Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как узнать свой номер на МТС?
20 Марта 2018

Купив новую сим-карту, не каждый из нас сразу запоминает свой номер. Это доставляет некоторые неудобства и заставляет немного понервничать. Особенно это касается тех, кто пользуется сотовым телефоном недавно. В этой статье мы расскажем, как узнать свой номер на МТС несколькими несложными способами. Вы можете выбрать наиболее приемлемый для вас и пользоваться им в случае необходимости.

В каких случаях нужно знать свой номер?

Ситуаций, когда требуется знать свой номер достаточно много. Назовем самые распространенные:

  • пополнение счета;
  • предоставление своего номера телефона, например, в банке, при заключении договора или в других организациях, оказывающих какие-либо услуги населению;
  • в процессе регистрации в социальных сетях;
  • для открытия электронного кошелька;
  • для снятия или перечисления денег через онлайн-банк (на ваш номер приходит код, который следует ввести в специальную графу);

Словом, ситуаций может быть очень много, не говоря уже о тех, когда нужно обменяться номерами телефонов с коллегами, родными, друзьями. В вышеназванных случаях требуется быстро получить свой номер. Ниже рассмотрим несколько способов, как это сделать.

Быстрые способы получить свой номер на МТС

Если вы пользуетесь смартфоном или планшетом недавно и еще не знаете, как быстро узнать свой номер, вот вам несколько полезных советов:

  • откройте опцию «Настройки» на своем гаджете и выберите из списка «Управление сим-картами» и зайдите в этот раздел. В нем вы найдете всю нужную вам информацию по вашему номеру симки.
  • воспользуйтесь USSD-запросом для МТС, просто набрав на своем гаджете (смартфоне, планшете и т.д.) следующую комбинацию цифр *111*0887# и нажмите кнопку вызова. Проще говоря, позвоните в МТС по этой комбинации цифр. Дождитесь ответа от оператора связи. В пришедшем на ваш номер СМС, будет необходимая вам информация.

Этой комбинацией цифр можно воспользоваться в более упрощенном варианте:

  • на номер 111 отправьте смс-сообщение с текстом — 0887. Вам придет ответ с нужной для вас информацией.

Заметим, что все запросы совершенно бесплатны и с вашего счета не должны снимать никакой платы. На первое время, пока вы хорошо не запомните эти команды, их можно записать на бумажном носителе и пользоваться им в случае необходимости. Кстати, вышеописанными способами получить свой номер телефона можно не только на территории России, но и в роуминге.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru