Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Особенности выбора сетевых контроллеров для серверного оборудования
20 Марта 2021

Обустройство серверных платформ не может обойтись без элемента, отвечающего за надежность и повышение производительности. В сервере такую роль выполняет сетевой контроллер. Он позволяет оптимизировать работу с сетью и массивами данных, ускорить время отклика на входящие запросы, улучшая общую эффективность работы оборудования.

Разновидности контроллеров

Выпуском контроллеров занимаются современные IT-гиганты, что дает возможность выбрать устройство как в комплексе с сервером, так и отдельно. Вдобавок, в зависимости от производителя, они обладают особым функционалом.

Характеристика контроллеров в зависимости от бренда:

  • Asus — отличаются компактными размерами, направлены на ускорение обработки данных, и повышение работы ЦОД.
  • HP — направлены на снижение стоимости системы управления, и обеспечение бесперебойной работы используемых приложений.
  • Lenovo — предназначены для обработки больших массивов данных, за счет способности повышать пропускную способность.
  • Acer — позволяет обеспечить сквозную защиту данных и разгрузить процессор сервера за счет поддержки прогрессивных инструментов.

Выбор производителя и конфигурации сетевого контроллера зависит от количества исполнительных устройств, которые будут подключаться к нему, объема памяти и числа пользователей. Также учитывается доступный бюджет на его приобретение.

Критерии выбора сетевого контроллера

Установка нового контроллера сети в сервер требует использования соответствующих драйверов. О них лучше позаботиться заранее, чтобы сразу запустить устройство в работу. Большинство производителей предоставляют драйвера на официальном сайте, что облегчает их нахождение. Или можно выбрать контроллер с функцией автоматического поиска необходимого программного обеспечения и обновлений.

Дополнительно в процессе приобретения сетевых устройств следует обращать внимание на следующие факторы:

  • стабильность работы;
  • степень надежности;
  • способ обеспечения работоспособности дисковых массивов;
  • протоколы связи, определяющие возможную удаленность устройства от сервера;
  • тип программного обеспечения.

Также рекомендуется определиться с наличием технической поддержки оборудования, которая поможет быстро устранить системные перебои при их возникновении. Как правило, известные бренды предоставляют гарантийное и постгарантийное обслуживание, что является очередным плюсом в их сторону при выборе моделей сетевых контроллеров.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru