Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Росстат констатирует: численность населения России растет за счет нелегальных иммигрантов
22 Июня 2011

Численность россиян продолжает сокращаться, а население России растет за счет мигрантов.

С начала 2011 года до 1 мая количество жителей России сократилось на 66,1 тыс. – до 142,8 млн человек в абсолютных цифрах. За тот же период в России родились 557,9 тыс. детей против 572 тыс. в январе–апреле 2010 года. При этом количество умерших с начала года также сократилось с 679,3 тыс. человек в первой половине 2010 года до 658,7 тыс. в 2011-м.

Несмотря на спад рождаемости, естественная убыль населения в России в сравнении с показателями прошлого года сократилась незначительно. Численные потери коренного населения на 34,4% компенсировал активный приток мигрантов – в основном из бывших союзных республик. По данным социально-демографических исследований МВФ, каждый год в Россию приезжают 12,5 млн мигрантов, что почти в два раза превышает показатели официальной статистики, пишет «Деловой Петербург».

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов сказал изданию, что это может привести к росту конфликтов. «Возможность конфликтов высока. Это уже происходит во Франции, Германии, Голландии. Модель интеграции себя не оправдала», – сказал он, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

До свиданья, Москва!
Jun 23 2011 1:59PM

Куда же лучше бежать россиянам, не желающим жить в Рашкастане? Из бывших союзных стран остаются Украина, Белорусь, Прибалтика и Грузия. Беларусь путин "мочит" для керимова, Украину вот вот сдадут ради нефти подешевле на год-два.

Как живут соотечественики в Прибалтике и Грузии?

Дон Карло
Jun 23 2011 6:29AM

Качество населения РФ падает тут остаются преступники, неудачники, обнаглевшие беженцы из республик СНГ и бедные старики. С таким населением можно строить только средневековую вассальную Рашку, которая способна обслуживать и охранять трубу и варварские лесозаготовки. Скоро же мы будем поставлять на мировой рынок пресную воду.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru