Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Валерия Новодворская отключена от эфира
30 Августа 2008

В пятницу на "Эхе Москвы" случился скандал. В вечернем эфире в передаче "Особое мнение" выступала Валерия Новодворская, которая в свойственной ей непринужденно-девичьей манере назвала Басаева "демократом", а также ляпнула что-то о кораблях НАТО, которые вошли в Черное море и в данный момент выписывают круги в акватории Пицунды, мол, правы будут, коли применят ракеты "Томагавк", которыми они оснащены, против непокорных республик.

Запись этой беседы Новодворской с Гулько была выложена на сайте "Эха". Однако через пару часов она внезапно исчезла.

Объясняясь сегодня с 18 до 19 часов в прямом эфире "Эха Москвы" со слушателями, главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сказал, что выступление Новодворской было стерто по его приказанию, а сама Новодворская, по крайней мере, в 2008 году к эфиру на "Эхе" не будет допущена.

На самом деле, на "Эхе" хватает неадекватных личностей и покруче Новодворской. Но она - самый безобидный и самый незащищенный тусовкой персонаж. Поэтому Венедиктову было так легко с ней расправиться.

В целом же, вся тональность "Эха" в дни войны и после ничем не отличается от тональности Новодворской. Это такое "общечеловеческое говорение", призванное излечить возбухший имперский дух России.

Впрочем, судите сами.

Вот фрагмент выступления Новодворской:

В. НОВОДВОРСКАЯ: Уничтожая Чечню столько лет подряд, мы сделали демократа Шамиля Басаева…

Л. ГУЛЬКО: Демократа?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, в начале он был демократом, он, между прочим, у Белого дома стоял в 91 году, защищал российскую демократию.

Л. ГУЛЬКО: Я первый раз от вас слышу, что он стоял у Белого дома.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это все демократы знают, что он стоял у Белого дома, что чеченцы отказались прийти на помощь Хасбулатову в 93-м году и защищали Ельцина. Шамиль Басаев в своей президентской программе, когда он конкурировал с Масхадовым, выступал как абсолютный западник, предлагал сделать армию по американскому образцу…

Л. ГУЛЬКО: …я понимаю, согласитесь, тот, кто из экспертов говорит о том, что миром правит, грубо говоря, сила, те же американцы делают также, где им выгодно, они наносят удары.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Американцы никогда в такой степени не нарушали законы человеческие и божеские.

Л. ГУЛЬКО: Ладно вам.

В. НОВОДВОРСКАЯ: И всегда человечество имело с этого какой-то навар.

Л. ГУЛЬКО: Ту же Югославию бомбили.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Извините…

Л. ГУЛЬКО: Тот же Ирак тоже бомбили, хотя там, я понимаю, режим.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Правильно бомбили, они свергли Саддама Хусейна, мировую угрозу, дали шанс народу Ирака жить при демократии.

Л. ГУЛЬКО: К сожалению, не нашли. Какая же, вы посмотрите, что там творится, какая там демократия?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это не их вина, не американцев. Если шииты и сунниты не могут договориться, не вина американцев.

Л. ГУЛЬКО: Так что влезали, не зная, куда лезть?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Пусть лучше там все воюют против всех, чем единая диктатура страшным тараном угрожает миру. Для мира ситуация стала более безопасной.

Л. ГУЛЬКО: К сожалению, то оружие, которое искали, и те причины, по которым вошли в Ирак…

В. НОВОДВОРСКАЯ: Здесь дело не в оружии.

Л. ГУЛЬКО: Не нашли, значит что, блеф?

В. НОВОДВОРСКАЯ: В любой момент эта тирания могла разжиться любым оружием. Кстати, Кувейт они без всякого оружия тогда прихватили.

Л. ГУЛЬКО: Конечно, я же не защищаю Саддама Хусейна, понимаете, я защищаю…

В. НОВОДВОРСКАЯ: Также и талибы. США бомбили коммуникации в Белграде, этим показали сербам, что с Милошевичем жить небезопасно, только благодаря этому сербы отвергли Милошевича.

Л. ГУЛЬКО: Коммуникации коммуникациями, но согласитесь, Лера, что народу положили мирного.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Нет, не так уж много, случайно попали.

Целиком это было здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536543-echo/

Но теперь нет.

На самом деле, реакция публики на высказывания Новодворской была хоть и бурная, но вовсе не такая однозначная, как у напуганного Венедиктова. Многие блогеры, комментируя удаление из эфира Новодворской, подчеркивают, что она куда более адекватна, чем Проханов, которым кормят слушателя "Эха" несколько раз в неделю.

Обсуждение статьи

ланской
Sep 3 2008 9:47PM

невозможно не согласиться БАСАЕВ -ДЕМОКРАТ это факт который нельзя отрицать (трактовать -можно)

Буденовск (по собственному признанию Басаева)-следствие, развитие Белого дома. в белом доме он(Басаев ) начал свою войну с государством русских(а не с советской властью) и это очень ясно показывает чем на самом деле занимались люди там сидевшие .без болтовни и лживого трепа

Влад
Sep 1 2008 2:08AM

Наконец Венедиктов полюбил Большого Брата...

Владимир И
Aug 31 2008 10:46AM

Новодворская... Староштампова. Бедный Веник.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru