Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Участники СРО «Микрофинансирование и Развитие» получили доступ к денежным переводам форматов «b2c» и «c2b» с помощью банка Рустама Тарико
7 Августа 2020

Банк Русский Стандарт, открытый бизнесменом Рустамом Тарико, внедрил нововведение для предприятий, входящих в саморегулируемую организацию «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»). Банк открыл для них возможности СБП (Системы быстрых платежей). При технической поддержке банка 75% официальных микрофинансовых предприятий России (таков совокупный портфель СРО) получают возможность безналичных расчетов с клиентами в формате b2c- и c2b-переводов.

Возможности взаимодействия финансовых компаний с физлицами в рамках СБП

СРО «МиР» — не единственная организация, которую Банк Русский Стандарт Тарико Рустама подключил к актуальным техническим возможностям СБП. В числе подключенных — крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries, сеть кафе самообслуживания SELF, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», крупный поставщик автошин и дисков «Сибирь Колесо» и другие юридические лица.

Преимущество работы безналичного формата для организаций — участников СРО «МиР» заключается в возможности упростить и обезопасить взаимодействие с клиентами с помощью Банка Русский Стандарт Тарико.

В сравнении с традиционными карточными транзакциями данная система финансовой коммуникации с участием предприятий микрофинансирования и заемщиков является более скоростной и выгодной.

Укрепление безопасности нового решения

Транзакция формата «b2c» с помощью СБП становится делом нескольких минут. Организации микрофинансирования достаточно знать для этого:

  • полное имя потенциального заемщика;
  • его телефонный номер; наименование банка, подключенного к Системе быстрых платежей, в котором физлицо оформило счет.

Безопасность нововведения заключается в минимизации ошибок и подлогов. Банк проверяет запрос от МФО на соответствие личных данных человека и реквизитов обозначенного счета. Принятие средств становится возможным, если данные совпадают с теми, что человек указал при оформлении займа. Таким образом компания снижает риски по оформлению услуг недобросовестным лицам по чужим документам.

Важность задач по распространению и расширению системы безналичных денежных переводов подтвердила Инна Емельянова, глава департамента эквайринга финансового подразделения корпорации Рустама Васильевича Тарико. «Мы обеспечиваем техническую возможность работы основных c2b- и b2c-сценариев переводов между физическими и юридическими лицами, упрощая их финансовую коммуникацию», — подчеркнула представитель Банка Русский Стандарт.

Справка

Тарико Рустам Васильевич. Биография. Российский бизнесмен, родившийся в 1962 году в Татарской АССР. В 30-летнем возрасте заявил о себе в нише импорта премиальных алкогольных брендов — на этом профилировалась фирма Рустама Тарико «РУСТ ИНК.». В данный момент она называется ГК «Руст» и является частью корпорации.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru