Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ультраправые гомосексуалисты
7 Мая 2011

Гитлер был педик. Это доказывает в своей книге «Секрет Гитлера - двойная жизнь диктатора» профессор истории Бременского университета Лотар Махтан

Максим ТОКАРЕВ. (соб. корр."КП"). Женева. — 23.10.2001

«На первый взгляд это кажется мелочью. Но на самом деле это важная деталь, проливающая свет на многие особенности поведения, характера, а в конечном счете на судьбу Гитлера, - считает 52-летний Махтан. - До сих пор в его биографии оставались недоступные историкам пробелы, восстановить которые я попытался именно на основе сведений о его гомосексуальности». «КП» предлагает читателям несколько отрывков из книги Махтана, где речь идет именно о «белых», а точнее, «голубых» пятнах в жизни бесноватого фюрера.

Господин оформитель

В 1905 году 16-летний Гитлер бросил опостылевшую ему школу и уехал в австрийский город Линц, где обосновались его мать, сестра и тетка. Однако Адольф не захотел жить в квартирке с тремя женщинами, сняв комнату в здании городского театра на паях с 17-летним декоратором Августом Кубичеком.

Вскоре Гитлер и Кубичек стали неразлучны. Почти пятьдесят лет спустя престарелый Август написал об этом времени мемуары «Гитлер. Мой друг детства», многие эпизоды которых выглядят весьма двусмысленно, особенно сегодня, когда появилось столько исследований о характере отношений в однополых парах.

«Мои отношения с Гитлером с самого начала носили отпечаток необычности, - вспоминал Кубичек. - Наше случайное знакомство быстро переросло в глубокую взаимную привязанность.

Гитлер с ревностью наблюдал, как я общался с другими молодыми людьми - он не мог смириться с мыслью, что меня могло интересовать что-либо, кроме встреч с ним».

В феврале 1908 года Гитлер уехал в Вену. Через несколько дней в снятую им комнату вселился верный Кубичек, мечтавший о карьере музыканта. Венское сожительство Адольфа и Августа длилось до осени 1908 года, когда Гитлер вторично провалил экзамены в Академию художеств и вынужден был съехать с квартиры. Кубичек постепенно утратил с ним связь и напомнил ему о себе лишь в 1933 году, направив Гитлеру поздравительную открытку по поводу победы его партии на выборах в рейхстаг. И получил ответное послание фюрера: «Я был очень рад вспомнить о друге, с которым прошли лучшие годы моей жизни».

Правда, Кубичеку пришлось расстаться с этим и другими автографами вождя нацистской Германии, когда та в 1938 году насильственно присоединила Австрию. В доме Августа появились эсэсовцы и изъяли все хранившиеся у него документы Гитлера.

Фронтовая любовь в стогу сена

Начавшаяся в 1914 году мировая война дала 25-летнему «лицу без определенных занятий» Адольфу Гитлеру возможность для самоутверждения. Он записался добровольцем в германскую армию, в составе которой в 1915 году оказался на Западном фронте. 24 года спустя, в декабре 1939 года, один из активистов немецкого сопротивления философ и писатель Альфред Шмидт-Ноейр разыскал одного из бывших сослуживцев фюрера - связного при штабе по имени Ганс Менд. Тот поделился с ним откровенными воспоминаниями: «Летом 1915 года во Франции я впервые увидел Гитлера, лежавшего в стогу сена в обнимку с другим нашим солдатом Эрнстом Шмидтом, которого у нас чаще звали женским прозвищем Шмидли. Потом я не раз замечал их в таком положении. Адольф и Эрнст оставались неразлучными несколько лет, это была воистину влюбленная парочка».

Другое любопытное свидетельство о фронтовой биографии фюрера случайно обнаружил в германских военных архивах адвокат Эрих Эбермейер, наткнувшийся там на рапорт одного из полковых командиров Гитлера в 1916 году: «Несмотря на отвагу перед лицом врага и добросовестное исполнение обязанностей связного, ефрейтор Гитлер не может быть повышен в чине до унтер-офицера по причине его гомосексуальности».

«Я провел с ним целую ночь»

Досье об однополых пристрастиях вождя Третьего рейха собрал армейский генерал Отто фон Лоссов. В 1923 году он командовал в Баварии войсками, подавившими первое вооруженное выступление нацистов - «пивной путч» в Мюнхене. К концу 1920-х годов, когда у партии Гитлера появились серьезные шансы прийти к власти легальным путем на выборах, Лоссов «на всякий случай» скопировал ряд документов из полицейских архивов Мюнхена. Они содержали немало доказательств того, что, будучи лидером «коричневой» Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), Гитлер привлекал на свою сторону молодежь не только политическими доводами.

«Я провел с ним целую ночь», - сообщил в полицейском протоколе некий 22-летний Йозеф. «Несколько месяцев я был без работы, мои мать и братья постоянно голодали, поэтому я проводил его с митинга к нему домой и пробыл там до утра. Он спросил меня, хочу ли я остаться с ним, и сказал, что его зовут Адольф Гитлер», - рассказал полицейскому инспектору 18-летний Михель.

Однополую любовь в партии пришлось запретить

Неудачный «пивной путч» и последовавшее заключение в тюрьме лишило Гитлера возможности продолжать агитацию такого рода. Правда, и за решеткой он не остался одинок - разделить его заточение добровольно вызвался верный друг и помощник

Рудольф Гесс, известный в партийных кругах под выразительным прозвищем Черная Эмма. Кроме Гесса, в 1920-х годах в окружении фюрера было немало явных гомосексуалистов, не стеснявшихся своей ориентации, - к примеру, будущий вождь «Гитлерюгенда» Бальдур фон Ширах и руководитель «боевого кулака» партии - штурмовых отрядов СА капитан Эрнст Рем.

По мнению историка, Гитлер практиковал мужеложство до конца 1920-х годов, когда общественное мнение стало воспринимать гомосексуализм не как отклонение от нормы, а как преступление против морали и нравственности. Махтан полагает, что в 1934 году фюрер отдал приказ об уничтожении Рема и 400 его ближайших сподвижников именно потому, что, будучи видным гомосексуалистом, вождь штурмовиков располагал каким-то компроматом о принадлежности фюрера к «голубому» сообществу и мог использовать его в борьбе за власть.

Вскоре в Германии был принят закон, объявлявший гомосексуализм уголовным преступлением, каравшимся заключением в концлагере. «В своих публичных речах Гитлер никогда не осуждал гомосексуалистов, но позволял преследовать их, чтобы не выдать свои скрытые пристрастия», - считает автор книги.

"КП"

Обсуждение статьи

А.Б.
May 10 2011 2:58PM

Огромное количество гомосексуалистов в среде официантов, парикмахеров, визажистов, портных и прочих специальностей из т.н. "сферы обслуживания". В этом нет ничего странного, так как гомосексуализм тоже своего рода "сфера обслуживания", в которой востребованы многие те же качества, что и в профессиональной деятельности.

Много гомосексуалистов в среде военных. Это было всегда и во все времена. Тут двусторонняя причина - во время длительных походов или плена требовалось удовлетворение либидо, что невозможно было осуществить с помощью противоположного пола по понятным, естественным причинам. Кроме того, армии свойственно подавление младшего по званию или более слабого коллеги, а насильственный гомосексуализм играл ( и играет, как и в уголовной среде) неприглядную роль подавления и унижения. Встречный аспект проблемы состоит в том, что скрытые или явные гомосексуалисты всегда стремятся попасть в социальную среду, в которой их тяга к этому виду половых отношений облегчается естественными условиями существования в той же среде.

Гомосексуализм развит, как известно, и в обществе людей, занятых отправлением различных видов искусств. Кстати, работа в "сфере обслуживания", о которой я упоминал, тоже нередко граничит с творческой сферой по манере реализации профессиональных задач (те же визажисты, портные, даже парикмахеры и пр.). К развитию гомосексуализма в творческой среде провоцируют некоторые обязательные обстоятельства: острая конкуренция, вызывающая активное взаимопроникновение и взаимное изучение друг друга исключительно в профессиональной творческой сфере; сложность в устойчивых и взаимных привязанностях с противоположным полом (непонимание в бытовой области людей талантливых, абстрактных, беспомощных в повседневной жизни и т.п.); принятое в этой среде традиционное, стереотипное поведение в эмоционально-сексуальной системе отношений; податливость обоих полов в равной степени в стремлении "обслужить" мастера и таким образом попасть в интимную сферу его творческой жизни. Есть и другие причины, идущие от концентрации по причинам, указанным выше, в учебных и студийных центрах людей с гомосексуальной ориентацией и с их влиянием на младшую или коллегиальную среду.

По всем этим причинам (и в творческой, и в армейской среде) Гитлер вполне мог быть гомосексуалистом. Мог и остро стесняться этого, а значит выработать в себе устойчивую психическую идиосинкразию к гомосексуализму, как к явлению. Чаще всего это случается с людьми, которые были подвергаться в юности насилию или обману (что воспринимается почти как насилие) в их совращении. Известно, например, что самыми агрессивными, бескомпромиссными и жестокими борцами, допустим, с курением или с алкоголизмом, являются бывшие «куряги» или алкоголики. Это одна из форм преодоления внутренней потребности к тому же пороку. Гомосексуализм в данном случае ничем нет отличается от этого. Поэтому стремление "выжечь" это явление коленным железом, использовать систему полицейского подавления, очень типично.

Михаил Львович
May 9 2011 6:54AM

Гитлер это уже прошлое в истории, вот кто бы нам ещё сообщил, какой процент голубых у нас в Кремле и вообще во власти, и это не просто любопытство. Дело в том, что гомосексуалистам должен быть заказан вход во властные структуры в силу их психических особенностей поведения. На эту тему есть соответствующие исследования и рекомендации. У нас в России также есть книги Г.Климова касающиеся этой проблемы, которая совсем не такая безобидная как кажется на первый взгляд. Для нормального общества недопустимо, чтобы гомосексуалисты занимали государственные должности, да и наличие их в таком количестве как сейчас в нашей культуре, особенно в шоу бизнесе где они диктуют свои законы, неприемлимо.

наблюдатель
May 7 2011 6:38PM

Фау два

May 7 2011 3:03PM

Махтан просто еврей

========================= ==

ф

May 7 2011 1:52PM

профессор Лотар Махтан сам педик

========================= =============

зачастую это одно и тоже

Фау два
May 7 2011 3:03PM

Махтан просто еврей

ф
May 7 2011 1:52PM

профессор Лотар Махтан сам педик

для тех, кто может думать
May 7 2011 12:22PM

http://lenta.ru/articles/2004/09/21/newheroes/

http://ipvnews.org/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru