Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Современные инверторные генераторы
14 Августа 2020

Бурное развитие современной энергетической промышленности оказывает прямое влияние на совершенствование качества электрических приборов. Среди них важное значение занимают инверторные генераторы. Новое оборудование должно соответствовать таким критериям: длительный срок эксплуатации, небольшой расход электроэнергии и обладание высоким уровнем производительности.

Виды генераторов, их отличия

Отличия генераторов заключаются в их возможностях в процессе эксплуатации:

  • Обычные генераторы имеют относительно бюджетную стоимость, в качестве топлива используют для работы дизель, бензин либо пропан. Двигатель начинает свою работу при получении от генератора переменное электричество, которое трансформируется в постоянный ток. Двигатель при помощи такого генератора может развивать скорость до 3600 оборотов в минуту, равное 120 В (60 Гц).
  • А вот современный инверторный генератор — это комбинация генератора переменного тока, мотора, выпрямительного элемента и инверторного устройства. Принцип работы оборудования состоит в том, что блок инвертора создает двойную трансформацию тока. Здесь осуществляется преобразование переменного тока в постоянной и наоборот. Это порождает высокочастотный трехфазный переменный ток, который предотвращает появление перебоев в подаче электричества, его скачков и флюктационных процессов. К тому же он подходит для использования в любых электрических приборах.

Почему следует выбрать именно инверторный генератор

  • Устройство имеет небольшой вес и размер, что обеспечивает его портативность и эргономичность.
  • Машины, использующие инверторный генератор, делают работу двигателя менее шумной за счет специальных глушителей и встроенной технологии шумопоглощения.
  • С помощью инверторного генератора можно регулировать частоту оборотов внутри двигателя. Например, когда нагрузка на генератор равна половине от мощности на выходе, тогда устройство снижает его вполовину, увеличивая не только экономию по расходу топлива (около 40%), но и срок службы двигателя.

Нюансы покупки

Если вы хотите приобрести современный инверторный генератор, то его можно выбрать в интернет-магазине «РОМБ». Опытные консультанты помогут определиться с конкретным видом устройства, расскажут о его характеристиках, предоставят гарантийный талон.

Оформление заказа можете осуществлять как через интернет, так и позвонив по телефону. Компания выполняет доставку товара по всей территории Украины быстро и в срок.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru