Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Бездомных "шариков" оклеветали
14 Апреля 2009

Бездомные собаки, которых обвинили в набеге на калининградский зоопарк и убийстве животных, совершенно непричастны к этой жестокости. Администрация зоопарка предполагает, что на питомцев натравили специально обученных хозяйских собак.

Проще говоря, какой-то недоумок решил отработать бойцовские качества своих зверей, натравив их на беззащитных обитателей зоопарка.

О том, что дело приобретает совершенно другой поворот и в преступлении виноват не зверь, а человек, стало известно, когда кинологи осмотрели характер укусов.

"Характер повреждений и "почерк", с которым совершаются ночные нападения, позволяют предположить, что они совершаются не бродячими стаями, а специально натасканными на крупного зверя охотничьими собаками. Не исключено, что под руководством инструкторов-собаководов", - сказал представитель горадминистрации.

Кроме того, если рассудить логически, зачем бродячим собакам понадобилось проделывать столь сложную операцию - пробираться в зоопарк, перелезать через заграждения и убивать зверей? Только ради добычи пищи...

Но все дело в том, что туши зверей остались нетронутыми. Значит, убийство совершалось из жестокости, ради спортивного интереса. Но на это способен только человек - животных всегда есть веская причина, чтобы выйти на охоту.

"Что, если собак в вольер к копытным забрасывали на веревке, а потом также и поднимали оттуда? Именно так, кстати, делают во время собачьих боев, когда псы бойцовых пород дерутся в яме", - пояснил РИА "Новости" специалист из зоопарка.

Напомним, набеги на зоопарк в Калининграде произошли 8 и 11 апреля. Как предположили тогда сотрудники зоопарка, стая собак проникла на территорию парка и пробралась в вольер к копытным. Они искусали нескольких оленей, разорвали благородного оленя и камерунского козла. В следующий набег жертвой стала беременная самка ламы.

Не найдя объяснения такой жестокости, обвинить поспешили бездомных собак и потребовали очистить город от убийц. Маргиналам, к сожалению, в нашем обществе всегда достается в первую очередь.

Но потом стали разбираться и выяснили, что бродячим собакам такое не под силу.

"Это не просто беспорядочные укусы - животным вгрызались в головы и в шеи, будто приучая специально", - уточнил представитель зоопарка, добавив, что городские власти уже направили заявления с просьбой провести расследование этого преступления.

Сейчас пострадавших зверей лечат с помощью антибиотиков и антистрессовых препаратов. В сильном стрессе находятся все животные зоопарка, которые стали безмолвными свидетелями такой жестокости, - сообщает "КПК".

Обсуждение статьи

SS
Apr 16 2009 12:14AM

"Что, если собак в вольер к копытным забрасывали на веревке, а потом также и поднимали оттуда? Именно так, кстати, делают во время собачьих боев, когда псы бойцовых пород дерутся в яме", - пояснил РИА "Новости" специалист из зоопарка

Полный КАДУМ!!!

ветеран чечни
Apr 15 2009 10:04AM

Был несколько лет назад похожий случай (по-моему в Ростове),когда собаками затравили семью кенгуру.Уроды.Все время вспоминаю с наслаждением случай,когда мы в 10-м классе с другом возвращались из школы,а какой-то полупьяный дебил лет 20-ти с овчаркой травил ее на людей,и на нас в том числе.Потом вышла из подъезда его мать и увела собаку домой.А дебил остался.И лишился своих металлических зубов,и еще рубль с мелочью у него отняли,и ремень "райфл" белый сняли.Чмо,короче.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru