Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Стон "Акрона" летит над страной
19 Июня 2008

У Вячеслава Кантора не проходит IPO "Акрона", и он решил стать громовержцем информационной войны. Накануне в газете "Ъ" появилось угрожающее заявление правления ОАО "Акрон", цель которого напугать общественность, журналистов, а также оппонентов в бизнесе, чтобы замолчали - в период выхода на публичное размещение акций.

Увеличить

Комментарий читателя романа «Собачье сердце»

Разруха не в клозетах, а в головах

На пороге IPO «Акрон» и его владелец В.Кантор начал запугивать всех.

Как говорит народная мудрость, нет таких шариковых, которые не рвались бы в бультерьеры, да родная подворотня не пущает.

Правление ОАО «Акрон» разместило в уважаемой газете свое заявление, от которого, по мысли авторов, должны коленки дрожать у «представителей различных органов власти», у членов некой «организованной преступной группировки», у «широкой общественности» и даже у «контролирующих и правоохранительных органов».

Не дорвавшийся до административного ресурса В.Кантор поднял крик. Разваливается его IPO, денег брать негде.

Как это говорит герой романа Булгакова «Собачье сордце» известный пес Шариков: «А я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?»

За 10 лет борьбы «Акрона» с «Апатитом» В.Кантор всегда старался привлечь на свою сторону серьезный административный ресурс и привлекал толковые PR-агентства. И что теперь? Накануне IPO пресса, 10 лет писавшая гадости про «Апатит», вдруг оказалась «продажной», правоохранители бездействуют, а чиновники не дают фиксированных цен на сырье и заставляют «Акрон» закупать его на бирже. Вице-президент «Акрона» А.Попов с решением правительственного органа не согласен и намерен добиваться отмены биржевых торгов на законодательном уровне.

А что делать-то остается? Тут ведь не только IPO, весь бизнес рухнуть может. Только стонать и плакать. Ведь никто не верит, никто.

Вот спрашивают норвежские инвесторы у Кантора, а где же наши 6% акций ОАО «Апатит». (Когда-то норвежцы их доверили Кантору).

Герой романа «Собачье сердце» Шариков в этом случае бы ответил: «А может, это Зинка взяла».

(запись карандашом из дневника профессора Преображенского):

«Вечером появился первый лай. Обращает внимание резкое изменение тембра и понижение тона. Лай по окраске отдаленно напоминает стон».

Лай, отдаленно напоминающий стон… Жанр акроновского Заявления в «Коммерсанте» тоже напоминает лай, плавно переходящий в стон. Но запугивать всех и вся не удается. Никто уже В.Кантора не боится. Ни журналисты, которых пытаются запугать в Заявлении, ни поставщики сырья, ни правоохранительные органы, которые, по мнению Швондера, должны реагировать на первый «гав-гав», и уже тем более представители различных властных органов.

И все-таки, милостив профессор Преображенский, ох как милостив.

Из романа «Собачье сердце»:

«Зина. Я купил этому прохвосту краковской колбасы. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить».

Антон Акронов

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru