Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Игровые ноутбуки — особенности и преимущества
29 Апреля 2021

Ноутбуки считаются наиболее популярной категорией компьютерной техники. Уже больше 10 лет эти портативные устройства лидируют среди иных ПК. Обычно, ноутбуки применяются для серфинга в интернете, в деловых целях либо для учебы. Однако любители современных игр также могут получить высокопроизводительную мобильную технику, которая в полной мере удовлетворит их потребности. Качественный ноутбук для игр может похвастаться такими же отличными характеристиками, как и хороший стационарный игровой компьютер.

Среди ключевых преимуществ игровых ноутбуков можно выделить следующие факторы:

  • высокую производительность;
  • хорошую эргономику;
  • своеобразное дизайнерское исполнение;
  • качественный дисплей.

Несмотря на свое позиционирование, геймерский ноутбук может применяться для любых, даже наиболее сложных задач.

Хороший экран

Во время игр геймера не должно ничто отвлекать. При выборе такого гаджета стоит особое внимание уделить типу экрана. Последние могут быть глянцевыми, матовыми либо глянцевыми с антибликовым покрытием. Матовые экраны отличаются наилучшей устойчивостью к отблескам световых лучей. Глянцевые дисплеи наоборот очень уязвимы к солнцу и не могут противостоять его лучам. Если говорить о антибликовой поверхности, то она способна несколько минимизировать отсвечивание, однако полностью блики не будут устранены.

Мощные процессоры

При выборе игрового ноутбука необходимо особое внимание обращать на процессор устройства. Частота процессора и присутствие аппаратного ускорения сказываются на производительности. Требовательные видеоигры нуждаются в высоких частотах. В противном случае придется довольствоваться средними либо низкими настройками графики. Частота должна быть больше 2 ГГц. Также желательно наличие ускорения, которое сможет увечить ее до 3 ГГц и больше.

Не стоит забывать и об оперативной памяти. Игровые ноутбуки имеют минимум 4-гигабайтный объем. Однако таких значений может быть мало, поэтому лучше выбирать ноутбуки с ОЗУ более 8 Гб.

Объем встроенной памяти

Постоянная память влияет на скорость системы. Подавляющее большинство компьютеров оснащается жесткими дисками типа HDD. Они также имеют право на существование, однако сегодня обороты набирает современный вариант — твердотельные накопители SSD. Они отличаются компактностью и более быстрой работой. Некоторые лэптопы характеризуются гибридным ПЗУ, которые имеет и твердотельный накопитель, и жесткий диск.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru