Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Как выбрать офисный стол?
27 Февраля 2020

Приобрести офисный стол достаточно просто: в специализированных магазинах представлен большой ассортимент товаров. Но важно, чтобы мебель не только подходила по дизайну, но и была эргономичной и функциональной.

Виды офисных столов

В зависимости от особенностей продукцию разделяют на несколько больших групп:

  • для офисных сотрудников;
  • для руководителей;
  • для конференц-залов;
  • для ведения переговоров.

Каждый вид имеет свои линейные размеры, дизайнерские характеристики и материалы изготовления. Со всем ассортиментом можно ознакомиться на сайте. Также при поиске моделей учитывайте дополнительные критерии.

Основные критерии выбора офисных столов

Прежде всего необходимо обратить внимание на такие параметры:

  • форма и размеры столешницы;
  • функциональность;
  • материал.

На работе люди проводят значительную часть времени времени, поэтому надо создавать максимально комфортные условия. Лучше приобретать мебель с металлическим каркасом, которая намного проще по конструкции и позволяет регулировать высоту столешницы. Это очень важно для создания благоприятных условий труда. Что касается геометрии столешницы, особых ограничений не существует: мебель должна вписываться в общий стиль офисных помещений.

На офисном столе должно располагаться только то, что повышает производительность труда, — несколько полочек и ящиков, допускаются встроенные тумбочки. Все остальное считается отвлекающим внимание. Не надо путать офисные столы с компьютерными для дома, которые имеют много отделений.

Особые требования существуют к мебели переговорных комнат и конференц-залов. За такими столами проводят мало времени, потому никаких дополнений для размещения личных вещей не требуется. Исключение — большие залы. Для таких помещений иногда есть смысл покупать столы с технологическими отверстиями под монтаж звуковой аппаратуры.

Материал влияет не только на дизайн, но и на долговечность эксплуатации. Выделяют следующие основные виды:

  • доски и щиты из натурального дерева — самый престижный и красивый материал, из него изготавливаются дорогие офисные столы;
  • ДСП и ОСП — первые производятся по устаревшим технологиям и имеют плохие характеристики физической прочности, вторые — сравнительно более качественные, но цена заметно выше;
  • МДФ — самый современный вид плит из древесных стружек, по качеству занимает лидирующее положение;
  • стекло — используется только каленое ударопрочное, обладает отличными физическими и эксплуатационными свойствами.

Есть варианты столешниц из искусственного камня, но в офисных помещениях они встречаются очень редко.

Отдельно надо остановиться на столе для руководителя компании. Это могут быть дорогие образцы с красивым внешним видом. Если есть возможность приобрести мебель из натурального дерева — отлично, она подчеркнет успешность компании.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru