Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Игрушка для Аркаши?
18 Декабря 2009

Оригинал материала: Аргументы.ру

Как шутят сегодня англичане, в их королевстве есть два наследных принца. Первого - старого, несчастного зовут Чарльз. Имя другого - юного и счастливого - Аркадий. И хотя он даже не достиг совершеннолетия, но уже получил от отца Романа Абрамовича поистине королевский подарок - футбольный клуб «Челси»...

С недавних пор у российских туристов в Лондоне стало модным посещать стадион «Стэмфорд Бридж». Вот и ваш корреспондент не смог удержаться от соблазна. Хотя был самый неигровой из дней недели - понедельник, площадь, примыкающая к стадиону, оказалась забитой автомобилями и толпой мускулистых парней в темных очках. Но вместо владельца «Челси» из VIP‑подъезда вдруг вышел юноша.

Верхнюю половину лица прикрывала синяя бейсболка, а нижнюю закрывал клубный шарф. Бодигарды тотчас окружили паренька двойной стеной и быстро усадили в поджидавший «бентли». Еще через несколько секунд огромный лимузин с тремя джипами охраны рванул с площади и словно растворился в воздухе. Так я впервые увидел его - главного наследника империи Красного Романа - Аркадия Романовича Амбрамовича.

Старший сын

Хотя Аркадий - второй ребенок в семье предпринимателя Романа Абрамовича и стюардессы Ирины Маландиной, отец всегда относился к нему как к основному наследнику. Аркаша с раннего детства готовился к тому, что в один прекрасный день возглавит империю Абрамовича. Десятки учителей и тренеров готовили из него стопроцентного англичанина. Их стараниями Аркадий охладел ко всему русскому и пристрастился к сэндвичам с огурцами и лимонному чизкейку. Но главное - стал ярым фанатом «Челси». Прежде всего потому, что за синих болеет подавляющее большинство британской элиты и почти все одноклассники сына Абрамовича.

Свою первую бизнес-операцию Аркадий Романович провел еще летом 2003 г., когда убедил папу купить любимый клуб. Мало кто знает, что в тот июньский день старший Абрамович собирался покупать «Тоттенхэм». Но во время полета над Лондоном Аркаша неизвестно как, но сумел переубедить отца, и вместо этого клуба премьер-лиги Красный Роман приобрел «самый аристократический».

Дальше - больше: Аркаша, якобы, стал консультировать олигарха по поводу возможных трансферов. Порой доходило до курьезов. Рассказывают, что гендиректор клуба Питер Кеньон приносил боссу список возможных покупок. а тот, мол, тут же связывался с сыном: «Слушай, Дрогба нам нужен?» Правда, не всегда эта тактика работала. Так, в 2004 г. знаменитый Стивен Джеррард в последний момент отказался подписывать контракт с синими. Миллиардер был просто потрясен.

А через три года не меньшим конфузом закончилась попытка «Челси» заполучить легендарного Роберто Карлоса. Оказалось, что бразильца люди Абрамовича собирались купить, даже не поставив в известность тогдашнего наставника команды Моуриньо. Причем только для того, чтобы сделать приятное сыну хозяина. Кстати, по мнению английской прессы, португальский тренер был единственным, кто пытался бороться с растущим влиянием «наследного принца» на клуб и команду. Но сын, якобы, «сыграл на опережение» и сумел убедить Романа Аркадьевича избавиться от чересчур амбициозного и независимого наставника.

Благодарность отца

Говорят, что в 2007 г. Аркадий сделал очень предусмотрительный маневр. В отличие от своих сестер Анны и Софьи, вставших во время развода родителей на сторону матери, он с самого начала поддержал отца и даже подружился с коварной разлучницей. В благодарность за этот символический жест, как сообщала английская пресса, папа пополнил его трастовый фонд сотней миллионов долларов. А также будто бы передал в его управление треть акций «Челси». После поражения синих в памятном финале Лиги чемпионов в Москве у Абрамовича и появилась мысль избавиться от слишком дорогой и отнимающей столько нервов «игрушки», отписав ее главному футбольному болельщику в семье - Аркадию.

Чтобы сделать этот процесс наименее болезненным, Абрамович решил привлечь к делу лучших специалистов по пиару в Америке. Тот самый нашумевший ужин в нью-йорком ресторане, стоивший 50 тыс. долларов, на самом деле был первым знакомством имиджмейкеров с наследным принцем. А иначе Абрамович вряд ли бы стал заказывать самое дорогое бордо в мире и самое крутое шампанское!

Во время посещения «Стэмфорд Бридж» вашего корреспондента познакомили с двумя очаровательными девушками - ведущими телеканала «Челси ТВ». Первую, сногсшибательную блондинку звали Джиджи Сальмон, вторую эффектную брюнетку - Элисон Бендер. Когда красавицы отправились по своим делам, сопровождавший меня сотрудник пресс-службы по имени Пит под большим секретом поведал, что эти девушки не только работают на телевидении, но и по персональной просьбе главного босса опекают его наследника. Если верить слухам, девушкам по контракту запрещено выходить замуж вплоть до лета 2011 года - той поры, когда Аркадий станет совершеннолетним и полным хозяином на «Стэмфорд Бридж».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru