Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Компьютерные игры — будущее тимбилдинга
7 Декабря 2018

Изображение взято с Radio.Cz

Изображение взято с Radio.Cz

Тимбилдинг становится новым популярным термином в бизнес среде в России, и означает он ничего больше, чем мероприятия внутри компаний, которые позволяют сплотить коллектив и повышают эффективность командной работы. Корпоративные библиотеки, бесплатные фрукты и многие другие маленькие рабочие «бонусы» это уже пройденный этап и компании перенимают опыт западных компаний для повышения трудоспособности работников, создания дружественной атмосферы на работе, а также для создания некой личной связи между сотрудниками. В качестве тимбилдинга отлично подходят квест-румы, спортивные игры, а также допустим пейнтбольные состязания. С совершенствованием технологий тимбилдинг тоже начинает переноситься в виртуальный мир и именно компьютерные игры могут стать будущем в этой отрасли.

Игровая форма всегда была одной из самых лучших в обучении, это касается как детей, так и взрослых. Использование игр для обучения становится все более распространенным во всех отраслях. И, как ожидается, геймификация (использование компьютерных игр для неигровых процессов) станет ключевой составляющей культуры на рабочем месте в ближайшие годы. Владельцы компаний стремятся найти новые способы вовлечения для сотрудников. Уже проверено, что, вдохновляя и мотивируя сотрудников через игры, повышается производительность на работе. К слову, более 70% компаний, входящих в список Forbes Global 2000, используют геймификацию на рабочем месте. Это делается, чтобы повысить активность сотрудников, увеличить доходы компании и сплотить коллектив.

Игровая форма намного проще воспринимается сотрудниками, ведь внутри компаний создаётся более позитивная атмосфера, нежели в случае если бы глава компании заявил, что на днях будет проведен экзамен по изучению нового материала из толстого руководства по эксплуатации новой компьютерной программы. В целом роль тимбилдинга начинает повышаться также благодаря тому, что на рабочих местах появляется всё больше миллениумов и молодёжи в целом. Молодые сотрудники более позитивно относятся к новшествам.

Стратегические игры полезны для мозговой активности

Изображение взято с wwgdb.com

Изображение взято с wwgdb.com

Когда видеоигры впервые начали приобретать популярность, мы все слышали о том, что они плохо влияют на детей, и что необходимо сторониться компьютеров. Постепенно наука работала над тем, чтобы развеять этот миф. Несколько лет назад было учёные доказали, что игры оказывают положительное влияние на скорость обработки информации и работоспособность мозга в целом. Стратегические игры на основе головоломок являются наиболее полезными, помогая людям изучать эффективные рабочие черты. Когнитивная гибкость — одна из таких черт, которая может быть изучена с помощью стратегических игр. Когнитивная гибкость — это умение одновременно думать о нескольких задачах и быстро переключаться между ними. Люди, которые играют в стратегические видеоигры, лучше выполняют когнитивные задачи, требующие скорости и точности.

За примером далеко ходить не надо, ведь шахматы является одной из старейших стратегических игр, поскольку в похожая по принципу игра существовала с 600 лет до нашей эры. Исследования показали, что игра эффективна для улучшения более высокой производительности в когнитивном функционировании. Как и в шахматах, стратегические игры улучшают навыки наблюдений, навыки решения проблем, концентрации, памяти, логики, критического мышления, творчества и рассуждений. Именно поэтому разработчики всё больше создают бесплатные стратегические игры онлайн, в которые могут играть любые желающие в многопользовательском режиме через интернет с обычного браузера.

Стратегические игры заставляют людей проявлять пристальное внимание. Они должны понимать, как их действия могут повлиять на будущие действия, которые они могут предпринять, и как это изменит результаты игры. Также такие игры хороши для повышения творческих процессов, ведь в игре можно решить одну и ту же проблему разными способами. Определённые задачи всегда можно решить уникальным способом и в целом в стратегических играх есть несколько правильных решений, и не всегда можно сказать, что какой-то ход полностью неправильный. Результат игры будет зависеть от цепочки действий, точно также как это бывает на рабочем месте. Игры в целом, особенно стратегические, позволяют увеличить навыки решения проблем и рабочих вопросов, именно поэтому разработчики начинают потихоньку приступать к разработке игр для корпоративного сегмента.

Геймеры точно будут рады, если на рабочем месте им предложат поиграть в стратегические игры!

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru