Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандал в неблагородном семействе
10 Июля 2008

Широко известный в узком кругу "эксперт" Виталий Иванов, который незадолго до объявления преемником Дмитрия Медведева рекламировал себя в качестве будущего руководителя секретариата "президента Иванова" - Сергея Иванова, не может смириться с тем, что президентом стал Медведев. В своих странных заметках, которые Виталий Иванов размещает в близких к путинскому пулу информационных ресурсах, Виталий Иванов старательно демонстрирует, что "новый президент - это несерьезно". Такая открытая война против Медведева, пожалуй, никому не снилась.

"Недавно экспертное сообщество оказалось вовлечено в сомнительную дискуссию о телевизионном образе Дмитрия Медведева, - откровенничает Виталий Иванов в "Известиях". - Ее (дискуссии) застрельщиками выступили, с одной стороны, заслуженные политологи из сложившегося в последние годы лоялистского пула, а с другой - "окололиберальные" деятели, еще несколько месяцев назад обещавшие нам всем какую-то "оттепель" (довольно навязчиво уже не в первой заметке "эксперт" черными красками рисует будущее российской демократии - примеч.Stringer).

Первые (лоялисты, читай - кадры Сечина и Сергея Иванова) неожиданно для всех публично заявили, что Дмитрия Анатольевича показывают в старом ("путинском") формате, в то время как насущно необходим новый ( то есть публично унизили президента. А его (мол, новый стиль)даже не разрабатывают. Виталий Третьяков прямо заявил, что в этом повинны медведевские пиарщики. Никаких содержательных аргументов не прозвучало, равно как и внятных предложений по новому формату. Зато не было недостатка в резких оценках, порой переходящих в натуральное хамство, причем в адрес самого президента.

Тут же оживились вторые ("оттепелевцы"). Александр Будберг и компания радостно завели любимую песню про ротацию кадров, в том числе экспертных, и, конечно, перераспределение бюджетов и "делянок". По их словам, выходит, что старых лоялистов уже вовсю "отжимают", те занервничали и принялись нападать на медведевских пиарщиков, чтобы привлечь к себе внимание и, глядишь, сохранить прежний статус. Но типа ничего у "людей из прошлого" не выйдет, масла лапками, как мышка из известной сказки, они не собьют, разве только стариковский кефир. А вообще, в кремлевской администрации обозначились "идеологические разногласия". "Оттепели" уже не обещаем, но "движуха" будет обязательно...

Я вполне согласен с тем, что третьяковская критика в адрес кремлевских пиарщиков имеет, что называется, субъективную подоплеку ( какую же?) Впрочем, "оттепелевцев", насколько можно судить, вообще не волнует ничего, кроме карьеры, и того, что к ней обычно прилагается. Радостно комментируя сокращение "финансовой активности" соперников, они выдают свои мотивы с головой.

Разбирательства насчет того, кто в кремлевском агитпропе и PR работает лучше, а кто хуже, кому из политологов пора на пенсию, а кто из вчерашних репортеров созрел для повышения в "придворные яйцеголовые", сколь неизбежны, столь и незначительны в масштабе даже не страны, а отдельно взятой политической тусовки. Это локальный сюжет, интересный только своим непосредственным участникам. Посторонних впутывать не нужно. Нет бы ограничиться аппаратными интригами, как обычно.

Вместо этого начали публичную свару. Да еще со спекуляциями вокруг президентского имиджа. Это при том что никаких проблем с телеобразом Медведева в действительности нет и не было. Это подтверждают в том числе стабильно растущие рейтинги. И сам президент, кстати, доволен телеканалами: "Считаю, что у нас абсолютно зрелое, современное телевидение", - вот его цитата из недавнего интервью агентству Reuters. Противопоставлять форматы бессмысленно, они ведь постоянно меняются по совокупности причин, тот же "путинский" формат за восемь лет менялся не раз. Можно, разумеется, рассуждать, мол, не только зрители, но и сами телевизионщики еще не совсем привыкли к тому, что у нас новый президент (при том что "старый" никуда не ушел). Можно комментировать стилистические различия между Владимиром Владимировичем и Дмитрием Анатольевичем и т.д. Но зачем бросаться обвинениями, бессмысленными по существу и бестактными по форме? И зачем потом раздувать из этих обвинений какие-то "идеологические разногласия"? Не следовало ли подумать чуть подольше и в кои-то веки промолчать?

Желание одних усидеть и досидеть, а других - "подняться" совершенно понятно, само по себе оно ненаказуемо. Как и любовь к красному словцу. Но края видеть надо. Иначе в один прекрасный день накажут всех: "от лысого до лысого".

Комментарий Stringer:

В любой структуре, близкой к власти, специально держат клоунов, на которых возложено в совершенно невозможных словах и выражениях выкладывать то, что вообще не следовало бы выкладывать в приличном обществе. Таким персонажем, безусловно, является Виталий Третьяков, человек в цветных пиджаках, который изображает из себя "эсперта", и иэ этого же племени и "эксперт" Виталий Иванов. Обоим свойственна чудовищная невоспитанность, которую персонажи ошибочно выдают за остроумие, а также возмутительное амикошонство - мы, мол, с властью на "ты" и можем, как близкая челядь вслух обсуждать ее, власти, пиджаки, галстуки, носки, проблемы с перхотью и т.д. Причем обсуждать вслух.

В этой связи ворчливые разглагольствования безработного Третьякова о том, что Медведева, дескать, бездельники-пиарщики не так показывают, безусловно спровоцированы бездельниками - пиарщиками из лагеря Сергея Иванова, к коему Третьяков, безусловно, принадлежит. В сочетании со статьей в "Известиях" Виталия Иванова тотчас видна пиар-кампания против информационного пула Медведева, мол, Дмитрий Анатольевич, зачем вам эти...наймите нас, мы старые, проверенные, мы сколько лет Ельцину служили, потом Путину, потом Иванову, Сечину, и вам послужим...

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru