Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Герман велел "рэзать"
7 Ноября 2011

Накануне Курбан-байрама интернет взорвал ролик о том, как сын "православного миллионера" режет барана.

Столичная полиция пресекла попытку публичного жертвоприношения животных, связанного с праздником Курбан-байрам, отчитались в понедельник правоохранительные органы. Однако без скандала все же не обошлось: накануне мусульманского праздника в интернете появилось видео, на котором несовершеннолетний сын "православного миллиардера" Германа Стерлигова режет барана в центре Москвы.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции, всего от москвичей поступило три сигнала о жертвоприношениях животных в публичных местах, но лишь один из них подтвердился и был пресечен. По данным источника агенства, группа мусульман пыталась зарезать несколько баранов под эстакадой в районе пересечения улиц Кубинка и маршала Неделина.

Между тем накануне праздника на YouTube был выложен шокирующий ролик, в котором сын предпринимателя Германа Стерлигова, перекрестившись, перерезает овце горло на улице. Понять, когда была сделана съемка, невозможно, однако основной резонанс от просмотра жестоких кадров пришелся как раз на момент Курбан-байрама, отмечает газета "Большой город".

"Меня не покидает ощущение, что мы живем в ненормальном мире, и мне кажется, что он с каждым днем становится все более ненормальным. Попробуйте со мной поспорить после этого видео", – пишет блоггер под ником cgtr. В чем суть акции, проведенной Стерлиговым, выяснить пока не удалось. Не исключено, что это пиар-ход.

В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин откликнулся на призывы москвичей и выступил против "вызывающих зрелищ" в дни мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам. Ранее российские звезды обратились к мэру с открытым письмом, в котором просили ввести в цивилизованные рамки практику совершения обряда жертвоприношения на Курбан-байрам. Деятели культуры писали, что москвичи жаловались на забой скота прямо на улицах на глазах у прохожих, в том числе детей. По их данным, рейды организаций по защите животных выявили десятки точек массового забоя животных, расположившихся вблизи жилых домов, магазинов и школ.

Празднование мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам в Москве традиционно сопровождается скандалами. В 2010 году 16 ноября около 70 тысяч верующих пришли к Соборной мечети на проспекте Мира. Толпа молящихся мусульман перегородила улицы, многие москвичи не могли утром пройти на работу или домой. Женщинам приходилось прорываться через милицейские кордоны, так как их не хотели пропускать на территорию мечети. На улицах, расположенных рядом с мечетью, несколько часов не рассасывались огромные пробки.

Источник: Newsmsk.com

Обсуждение статьи

Александр
Nov 8 2011 11:16AM

Надо привлекать по закону,а папашу чокнутого на шконку лет на пять-сам дибил и выпердов такими сделал!

НАБЛЮДАТЕЛЬ
Nov 7 2011 7:26PM

Просто этот малец сможет вальнуть противника ножём. Жаль, что ПОКА это исключение. Руские, ПОКА, в большинстве своем мамкины сынки. И взрослые и малые, к сожалению...

Меня только сильно напрягает ХРИСТАНУТОСТЬ бати этого мальца.

Михаил
Nov 7 2011 5:27PM

единственное что смущает что действие происходит в городе,а так

обычное дело для селян

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru