Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандал с гламурной кисой Боженой Рынской
2 Июля 2008

В декабре месяце в дневнике ведущей светской хроники газеты "Известия" Божены Рынска (в ЖЖ известна, как Бекки Шарп), появился страстный призыв выйти на улицы Москвы и призвать власти освободить из тюрьмы Василия Алексаняна. Интернет-общественность была удивлена. Божена никогда раньше не была замечена в политизированности. Ее дневничок в ЖЖ посвящен маникюрам, педикюрам, мерседесам и некоему "барсучку", который с 2007 года числится ее любовником и живет в Лондоне. Довольно быстро выяснилось, что "барсучок", чье имя Божена по понятным причинам скрывает, - это бывший президент ЮКОСа Николай Бычков. Бычков быстро приспособил "любимую" к политическим целям корпорации ЮКОС.


Движение в поддержку умирающего арестанта Алексаняна, до удивления радикально поддержала в своем в блоге Божена Рынска. Именно она призвала публиковать в Интернете адреса и телефоны до ужаса про-ти-вных судей, которые не отпускают на свободу умирать Алексаняна, больного СПИДом, а также обнародовать имена их родственников - чтобы этим судьям стало страшно за свою жизнь. Движение, поддержанное Боженой, ширилось, болезнь Алексаняна в феврале была центральной темой обзоров СМИ.

Некий юзер в ЖЖ, который фигурирует под ником maria не поленился собрать всю грязюку, связанную с гламурной кисой Боженой.

Несмотря на положительный результат ( государство смягчило участь узника, больного СПИДом), многие удивлялись, почему это благополучная гламурная девушка, часто мелькающая на телевидении, (в сентябре предполагалось, что госпожа Рынска будет вести телепрограмму "Жесть" на Первом Канале, прообраз нынеешней программы "В мире людей"), начала в своем дневнике писать о ЮКОСе.

"Еще год назад я и в страшном сне не представила себе, что она сможет развить бурную деятельность по поводу алексаняна, а тут -вона! - гражданская позиция. Целый флеш-моб за Алексаняна устроила!", - изумлялась блоггер _sash_ka.

"Существенно здесь, что Божена Рынска, во всей своей гламурной кисости, пришла и стояла там наравне с лузерами и демшизой, - пишет в блоге известная поэтесса Мария Степанова, - реакция Божены нормальная-женская, она пришла по вечному женскому делу: за несчастного заступиться. ...А она ведь отважная и молодец. И пишет, кстати, в частном дневнике, а стояла с плакатиком на общих основаниях.

Действительно, Божена Рынска в роскошной норковой шубе до пят пришла на пикет в поддержку Василия Алексаняна и даже какое-то время держалась за плакат. Но насчет того, что кукольная девушка "пришла по вечному женскому делу заступиться", вот насчет этого у знающих людей были сомнения.

"Ее героизм вполне прагматический. Киса - расчетливое существо и зазря, бесплатно, без собственной выгоды ничего не скажет и не шевельнется. Так что не обольщайтесь. Там есть один юкосовский изганник на предмет женитьбы. И если у кисы все получится, то она в дамках. То есть, в Лондоне/Ницце".

"Да какая ж тут корысть? Жених из потенциального превратится в реального? Глупость какая.... Пришла тетка, хорошенькая, ухоженная, которая давно уже может позволить себе не ходить по грязным улицам и площадям, запахов не слышать, людей не видеть, и стоять ей было невероятно неловко, потому, что только с ними, потому что никто из ее прекрасных, успешных и хорошо пахнущих друзей не пришел. А ведь это "их" история, им она и написала, и жениху своему", - возразил житель Лондона и участник лондонской русской тусовки _london_steil.

"Вы легко допускаете логику "хочет охмурить юкосовского изгнанника и поэтому (притворно/небескорыстно) участвует в деле Алексаняна, - поддержала в комментариях поэтесса Мария Степанова, -- и не верите в "любит своего олигарха и поэтому неравнодушна к событиям, связанным с его историей". Это схема Душечки: очень похоже на женскую женщину Бекки. Корысть тут если и есть, то все же очень непрямая".

"Мне кажется что "бекки" выполняет чей-то "заказ". Этот прямой заказ может быть "социальный заказ группы барсука". (до "барсука" она ни в чем даже околополитическом не была замечена и всячески от этого открещивалась - не гламурно). Надо знать раскладку сил от "барсука", - сомневался блоггер _signamax.

Предположения, что за этой компанией кто-то стоит, оказались верными. Как говорят в лондонской тусовке, этот человек -- бывший президент ЮКОС-РМ, бывший сенатор от Мордовии и бывший глава "Открытой России" Николай Бычков.

По оценкам, его состояние составляет примерно двести миллионов долларов.

Николай Бычков

По сведениям из Лондона,- пишет maria

Божена Рынска и Николай Бычков познакомились на матче Челси в апреле 2007 года. После этого в ее известном в ЖЖ блоге появлялись фотографии путешествий по Шотландии, по Камбрии и Уэльсу. Фотографии маяка, в котором девушка и ее бойфренд провели август. Рассказы о шоппинге в Лондоне и покупках Пуччи, Луи Вуиттон и прочих брендах. Пару не раз видели в универмаге Харрдос в отделе персонального шоппинга. А уже в сентябре 2007 на Кипре гала-вечере, который был организован русскими лондонцами, госпожа Рынска за столом рассказывала режиссеру Владимиру Меньшову и сидящей рядом компании русских из Лондона, что сейчас они с любимым смотрят дом за 4 000 000 фунтов, предположительно, в Челси или в Ноттинг Хилле, и что любимый хочет большую квартиру, а она, пусть маленький, но домик.

В блоге Божены Рынска (сетевое имя Бекки Шарп) господин Бычков фигурировал, как "барсук". 4 января в блоге писательницы Татьяны Толстой (знакомой Рынска по телепередаче Школа Злословия) появился комментарий от самой Божены Рынска (Бекки Шарп)

"По Вашему совету раскатала тесто еще тоньше. Но сдуру включила индукционную духовку на 190, как для более толстой раскатки. А надо было для такой тонкости на 170. Посему слегка пересушила. Тем не менее, Вашему родственнику Мише Маргелову нравится. Он сейчас сидит у нас, ест пирог, прикусывает его котлетой и Вам кланяется. Приходите поговорить о пирогах с капустой, королях, и почему, в конце-концов, кипит вода в морях".

После этой записи в ЖЖ самой Бекки Шарп появился отчет о праздновании Нового года в Лондоне со своим женихом и фотографии пирогов и столового серебра.

Я в сообществе "Школы злословия написала следующий комментарий: "Друзья, который были в гостях в одном лондонском доме, говорят, что Божена девушка бывшего президента ЮКОСа Николая Бычкова. Он ее как невесту приводил к ним знакомиться. У Маркво (Фейс-Фешен) можно все узнать, она точно знает".

После этого внимательные читатели посмотрели фотографии в дневнике Рынски и опознали бывшего сенатора от Мордовии Николая Бычкова, отражающиегося в зеркале над камином на фотографии из отеля Chewton Glen, ("самый дорогой СПА-отель Великобритании, 1000 долларов в день, как писала хозяйка блога"), который господин Бычков снимал девушке на день Рождения.


Весь январь 2008 года и конец декабря 2007 года, судя по записям в дневнике, Божена Рынска проживала в Лондоне с Николаем Бычковым, и оттуда и вела кампанию по поддержке бывшего юриста ЮКОСа.

А вот ссылка на фотографию из дневника Бекки Шарп, которая была сделана, предположительно, в лондонской квартире Бычкова.


В журнале "Русский пионер", была опубликована вот эта фотография, там же появились два рассказа Божены Рынска.

В одном из них - "В холода, в холода" - она жалуется на холодность и эмоциональную скупость своего бойфренда, а в другом рассказывает, как она переодевала жениха, прообразом которого, как говорят, был Николай Бычков.


***

Оригинал этого материала

© Журнал М. Ю. Соколова, March 9th, 2008 12:00 pm

Она обвиняет

Женщина-борец для распубликования собирает информацию о прокурорах и судейских по делу Алексаняна

- Теперь мне требуется "допомога". Для нашего J'accuse, который будет в одном издании - следите за анонсами - мне нужны на почту любые человеческие подробности об этих людях.. Мобильные телефоны, чтобы можно было попытаться задать им вопрос, адреса, чтобы можно было узнать что-то об их семьях, любые подробности типа: две дочки - ровесницы детей Бахминой, любит варенье, увлекается рыбной ловлей, в школе выжигал лобзиком, живет в девятиэтажке с видом на: помойку/детский садик/гаражи/ оживленную улицу.

Собственно, у женщины-борца уже был опыт опубликования телефонов двух Е. Орешкиных, из которых, как минимум, одна точно не являлась судьей по делу Алексаняна. Причинение неприятностей заведомо непричастному человеку борца не остановило. Теперь этого недостаточно -- нужны данные чад и домочадцев. В общем-то предупреждение о том, что детьми может всякое случиться, имеется в списке приемов организованной преступности, но до сих я полагал, что называя ЮКОС организованным преступным сообществом, апологеты власти очень сильно переходили меру. После таких начинаний гламурных борцов -- выяснение данных по детям с последующим распубликованием -- не знаю, что и возразить.[...]

***

Рынска vs. судья по делу Алексаняна Орешкина

Оригинал этого материала

© becky_sharpe, Feb. 3rd, 2008 04:50 am

А есть ли возможность, ход какой-нибудь хитрый не подсудно унизить судью? Чтобы она об этом знала, естественно? Я сторонник всенепременной отплаты, на боженьку совершенно в этом вопросе не расчитываю, и посему рассуждаю вслух: подкараулить и плюнуть ей в ебало - могут посадить? Помои на нее вылить? Руки чешутся причинить ей хоть какую-нибудь боль, хоть как-то отравить ей жизнь, но как.... По крайней мере, через своих узнаю ее домашний адрес и вскорости вывешу.

Comments:

- From: mistigry 2008-02-03 03:10 am (UTC)

Опубликовать на ее телефонный номер объявление "девочки по вызову":) Или "массаж, с выездом к клиенту". О, а лучше "новая сауна для VIP".

- From: becky_sharpe 2008-02-03 03:21 am (UTC)

А еще лучше, как нуждающихся в помощи онколога.

Или "Лечу от онкологии".

- From: mistigry 2008-02-03 04:13 am (UTC)

Тогда уж устроить флешмоб: все, кто захотят, могут отправить на адрес Симоновского суда телеграмму с соболезнованиями по поводу кончины самой справедливой и благородной в мире судьи Орешкиной. Ну и пару венков "от благодарной" публики всенепременно. Также, опубликовать в блогах весть о безвременной кончине мадам Орешкиной с фотографиями в траурной рамке. Инфу из блогов тут же перепечатают новостные ленты дружественных республик типа Казахстана и Киргизии, как это не раз бывало, т.е.пиар у тетки будет что надо.

- From: becky_sharpe 2008-02-03 12:20 pm (UTC)

Это отличная идея. Я это сделаю. Давайте.

- From: mistigry 2008-02-03 03:33 pm (UTC)

Божена, давайте договоримся в какой день начинать слать телеграммы.

Единственное что, я не уверена как из Америки можно отправить телеграмму. Но думаю, у них есть сайт, можно туда направлять все соболезнования.

- From: becky_sharpe 2008-02-03 04:37 pm (UTC)

Я узнаю обязательно. Лучше соболезновать о кончине судьи О в связи с тяжелым онкологическим заболеванием.

Тут ведь надо, чтобы ей в руки отдали. Чтобы не застряло на уровне секретариата.

Обсуждение статьи

русский мужик
Dec 21 2011 8:43AM

это тварь и проститутня. ничего не сделавшая на благо в жизни. ей только бабло и шматье с заграницей нужно. просто шлюха. што в ней гламурного - я непонимаю. типаж дешовый, типа полька. вообщем в тяжелые времена,как показывает история, такие на панели за корочку хлеба. а еще про таких говорят человек-пустышка.

Андрей
Dec 10 2011 10:51PM

Душевна!

Да и барышня-то, сколь я ее видел-знаю, не высших и даже не особенно высоких эстетических кондиций: толстовата. А про ее умственную неОстролИцесть (в свете последних событий) и говорить не приходится.

Гм.

Да и про такие ножки. как у нее, Пушкин еще писал.

Который Александр Сергеевич.

ИМХО

Диггер
May 6 2009 7:39PM

Уважаемый, Дед, мне кажется, что возникла небольшая путаница - гламурные барышни отнюдь не элита. Это куртизанки, которые существовали во все времена - когда уровень экономического развития и культуры позволял. Гетеры Греции (а позже и Рима), японские таю и гейши (последние действительно не были проститутками, но и монахинями тоже), ну и так далее. В Венеции Ренессанса существовал очаровательный (на нынешнем жаргоне «гламурный»:)) термин: «честные куртизанки» - cortigiane oneste. В отличии от куртизанок обычных эти часто были часто достаточно состоятельны, образованы, утончённы и не ложились в постель с первым встречным а выбирали себе одного или двух-трёх (редко больше) «барсучков». Были у них и любовники «не-спонсоры», а так - для души. На куртизанок выбрасывали огромные суммы - возможно, не такие, как сейчас нужны, чтобы превратить «обычную тёлку» в популярную певицу или дизайнера, но прежде человечество вообще не было столь богато. И в те времена тратиться на куртизанку было одним из способов продемонстрировать свой статус и финансовую состоятельность.

В куртизанках, тем более «честных», как мне кажется, нет никакого вреда ни человеку, ни обществу - в той же Венеции считалось, что они приносят заметную пользу, отвлекая мужчин от мыслей о смене ориентации :). Кроме того, гетеры активно участвовали в культурной жизни, некоторые сами были щедро одарены, другие вдохновляли своей красотой и изысканностью поэтов и художников, служили моделями ваятелям и так далее. Главная проблема с современными гламурными барышнями именно в том, что их, при, кстати, относительно низком уровне образования (дипломы обычно куплены, владение языками, которым так гордятся обычно, тоже на деле не слишком впечатляет) которому до уровня гейши, как до Плеяд, почему-то причисляют к элите, превращают в единственный и неповторимый идеал. Общество, ориентированное исключительно на куртизанок - что-то в этом есть неправильное…

Гламурная барышня на самом деле всего лишь дорогой аксессуар «барсучка» вроде «роллекса» и жизнь у неё обычно тяжёлая. Чем-то похожи на профессиональных спортсменов: те тоже мускулистые, загорелые, красивые - ничего делать не надо, знай себе бегай-прыгай. А на самом деле: жизнь, подчинённая жесточайшей дисциплине, к 30 годам - разрушенное здоровье, к 40 - на свалку… хорошо ещё, если раньше галерею или издание печатное купят в подарок. Раньше купцы бывшим любовницам шляпные мастерские приобретали (если везло), сейчас - журналы или дизайнерские студии. Но для этого надо повертеться - например с плакатом походить.

вася
Mar 23 2009 9:32PM

: Зануда

дед
Jul 2 2008 4:29PM

Раньше ( по Парето), чтобы стать элитой, надо было ч.н. наделать нелогического: изобрести сыворотку от чумы, полететь на ароплане, предварительно его сконструировав, угробить пол-жизни на составление свода законов Росимперии и пр.

Для нынешних - приобресть барсука...Докатились, однако...Не, ну чтоб плевать в судью - это смело, декабристы отдыхают...ИМХО... Там, п.м., даже следа от фуражки нет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru