Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как узнать, выпустят ли Вас в отпуск за границу?
23 Ноября 2018

Большинство россиян предпочитают проводить отпуск на пляжах Турции, Кипра, Греции, активно заниматься шопингом в Китае и городах Европы. Несколько лет назад даже при наличии небольших долгов по коммуналке, МФО, в банках можно было выезжать за границу по служебным и личным делам практически беспрепятственно. Сегодня без захода на популярный сайт Rosdolgi.ru уже никак не обойтись. И причина тут весьма веская. Если вы сами не позаботитесь о том, чтобы узнать, имеются ли у вас какие-либо задолженности и не оплатите их своевременно, то ваш билет на Кипр вместе с путевкой могут вам и не пригодиться.

По каким причинам вам могут отказать в вылете за границу?

Если брать во внимание действующее законодательство, то по новому закону вас могут не выпустить из страны по целому ряду причин:

  • судебное решение о взыскании алиментов;
  • судебный иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги;
  • иск о взыскании задолженности МФО или банка;
  • автоштрафы и т.п.

В любом из этих случаев вас могут задержать прямо в аэропорту и если, не дай Бог, у вас не окажется с собой квитанции или иного документа подтверждающего оплату долга, у вас на этот момент будет два выхода из ситуации:

  • возвращаться домой за квитанцией об оплате;
  • оплачивать задолженность второй раз непосредственно перед вылетом за границу.

Поэтому очень важно перед планированием поездки за пределы РФ по служебным или личным делам проверить на сайте — https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd наличие задолженности. Пользоваться сайтом не сложно, важно просто иметь выход в интернет с любого гаджета — смартфона, планшета, ноутбука,ПК.

Как пользоваться сайтом Росдолги?

Для того, чтобы не столкнуться с принципиальностью судебных приставов, которые не идут ни на какие уступки, просто зайдите на сайт Росдолгов сами. В верхней части страницы вы увидите готовую форму по поиску задолженностей. Обычно регион вашего проживания определяется в автоматическом режиме, но если он не введен, то введите его в строку сами, например, Воронежская, Московская, Ленинградская область. Название города не требуется, достаточно ввести область вашего постоянного проживания. Затем надо внимательно ввести в каждую строку по отдельности вашу фамилию, затем в строку ниже — имя, и в следующую строку отчество. Так как полных тезок в России достаточно много с совпадением фамилии, имени и отчества, то потребуется ввести еще один параметр ниже — это полная дата рождения. Она вводится цифрами — дата, месяц, год рождения. Осталось нажать кнопку «Проверить». В результатах поиска, если долгов нет, будет следующее сообщение «По Вашему запросу ничего не найдено». Если задолженность все-таки есть, то вы увидите таблицу, в которой будет указан номер судебного решения, ваши данные, сумма задолженности, фамилия судебного пристава и адрес, куда обращаться за прояснением ситуации (если долгов на самом деле нет) или оплаты задолженности.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru