Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Жириновский предложил забрать из Киргизии узбеков в Россию
17 Июня 2010

«Мы можем половину киргизов и узбеков забрать в Россию. Но не в Москву, а за Урал», - сказал Жириновский в эфире радио "КП".

Начали со звонка в Джалал-Абад, где находится спецкор «КП» Александр Гришин.

Корреспондент "КП" Гришин: - Я в Джалал-Абаде. Передо мной спокойный город. Если бы не въедливый запах гари, который висит на улицах, картина была бы идиллическая. Проезжают машины патрулей, поют птицы, стрекочут цикады.

Жириновский: - Рассказываете, как будто вы в Сочи. Лучше расскажите, продолжаются ли убийства на меж-этнической основе. Снайперы какой национальности? Если из Прибалтики, так и говорите. Снайперы были и в Бишкеке во время мартовских событий. Опять кто-то засылает снайперов, чтобы вызвать межэтнический конфликт? Вы же журналист, вы должны, как собака-ищейка, идти по следу. Уже больше ста трупов и тысячи раненых. Вы должны об этом сообщить. Давайте, говорите дальше.

Гришин: - Спасибо за разрешение.

Жириновский: - Пока вы еще не пленный и не интернированный. Вы еще пока свободный журналист «Комсомольской правды». Вы там должны погибнуть, как Олег Кошевой или как Зоя Космодемьянская! Вот тогда мы скажем: это действительно герой-корреспондент. Я вам обещаю пышные похороны и поминки. У вас есть шанс лечь на Красной площади. Кстати, в Бишкеке будете, к брату зайдите к моему. Он трусливый, боится мне сказать всю правду. Кстати, ваш коллега - журналист, сейчас уже на пенсии. Больной старый человек.

Гришин: - Я постараюсь не оправдать ваших надежд. Что касается снайперов, то здесь говорят о третьей силе.

Жириновский: - Правильно. Снайперы из Прибалтики. Те, кто воевал в Чечне. А боевики - хулиганы, бандиты, разъезжают в милицейской форме, в камуфляже, те, кто устраивал «оранжевую» революцию в Киеве, выходили на майдан за деньги. Все это делает Бакиев. И, возможно, спецслужбы разных стран.

Гришин: - А вот насчет российских войск здесь единого мнения нет. Кое-кто категорически против вхождения миротворцев. По их мнению, Киргизия состоится как государство, только если сама справится с этими проблемами. Российские войска могут вызвать у части населения неприятие. С другой стороны, если выбирать, то киргизы предпочтут российских военных. ОДКБ они не хотят. Боятся узбекских миротворцев.

Превращение Киргизии в Абхазию

Спецкор «КП» Владимир Ворсобин: - Вот интересно, почему Лукашенко не выдает Бакиева, которого считают организатором беспорядков?

Жириновский: - Лукашенко испугался. Начались волнения, и за два дня раз - и нет президента. Лукашенко боится, что то же самое случится и в Минске. В Бресте зашумят, в Гродно, в Могилеве, в Витебске, в Гомеле... Там ведь такая же семейственность, как и в Киргизии. Такая же диктатура. То же самое «Молчать всем!». И белорусы не хотят Лукашенко, молодежь, интеллигенция, журналисты, бизнесмены. Просто устали уже, 16 лет - сколько можно? И Лукашенко, не выдавая Бакиева, дает сигнал Москве: я не хочу, чтобы со мной поступили так же. Тем более что выборы в Белоруссии уже в январе.

Антон Челышев, радиоведущий: - Кремль официально пока отказался вводить миротворцев в Киргизию. Есть ли риск нам не успеть? Ведь свято место пусто не бывает...

Жириновский: - Согласен. Американцы будут выводить войска из Афганистана и Ирака, им выгодно разместить их в Киргизии. Тем более что политики, кто свергал Бакиева, - часть антирусские, часть проамериканские. Поэтому 22 июня наш президент поедет в США договариваться с Обамой. Например, так: мы не очень влезаем в дела Америки в Афганистане, Ираке, Иране. Но Америка вместе с НАТО закрывает глаза на ситуацию в Средней Азии. То есть мы делим зоны влияния.

Этот регион почему бедный? Потому что мы, например, покупаем мясо не у них, а в Новой Зеландии. Если мы переключимся на торговлю со Средней Азией, мы решим почти все проблемы.

Ворсобин: - Но как? Хотя вы недавно предложили сделать из Таджикистана и Киргизии cреднеазиатский административный округ РФ...

Жириновский: - Да, нужен правовой статус. В перспективе надо договариваться о переходе пяти республик в формат cреднеазиатского федерального округа. Они сохраняют свои полномочия, но к ним назначается наместник от Москвы. Ради бога, управляйте экономикой, как вы считаете нужным. Вы - министры, вы - депутаты. Но представитель центрального правительства России, комиссар по безопасности будет сидеть в Астане, в Бишкеке, в Ташкенте. И надо будет согласовывать некоторые вопросы с ним. Мы поможем им предотвращать межэтнические конфликты.

Ворсобин: - То есть вы предлагаете Киргизии, Таджикистану, а в перспективе Казахстану, Узбекистану и Туркмении стать Южной Осетией и Абхазией?

Жириновский: - Да! И не ждать 18 лет, как мы ждали. Ведь я предлагал признать Южную Осетию и Абхазию еще в 1992 году! Я же знаю, что говорю. Мой брат сегодня живет в Бишкеке. Мои родственники жили в Душанбе. На Кавказе я служил в армии... Они никогда не договорятся между собой. Ни грузины с абхазами, ни азербайджанцы, армяне по Нагорному Карабаху. То же самое - Средняя Азия. Казахи - хорошие люди, узбеки - все хорошие. Меня сейчас слышат послы их в Москве. Все вы замечательные люди! Но вы все живете вперемешку. И поэтому вы не сможете договориться. Ведь 20 лет назад уже была эта резня в том же Оше. Что, каждые 20 лет будете друг друга вырезать? Способ один. Нужен третейский судья. Им может быть только русский.

Давайте ассимиляцию!

Ворсобин: - Финансировать еще и Бишкек не разорительно для нашего бюджета?

Жириновский: - Я согласен, здесь определенные расходы увеличиваются. Но мы можем перекрыть хотя бы большую часть наркопотоков. Сегодня мы потребуем поставить русских пограничников на таджикско-афганской границе, все тропы перекрыть. У нас от наркотиков гибнут в год около 10 тысяч молодых ребят. Нам разве их не жалко? Плюс мы экономически выиграем. Иссык-Куль. Туда приедут все отдыхающие. Я там бывал много раз, чудесное море, песочек, тихо, чисто, дешево. Кроме того, нам очень нужен уран - самое дорогое сегодня сырье, золото, нефть, газ, мясо, фрукты. И главное - там рабочая сила. 50 миллионов населения в регионе! Они покорные, управляемые. И приедут туда, куда мы им скажем. Дороги, заводы строить. Россия может решить демографическую проблему. Мы можем половину населения забрать в Россию. Не в Москву, конечно, а за Урал, в Сибирь.

Ворсобин: - Переселить 50 миллионов азиатских эмигрантов в Россию? Думаю, русские националисты сейчас радостно слушают вас.

Жириновский: - Я не говорю: переселяйтесь в крупный город, чтобы они перед глазами у нас вертелись. Переселять надо на пустое место, чтобы это место не пропадало. Давайте ассимиляцию. Давайте межнациональные браки. Они с удовольствием будут выходить замуж за русских и жениться на русских.

Звонок радиослушателя:

- Здравствуйте, это Юрий Николаевич. Скажите, а вот если узбеки и прочие приедут на пустующие территории, чем они будут отличаться от албанцев в Сербии?

Жириновский: - Объясняю. Албанцы пришли на очень маленькую территорию, так как Балканы перенаселены. А у нас огромные просторы. Китайцы нам угроза - миллиард триста миллионов. А переселится из Средней Азии небольшое количество. Они не мечтают о великом Узбекистане, Киргизии. Они будут тяпками работать, выращивать капусту, пасти скот. У нас на столах будет парное мясо, овощи и фрукты и никакой проблемы с сельским хозяйством. Простой пример. Поезжайте в Пензенскую область, туда из Киргизии привезли дунган (один из народов Киргизии. - Ред.), дали им пустые колхозы, фермы. Сегодня на рынках Пензы появились свои арбузы, дыни, мясо. То есть пензенцы не хотят работать пастухами, а дунгане хотят. Они крестьяне, они будут работать на пустых землях, куда русские не вернутся. Нас не хватает, мы с трудом удерживаем наши города. У нас с вами 250 миллионов гектаров, мы 500 миллионов можем принять, миллиард можем принять...

Они нам за все заплатят

Ворсобин: - Я недавно был в Оше. Очень специфический регион. Российские военные могут оказаться между киргизским молотом и узбекской наковальней.

Жириновский: - Но мы туда придем не просто как временные спасатели. Речь идет о будущем вхождении Киргизии в состав РФ. За все будет заплачено - как я уже говорил, им есть чем платить. Кроме того, наши военнослужащие будут в полной безопасности. Проведем психологическую обработку населения, что ни одного выстрела в сторону русского солдата, иначе будем уничтожать 100 человек за одного русского... И всех поймаем, никуда не сбежите, перекроем все границы Киргизии, везде будут стоять наши коменданты и блокпосты.

Ворсобин: - И начнется Афганистан или Чечня-3.

Жириновский: - Вы почему боитесь? Вы думаете, что если рядом Афганистан, то так же и получится? В Афганистане русские никогда не жили. А здесь, в Азии, мы живем давно, мы как один народ. В Киргизии русский - родной язык. Там русские школы, русские университеты, русская культура. Да они поют там все по-русски!

Источник: "КП"

Обсуждение статьи

узбеки
May 13 2012 8:17PM

Наш узбеки должни жить узбекистане. пример Самарканд и в Бухаре почуму там жвут какийта тажики наш узбеки жвут не понятно уса глазами Слава Узбекам .

UZBEK
Sep 21 2010 3:31PM

Da etot Jirik vooshe shizik i nado ego pereimenovat' ot Jirinovskogo na Shizinovskiy...Slish Shizinovskiy kto tebe Skazal chto UZBEKI ne mechtaut o velikom Uzbekistane? Ya vot UZBEK i mechtau o velikom Uzbekistane i takih kak mi ooochen' mnogo!!! A samoe glavnoe mi rano ili pozdno dobyomsa etogo!!!

2. Shizik pochemu eto ti reshil chto nashi jenshini i devushki s udovol'stviem budut vihodit' zamuj za russkih? Ti cht voshe chtoli zanyuhalsa? A vot jenitsa na russkih devchonok to eto da polnostyu soglasen s toboy, takih jelaushih budet ooochen' mnogo.

3. Shizik hvatit pritvoryatsa russkim! Ti je evrey ili ti uje tak ujilsa v rol' russkogo chto uspel zabit'?! Oy izvini za ritoricheskiy vopros, ya sovsem zabil chto ti shut gorohoviy a oni ne vsegda pomnyat svoe proishojdeniya!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru