Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Топовые планшеты по соотношению «цена-качество», экономим с промокодом Связной
22 Мая 2018

Спрос на планшетную продукцию меньше, чем на смартфоны и ноутбуки, но эти гаджеты имеют собственную «нишу», область использования. Они позволяют с комфортом просматривать контент и осуществлять навигацию в сети. Эта статья — обзор наиболее качественных и новых планшетов. Все модели, попавшие в рейтинг, заслуживают внимания. Может быть, кто-то увидит в них альтернативу ультрабуку или фаблету.

Топовые модели планшетов

Несмотря на меньшие возможности по сравнению с классическим ноутбуком, планшет обладает такими преимуществами:

  • Продолжительная автономная работа. Использование инновационных производственных технологий и рациональное расположение комплектующих позволили создать энергоэффективные гаджеты с небольшим энергопотреблением и емкой батареей.
  • Относительно небольшая нагрузка на глаза.
  • Простота подключения к интернету за счет поддержки соединений 3G, 4G. Наличие роутера или нахождение в зоне Wi-Fi не обязательно.
  • Небольшие размеры. Ноутбук, при всех его достоинствах, более громоздкий.
  • Удобство работы с текстами (при наличии съемной клавиатуры).

Самыми надежными марками этой продукции считаются: Apple, Asus, Samsung, Lenovo, Huawei. Приобрести хорошую технику, минимизируя при этом затраты, можно при помощи бесплатных промокодов Связной, которые можно найти в каталоге kodi-promo.ru. Введите в специальном поле в корзине покупок нужную совокупность символов — и вы получаете скидку.

Lenovo Tab 4 LTE

Новинка от Lenovo оснащена 8-дюймовым экраном, матрица IPS-типа. Это обеспечивает хорошее качество картинки. Объем ОЗУ и встроенной памяти — 2,0 и 16 Гб. Возможно расширение последней с применением microSD-накопителя до 128 Гб. Видеочип Adreno 308 помогает справиться с ресурсоемкими играми. Процессор — четырехядерный Qualcomm Snapdragon 425

Модель замечательна и своим дизайном, стильным и современным. Корпус удобно лежит в руке, выполнен из приятных на ощупь материалов. Девайс оснащен системами ГЛОНАСС, GPS, поддерживает такие интерфейсы, как Блютуз, Wi-Fi и 4G. Качество фото среднее, камера на 5 Мп. Есть возможность вести видеосъемку 1080p.

Huawei Mediapad T3

Эта модель по техническим данным напоминает предыдущую, но примерно в 1,5 раза дешевле. Корпус гаджета металлический, по сравнению с привычным пластиком смотрится презентабельно. Процессор 4-ядерный, с тактовой частотой 1,4 ГГц. Емкость «оперативки» 2 Гб, основная память 16 Гб. Если разумно использовать высокие настройки, гаджета вполне достаточно для игр, не говоря о работе в офисных приложениях. Камера на 2 Мп. При использовании бесплатного промокода Связной, можно приобрести планшет еще дешевле.

Asus Transformer Book

Эта модель «два в одном» — вариант для тех, кто хотел бы одновременно обзавестись ноутом и планшетом, трансформер, который по своим возможностям успешно конкурирует с полноценным лэптопом. Масса устройства вместе с клавиатурой относительно велика — более 1 кг, зато аппаратное оснащение радует. ОС Windows и солидная «начинка» позволяют работать с использованием различных программных пакетов во время путешествий и командировок.

Экран 10-дюймовый. При разрешении 1280?800 п качество просмотра видео не вызывает нареканий, изображение получается ярким и хорошо детализированным.

Samsung Galaxy Tab A 10.1

Классический респектабельный «южнокореец». Экран 10-дюймовый, оснащенный матрицей AMOLED. «Железо» впечатляющее, фирменное: процессор на 8 ядер Exynos 7870, видеочип Mali-T830. «Оперативка» составляет 2 Гб. Практика показывает, что самые ресурсоемкие игры этому девайсу «по зубам». Емкости батареи вполне хватает на 10 часов. Камера на 8 Мп позволяет делать хорошие снимки.

Наличие LTE дает возможность для интернет-навигации даже в отдалении от точки Wi-Fi. Гаджет заинтересует тех, кто не готов платить за «флагман», но не желает лишаться полезного функционала. А пользование промокодом Связной сделает ваше приобретение еще более выгодным.

Apple iPad 32Gb Wi-Fi + Cellular

Характеристика в двух словах: бессмертная классика. Гаджет оснащен 9,7-дюймовым экраном. По качеству картинки и комфортности просмотра конкурентов у этой модели мало. Тандем процессора и сопроцессора A9 и M9 обеспечивают хорошую производительность. Разрешение камеры довольно хорошее для планшета (8 Мп), качество снимков отличное. Другие характеристики.

ОС iOS обеспечивает приятную и комфортную эксплуатацию, многозадачность в Apple всегда на высоте.

Автономный режим — около 10 часов.

Если вам нравится «яблочная» продукция — задумываться не о чем, это ваш вариант.

Samsung Galaxy Tab S3

Лидер нашего рейтинга, как по стоимости, так и по характеристикам. Современный дизайн из металла и стекла. Стоимость сравнима с хорошим ноутбуком или флагманской моделью смартфона. Однако, оснащение здесь впечатляющее: процессор на 4 ядра Qualcomm Snapdragon 820 с 2,15 ГГц, дисплей Super AMOLED. Емкость ОЗУ 4 Гб. Камера 13 Мп позволяет делать хорошие снимки. В данной модели встроены 4 адаптивных динамика, поэтому отличное качество звука вам обеспечено. Пользование промокодом Связной позволит уменьшить окончательную стоимость заказа.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru