Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Актерский состав фильма «Эмма»
8 Октября 2020

Премьера одноименного экранизированного романа Джейн Остин «Эмма» состоялась в 2020 г. Режиссером романтической комедийной драмы стала англичанка Отем де Уайлд.

В России показ картины прошел в режиме онлайн. Статья о фильме и актерах, сыгравших главные и второстепенные роли, написана при поддержке онлайн-кинотеатра Okko.

Кадр

Главные герои сериала.

Краткое описание сюжета фильма «Эмма»

Действие картины переносит зрителя в Англию XIX в. Задействованные в художественном фильме «Эмма» актеры блестяще справились с поставленной задачей — правдоподобно воплотили на экране образы молодых людей той эпохи.

Красавица Emma живет вместе с вдовым отцом в собственном поместье. Она считает, что хорошо разбирается в людях. По этой причине девушка устраивает личную жизнь своих подруг и близких друзей.

Мистер Вудхаус любит дочь, но скептически относится к такому увлечению. Набор снобистских черт главной героини соотносится с ее легким характером и тонким чувством юмора.

Иногда Эмма переходит грань допустимого. Так, по ее вине ее лучшая подруга Гарриет Смит остается без возлюбленного. Главная героиня считает, что Гарриет может найти более выгодную партию.

Сама мисс Вудхаус мечтает о любви, но ловко прячет желание под маской холодной неприступности. Она считает, что замужество — тяжкое бремя, нести которое ей не по силам, и декларирует свою позицию окружающим.

Молодой человек по имени Джордж Найтли также хорош собой и обеспечен. Он живет в собственном поместье и участвует в светских развлечениях. Джордж вызывает симпатию у женской половины общества.

Найтли благороден и хорошо воспитан. Он знает Эмму с детских пор, симпатизирует ей, но не приветствует ее проделки и насмешки над друзьями.

Взаимоотношения Найтли и Вудхаус приводят к тому, что Эмма начинает понимать, что острая шутка может ранить беззащитного человека. Джордж влюбляется в нее, девушка отвечает взаимностью. После выяснения отношений молодые люди венчаются.

Сцена

Эмма с Черчиллем.

Актеры, сыгравшие главные роли

В главных ролях художественного фильма Emma заняты молодые британские актеры. Критики дали высокую оценку игре Ани Тейлор-Джой и Джонни Флинна.

Аня Тейлор-Джой

Аня-Джозефин Тейлор-Джой (16 апреля 1996 г., США) в фильме Emma исполнила главную роль, получив положительные отзывы критиков. Последние отметили легкую характерную игру актрисы, умело созданный ею образ героини фильма.

Британско-аргентинская модель и актриса живет и работает в США. В ее карьере — работа с крупными рекламными агентствами, съемки для обложек модных изданий, реклама продукции крупных брендов.

Первой яркой ролью Тейлор-Джой стало участие в фильме «Ведьма» Роберта Эггерса. В 2017 г. Аня-Джозефин была номинирована на премию BAFTA в категории «Восходящая звезда». Является лауреатом премии «Открытие года» профессионального Каннского жюри 2017 г.

Список фильмов, в которых снялась Аня Тейлор-Джой:

  • «Академия вампиров»;
  • «Ведьма»;
  • «Приключение викингов»;
  • «Морган»;
  • «Обитель теней»;
  • «Через вселенные»;
  • «Дублинские дебоширы»;
  • «Новые мутанты» и др.
Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой исполнила роль Эммы.

Джонни Флинн

Джонни Флинн (14 марта 1983 г., Йоханнесбург, Великобритания) — британский актер, музыкант, композитор. Снимается в кино, сериалах, является автором и исполнителем песен для английской фолк-группы.

В фильме «Эмма» сыграл главного героя Джорджа Найтли. Его роль является антиподом образа главной героини.

Актерская игра Флинна вызвала положительную реакцию как зрителей, так и критиков.

Фильмы с участием Джонни Флинна:

  • «Убийство в пригороде»;
  • «Однажды в Нью-Йорке»;
  • «Кошмарные миры Герберта Уэллса»;
  • «Любовь гуще воды»;
  • «Гений»;
  • «Зверь»;
  • «Ярмарка тщеславия»;
  • «Отверженные» и др.
Джонни Флинн

Джонни Флинн в роли Джорджа Найтли.

Другие интересные персонажи

В романтической комедийной драме «Эмма» также снимались:

  1. Билл Найи в роли мистера Вудхауса — ироничного наблюдательного отца главной героини. Английский актер, лауреат премий «Золотой глобус», BAFTA.
  2. Миа Джипси Мелло да Сильва в роли Гарриет Смит — подруги главной героини, небогатой простодушной девушки, лишившейся жениха по вине Эммы. Британская актриса, модель. Отмечена премией британского независимого кино в номинации «Самый многообещающий дебют».
  3. Таня Рейнольдс в роли миссис Элтон — жены провинциального разбитного викария. Британская актриса. Участвовала в съемках сериала Sex Education.
  4. Каллум Тернер в роли Фрэнка Черчилля — остроумного светского молодого человека, друга главной героини. Английский актер. Телевизионная премия BAFTA в номинации «Лучшая мужская роль».
  5. Миранда Харт в роли мисс Бейтс — разорившейся соседки семейства Вудхаус, ставшей предметом насмешек Эммы. Британская актриса, сценарист. Пятикратный номинант на BAFTA TV Award.
  6. Эмбер Андерсон в роли Джейн Фэйрфакс — племянницы мисс Бейтс, гостящей в Хайбери, которой Фрэнк Черчилль делает предложение. Английская актриса, модель, пианистка.
  7. Джош О’Коннор в роли мистера Элтона — местного жуликоватого викария, претендовавшего на руку и сердце главной героини. Британский актер. Премирован в категории «Лучший актер» в британском независимом кино.
  8. Коннор Суинделлс в роли фермера Роберта Мартина — несостоявшегося жениха Гарриет Смит, раскритикованного Эммой. Британский актер, модель. Известен съемками в сериале Sex Education.
  9. Джемма Уилан в роли мисс Тейлор — гувернантки Эммы, вышедшей замуж за мистера Уэстона. После ее замужества мисс Вудхаус начинает активно заниматься сватовством. Британская комедийная актриса, снялась в сериале «Игра престолов» (Яра Грейджой).
  10. Руперт Грейвс в роли мистера Уэстона — мужа бывшей гувернантки Эммы. Британский актер кино и телевидения.

Яркая и стильная картина английского режиссера Отем де Уайлд «Эмма» 2020 г. стала одной из лучших постановок одноименного произведения писательницы-романистки Джейн Остин, искусно передавшей дух и нравы жителей Англии XIX в.

Миа Джипси Мелло да Сильва

Миа Джипси Мелло да Сильва исполнила роль Гарриет Смит.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru