Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Новый суд над венесуэльским революционером Ильичом Рамиресом Санчесом, известным как Карлос.
8 Ноября 2011

В Париже начинается суд над венесуэльским революционером Ильичом Рамиресом Санчесом, известным как Карлос.

Карлос был террористом номер один во всем мире, пока США не выпустили на арену Бен Ладена.

Карлосу посвящены многочисленные книги и художественные кинофильмы.

"Карлос террорист". "Шакал", "Двойник", "Карлос"...это далеко не полный перечень кинофильмов, посвященных фигуре террориста с левыми взглядами.

Студенты-палестинцы, обучавшиеся вместе с Ильичом в Москве, пригласили его в учебный лагерь для подготовки террористов. «Твое призвание - борьба с империализмом и сионизмом во всех частях света», - убеждали Ильича новые друзья.

- Что такое сионизм? -- задумчиво спросил он. - Расскажите-ка поподробнее...

Короче, постепенно Карлос проникся. Тем более, что из Университета Патриса Лумумбы его к тому времени отчислили. Даже для этой кузницы террористов Карлос был слишком экзотическим фруктом.

Девятнадцатилетний парень без сожаления покинул Москву и отправился в Иорданию, где принял участие в сентябрьских боях 1969 года. После этого его направили в Ливан, в отряд знаменитого Вади Хаддада.

Офигевший от такого внимания, Ильич окончательно распрощался с прошлой жизнью и взял себе псевдоним -- Карлос. Позже его назовут Карлосом Шакалом, позаимствовав это прозвище из названия книги Фредерика Форсайта «День Шакала» об убийце, охотившемся за Шарлем де Голлем, - пишет "Огонек" в очерке о Карлосе.

Карлос осуществит террористические операции в интересах «Народного фронта освобождения Палестины», Красных бригад, колумбийской организации M-19, японской «Красной армии», ЭТА, КАЯ, ООП, НФО Турции.

Его имя обрастет легендами, ему даже припишут диверсии, к которым он не будет иметь ни малейшего отношения. И ему это будет нравиться. «Чем больше небылиц пишут обо мне, тем лучше, тем меньшим будет желание нормальных полицейских ловить меня. Для меня это своего рода гарантия безопасности».

И вот, такого человека, наконец, арестовали. В августе 1994 года в столице Судана Хартуме врачи одной из клиник сделали Карлосу Шакалу безобидный обезболивающий укол. В растворе содержалось снотворное. Когда террорист уснул, его телохранители пересчитали гонорар и впустили в палату полицейских, которые и надели на спящего наручники.Судебный процесс в Париже, куда Карлоса доставили, длился неделю. Он начался в декабре 1997. Карлос был приговорен к пожизненному заключению за убийство двух секретных агентов и ливанца в 1975 году.

Карлос сидит в строгой французской тюрьме. В комфортной одиночной камере. Ему уже больше 50 лет. И он все еще мечтает произвести на свет троих сыновей: Иосифа, Сталина и Виссарионовича.

И вот, сейчас начался новый судебный процесс над Карлосом.

Ему инкриминируется организации четырех взрывов на территории Франции, в результате чего 11 человек погибли, более 100 были ранены.

Новое дело на Карлоса Шакала было было заведено еще в мае 2007 года.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru