться. Но данный сотрудник схватил его за руку и плечи удерживая моего сына стал успокаивать, приговаривая «...тихо-тихо-тихо, - успокойся и не дёргайся, если послушаешься меня и не будешь шум поднимать, то всё будет нормально, я тебе это гарантирую». Но уже чуть позже твёрдо пообещал отпустить его, если мой сын Гуржиев Р.Д. «прокатиться» с ним и «немного поработает», посодействует этим сотрудникам, якобы чтобы задержать неких лиц, которые всерьёз занимаются наркотиками. Так и сказал: «... хорошо сыграешь свою роль, сразу можешь быть свободным». Но в случае отказа моего сына сотрудничать с ними, у него много способов для возбуждения против него уголовного дела.

Таким подлым приёмом этот сотрудник вынудил моего сына поехать с ним в г. Апшеронск, якобы «для выявления и задержания неких преступников». Около него, в это время находился мой зять Дурсунов Анатолий Асланович, он подсел к сыну в машину и поехал с ними, ничего не подозревая. В Апшеронске сотрудники первого отдела ОС РУ ФСКН Р.Ф. по Краснодарскому краю ст. л-т полиции Вирченко Н.В., л-т полиции Давыдов А.А., л-т полиции Вергелес И.В., прапорщик полиции Глебов А.А., начальник отдела Самарич С.А., стали «режиссировать» сына, как нужно себя вести, и что говорить при определённых обстоятельствах.

2.

Многократно поправляли и требовали быть более естественным. Потом снова заставляли проиграть его предстоявшую роль. Когда мой сын заучил и «вошел в роль», неожиданно появилась целая группа захвата, повалила моего сына Гуржиева Р.Д. и зятя Дурсунова А.А. и стали в машине жестоко избивать. Далее скрутили их и отвезли в здание ИВС ОВД. г. Апшеронска. Там сотрудники требовали от них взять на себя килограмм наркотической травы и подписать признательные заявления своей вины. Мой сын Гуржиев Р.Д. и зять Дурсунов А.А. естественно решительно отказывались. Далее сотрудники включили им магнитную запись, где ему продемонстрировали его же сыгранную накануне в автомобиле роль. Представив эту запись, как доказательство вины уже обеих - Гуржиева Р.Д. и Дурсунова А.А. и якобы их преступного намерения. И вновь сотрудники продолжили избиение, одновременно все вместе, не переставая, и поочередно сменяя друг друга. Сопровождали выражениями - «Чурки! Нерусь! Чёрнозадая! Кто вас гадов сюда звал! Вас убивать надо!» Дополняя отборным матом, обещая им, что им никогда не выйти отсюда, живыми.

Опасаясь за свою жизнь, они вынуждены были дать согласия и подписать любую бумагу, лишь бы прекратить нескончаемые пытки.

Но им уже повредили почки, у них появились и не прекращались ужасные боли в области живота, грудной клетки, шейного позвонка, всё тело ныло от боли. Они потеряли способность передвигаться, мой сын Гуржиев Рашид Д. и зять Дурсунов Анатолий А., лежали на бетонном полу и до утра не могли стоять на ногах. При их избиении сотрудники наматывали на руки некий материал, чтобы скрыть следы от ударов. Не выдержав многочасовые пытки они согласились подписать всё что нужно сотрудникам, тогда им подсунули чистые листы бумаги, где в верхней части уже было заполнено какой-то записью и заставили их поставить свои подписи под чистой бумагой.

Мой сын будучи в больнице, в своём заявлении к правозащитникам пишет; «Если бы они подсунули мне бумагу, что якобы я организую покушение на Президента я бы и это подписал, так жестоко они меня били... !»

Далее сотрудники предложили им «отступные», если родственники Гуржиева Р.Д. и Дурсунова А.А., заплатят деньги в сумме 200 000 (двести тысяч) рублей. Мой сын отвечал им, что у них нет таких средств. Он отвечал, что деньги растрачены, и отпуск окончен, и он

3.

уже должен уехать в Тюмень, где готовиться к защите диплома в Тюменском ВУЗе - институте нефти и газа. Тогда сотрудники снизили сумму «отступных», до 50 000(пятьдесят тысяч) рублей.

Только на утро следующего дня 17 мая их показали мировой судье, но в коридоре. Мировой судья судебного участка №120 - Жданова О.И., Апшеронского р-на Краснодарского края, мельком провела по ним взглядом. Она не спросила их имён, не задала ни единого вопроса. Но вынесла постановление об аресте Гуржиева Р.Д. и Дурсунова А.А. на три и пять суток соответственно. Якобы за сопротивление во время задержания. О каком «сопротивление» может идти речь, когда в моём сыне, чистого веса не более 50 кг!

Далее по вмешательству и настоянию правозащитников, мой сын был помещён в Апшеронскую больницу, на лечение и дальнейшее обследование. С него была снята охрана до 19 мая.

А обследование избитого Дурсунова Анатолия А., ограничилось коротким осмотром, поступали непрерывные звонки, врач отвечал звонившим, что занимается обследованием Дурсунова А.А. Под давлением, со стороны Управления Госнаркоконтроля, моему зятю отказано было в госпитализации. Врачи не решились противостоять внешнему сильному нажиму, хотя состояние Дурсунова А.А., было ужасным, он хватался за живот, корчился от ужасной боли, которая его не покидала за всё время нахождения в Апшеронской больнице. И это было очевидно, боле того он просил дать ему обезболивающее. Но никто из врачей не принял это во внимание. И происходило это на глазах многочисленных свидетелей; - Гуржиева Р.Д., адвоката Кичигиной Зинаиды Г. матери, тёщи Гуржиева Ханифы Б., правозащитника - Гуржи-Оглы Хасана Б. медсестёр.

Далее события развивались в духе полного беззакония, как если бы мы жили не в демократическом государстве, а где-то в африканском стране с колониальным режимом.

19 мая в 23 часа ночи 15 сотрудников Краснодарского и Апшеронского управления по госнаркоконтроля, вошли в хирургическое отделение Апшеронской районной больницы и силовыми действиями задержали избитого больного Гуржиева Рашида Дурсуновича, который проходил обследование, и лечения от травм, которые ему нанесли в результате пыток, эти же сотрудники.

4.

На моё требование предъявить судебное постановление, на право в 23 часа ночи устраивать в больнице захват и арест лежащего больного с отбитыми почками! Один из них представил постановление о задержании за подписью капитана из Краснодарского Государственного Управления по наркоконтролю. Я объявила, им, что данное постановление незаконно, ввиду отсутствия судебного постановление, а силовые меры, в 23 часа ночи в больнице хирургического отделения, есть вопиющее преступление против Государства, и больных людей!

Я с целью воспрепятствовать очередному готовящемуся преступлению со стороны сотрудников управления госнаркоконтроля, заслонила собой больного сына.

Но сотрудники госнаркоконтроля ударили меня по голове, скрутили руки и приковали меня наручниками за кровать больного. В эту ночь в хирургическом отделении Апшеронской больницы, стаяла паника, больные возмущались и кричали, я плакала, была в шоке и требовала прекратить это беззаконие, но сотрудники этого управления в количестве 15 человек, (со слов самих сотрудников) не обращали на больных людей никакого внимания. Тем самым грубейшим образом были проигнорированы - нарушены человеческие права не только Гуржиева Рашида Д., но всех больных хирургического отделения. Дежурные врачи отделения естественно возмущались, но ничего поделать не могли, сотрудники на них не обращали внимания, с ними не считались. В эту ночь в отделении хирургии хозяйничали сотрудники управления госнаркоконтроля, тем самым демонстративно показали, что не считаются с законом, с людьми, могут делать то, что ими задумано, не боясь ответственности перед законом, за свои заведомо преступные действия. Они без обуви, волокли больного сына Гуржиева Р.Д., у меня на глазах и увезли в неизвестном направлении. Далее я потеряла сознание.

При применении силовых приёмов, причинили мне множественные ссадины и ушибы на теле, которые зафиксированы врачами.

Причинённые мне травмы подтверждены рентгеновским снимком, кардиограммой, и заверены медицинскими документами.

5.

Уважаемый Президент Российской Федерации!

Обращаюсь к Вам, Главе Государства Российского, как мать многодетной семьи, как вдова, мужа которой убили, и до сих пор власти не нашли убийц, как бабушка многочисленных внуков, как член семьи «Матери-героини», как полноправный гражданин Государства Российского. Прошу:

Направить в Краснодарский край специальную комиссию с особыми полномочиями, для полного расследования вышеуказанного беззакония, для выявления и определения всех кто попирает уже основные права человека, для определения всех должностных лиц персонально, и тех, кто не считается с законом, кто применяли пытки в отношении безосновательно задержанных Гуржиева Рашида Д., и Дурсунова Анатолия А. и привлечь к уголовной ответственности, иначе беззакония будут продолжаться!

Если по каким - либо соображениям этого не сделать сейчас, то такие «сотрудники» и их покровители получат одобрения своих преступных и алчных намерений, и ещё более будут их руки развязаны против собственного народа!

Прошу данной Вам народом властью остановить этих оборотней в погонах, освободить от занимаемых должностей, призвать их к ответу, и освободить наших детей!

Гражданин Российской Федерации

Гуржиева Ханифа Бакировна.

20 мая 2008г.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru