Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Торговое оборудование для ювелирных магазинов
13 Февраля 2019

Посещение ювелирного магазина создаёт настроение атмосферы роскоши и престижа. Человек готов расстаться со значительной суммой денег и вправе ожидать особых условий обслуживания, начиная от внимания продавцов и заканчивая комфортным дизайном интерьера. И здесь уже не подойдут стандартные прилавки, стеллажи и шкафы для торговли. К обстановке ювелирного отдела выдвигаются повышенные требования, совмещающие элегантное дизайнерское решение, удобное для обзора расположение выставочных образцов, безопасность хранения товара.

Комплектация торгового помещения

Основную площадь торгового зала занимают прилавки с витринами для украшений.

Для того чтобы покупатель имел возможность рассмотреть предлагаемый товар не наклоняясь и не напрягая зрение высота витрины должна быть не менее одного метра, верхняя часть может быть застеклена или открыта, в нижней части расположены ящики и стеллажи со стороны продавца для аксессуаров и упаковки. Для увеличения обзора лучше использовать наклонные витрины, они помогут обратить внимание на задние ряды с украшениями. Белый и жёлтый цвет золота и серебра выгодно подчеркнёт матовая тёмная поверхность верхней полки из бархата или замши, выделив мельчайшие детали украшений и не ослепляя взгляд световыми бликами.

Если позволяют размеры помещения можно установить островные витрины в центре зала. Такое расположение позволит посетителям рассмотреть ювелирные изделия и бижутерию со всех сторон. Для более крупных украшений, часов, столового серебра стоит включить в интерьер шкафы и тумбы со стеклянными полками и зеркальной задней стенкой. Применение зеркал в торговом оборудовании позволяет создать имитацию расширенного ассортимента. В разработке дизайна возможно продумать заполнение прилавками внутренних и наружных углов и колон с помощью угловых витрин и шкафов. Крупную бижутерию, бусы, цепочки помогут разместить на стенах по периметру стенды с крючками и держателями.

Выбор интерьера ювелирного отдела

Вид фасада торгового оборудования должен соответствовать стилистике салона ювелирных изделий. Престижно и концептуально создать обстановку с элементами под дерево редких пород отделанными хромированным металлом или дорогой кожей В интерьер в стиле дворцовой залы гармонично впишется мебель с резными панелями, украшенными золотой росписью. Под современный дизайн подойдут витрины с чёткими, геометрически правильными формами.

Важную роль играет подсветка прилавков и шкафов для демонстрации украшений. Использование галогенных светильников и светодиодных лент позволяет скрыть источник света и получить грамотное освещение для изделий из драгоценного металла. Лампы такого типа излучают нейтральный белый рассеянный свет, позволяющий чётко просмотреть каждую деталь украшения без излишних теней, а камни раскроют всю глубину цвета и качество огранки.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru