Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Чем полезна косметика Мертвого моря
30 Апреля 2020

Легенды о полезных свойствах Мертвого моря ходят еще с древних времен. Даже сама Клеопатра использовала грязи и соли из этого неиссякаемого источника полезных минералов, чтобы всегда оставаться красивой и молодой.

Разберемся, чем Мертвое отличается от других морей, какую косметику делают на основе минералов, добываемых из него, и какой эффект она способна оказать, если систематически ею пользоваться.

Мертвое море — уникально

Есть 3 ключевых отличия Мертвого моря:

  1. В атмосфере над водой содержится на 10% больше кислорода, чем над другими морями.
  2. Только здесь можно безопасно загорать, не переживая за возможные ожоги и солнечные удары. А все потому, что толстый озоновый слой надежно защищает человека от интенсивного влияния опасных ультрафиолетовых лучей.
    И это несмотря на тот факт, что именно Мертвое море — одно из наиболее солнечных мест на планете (примерно 330 дней в год тут не видно туч и дождей).
  3. Солей в Мертвом море содержится в 5–7 раз больше, чем в любом океане. Собственно, именно по этой причине море назвали «Мертвым» — лишь минимальное число растений и животных способно существовать в таких «жестких» условиях.
  • косметика мертвого моря

Помимо солей, Мертвое море может похвастаться большим количеством полезных минералов, которые редко можно найти в одном месте: кальций, ионы магния, натрий, цинк, бром, углекислый калий. Причем, всех этих веществ в Мертвом море в 80 раз больше, чем в любом другом.

По своему составу «мертвая» вода весьма сильно напоминает лимфу человеческой крови. И это — самая основная причина, по которой создаются, производятся и продаются косметические средства с минералами из Мертвого моря (например, крайне популярная косметика Satara).

Целебные свойства косметики Мертвого моря

Так как минеральные компоненты в Мертвом море сочетаются максимально приближено к человеческому организму, используя косметику на основе этих веществ, можно:

  • укрепить клетки (кальций);
  • успокоить кожу (бром);
  • замедлить процессы старения (магний);
  • помочь клеткам быстрее усваивать минералы (калий, натрий).

По сути, косметика Мертвого моря — средства, созданные самой Природой. А основные их компоненты — грязь и соль. Именно на их основе создаются натуральные вещества для ухода за кожей и телом.

Принято считать, что эта грязь с солью именно в чистом виде способны оказать максимально ощутимый эффект. Но, самое главное их преимущество — абсолютная безопасность. на что конкретно влияют эти вещества?

Грязь:

  1. Способствует отшелушиванию отмерших клеток.
  2. Восстанавливает кожу после повреждений.
  3. Очищает поры.
  4. Снимаем напряжение мышц.
  5. Помогает справляться с целлюлитом.
  6. Улучшает кровоснабжение эпителия.

Соль:

  1. Укрепляет соединительные ткани.
  2. Повышает эластичность кожи.
  3. Ускоряет процессы вывода токсических веществ.
  4. Повышает интенсивность обновления клеток.

Косметика на основе минералов Мертвого моря: польза и секреты применения

Грязь с солью — самостоятельные вещества, которые уже на 100% можно считать полноценными натуральными средствами для ухода за кожей. На их основе создается самая разнообразная косметика: кремы, маски, лосьоны, пенки, мыла и т.д.

Но, наибольшую эффективность и популярность заслужили грязевые обертывания, гидротерапевтические приемы (ванны на основе этих солей и грязей), маски для лица, кремы для различных типов кожи, а также средства для ухода за ногтями, волосами и другими частями тела.

  • Крем для кожи вокруг глаз Satara Dead Sea

Процедуры, в которых используются вышеописанные вещества, способны оказывать осмотическое давление на мембраны клеток, что позволяет активировать процессы их интенсивного обновления. В итоге структура кожи становится более нежной, гладкой и естественной.

Крупные и средние компании, занимающиеся созданием и реализацией косметики на базе минералов из Мертвого моря, выпускают самые различные средства для ухода. Но, среди девушек и женщин разных возрастов наибольшей популярностью пользуются:

Для волос:

  • маски;
  • шампуни;
  • кондиционеры;
  • сыворотки.

Для лица:

  • кремы;
  • пилинги;
  • бальзамы после бритья;
  • сыворотки;
  • маски;
  • средства из категории «Антивозрастной уход».

Для тела:

  • укрепители ногтей;
  • лосьоны;
  • скрабы;
  • кремы;
  • СПА;
  • очистительные вещества;
  • антицеллюлитные продукты.

Косметика Мертвого моря — своеобразный эталон качества. Ведь, такие средства производятся исключительно из натуральных органических продуктов. Эффект от применения такой косметики будет заметен почти сразу. А его длительность превосходит искусственные средства в сотни раз. Как и безопасность для организма.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru