Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Шины Michelin: рейтинг лучших моделей
31 Июля 2020

Одним из самых известных производителей автомобильных шин в мире является Michelin. Это крупнейший французский концерн, который ведет свою деятельность, начиная с 1830 года. За всю историю существования он создал тысячи шин. Лучшие модели мы рассмотрим в нашей статье.

Michelin X-Ice North 4

По мнению экспертов самыми эффективными шинами для зимы являются Michelin-Ice North 4. Данная резина обладает морозоустойчивостью. Она не затвердевает даже при экстремально низких температурах воздуха. Кроме того, во время тестов она продемонстрировала отличное сцепление с дорожным полотном, причем показатели стабильно хорошие как на заснеженном полотне, так и на обледенелом.

Купить Michelin X Ice North на зиму стоит и потому, что шины оснащены 250 шипами. Они равномерно распределены по протектору и надежно вмонтированы в него.

Рисунок покрышек направлений. Благодаря этому машина во время движения сохраняет курсовую устойчивость в любых условиях. Она также хорошо отзывается на рулевое управление. Усиленные боковины обеспечивают эффективное торможение.

Michelin 4×4 O/R XZL

Специально для мощных внедорожных автомобилей бренд разработал шины Michelin 4×4 O/R XZL. На фоне остальных моделей они выделяются грунтозацепами, агрессивным рисунком протектора и высокой прочностью. Такие шины предназначены для езды в самых сложных, практически непроходимых дорожных условиях.

Протектор имеет блочную структуру. Между ними расположены канавки, которые эффективно выводят влагу из-под пятна контакта.

Покрышки являются всесезонными. Однако наилучшие характеристики они демонстрируют в летний период и в межсезонье. Зимой на дороге следует ввести себя несколько аккуратно, поскольку резина немного скользит на замерзшей обледенелой трассе. Но зато снежные заносы она отлично преодолевает.

Michelin 4×4 O/R XZL представлены в нескольких типоразмерах. Например, можно купить шины 225/45 r17.

Michelin Pilot Sport 4

Если говорить о спортивном сегменте производителя, то в нем однозначно лучшими являются покрышки Michelin Pilot Sport 4. Эта резина предназначена для установки исключительно на спортивные автомобили. Она представлена в разных типоразмерах, которые можно посмотреть по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/225/h/55/r/18.

При создании покрышек использовались такие технологии, которые внедряются в шины для автомобилей на соревнованиях Формулы 1. К преимуществам модели можно отнести:

  • выдержка скорости до 400 км в час;
  • четкая управляемость;
  • стойкость к износу.

Michelin Pilot Sport 4 однозначно оценят любители экстремальной и скоростной езды.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru