Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Совет Федерации укрепляют политологами из «Единой России»
8 Июня 2012

В течение лета ряды членов Совета Федерации пополнят сразу два политолога «Единой России» — новый замсекретаря президиума генсовета ЕР и глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, а также член высшего совета партии, глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Об этом «Известиям» рассказали несколько единороссов.

— Логика в том, чтобы делегировать в Совет Федерации публичных людей, которые могут быть хорошими спикерами, — объясняет один из собеседников.

Ранее Чеснаков занимал пост заместителя главы управления внутренней политики администрации президента, а затем был главой общественного совета при президиуме генсовета «Единой России». После думских выборов 2011 года Чеснаков покинул партию и некоторое время официально числился независимым политологом, правда, на общественных началах консультировал первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Но в последние недели он вернулся к активной партработе — участвовал в подготовке майского съезда, вошел в руководящие органы и, как сообщали ранее «Известия», взял на себя кураторство исполкома партии.

Сам господин Чеснаков заявил «Известиям», что не комментирует информацию о назначении в Совфед.

Какой регион будет представлять в верхней палате парламента Орлов, пока неизвестно.

— Просто принято решение отправить его в Совфед, — говорит источник.

А вот Чеснаков, скорее всего, будет делегирован от Рязанской области, рассказал «Известиям» депутат Госдумы от Рязани Дмитрий Гудков («Справедливая Россия»).

— Я слышал об этом от моих знакомых рязанских единороссов, — говорит он. — Вроде бы уже идет подготовка к избирательной кампании.

По закону члены Совета Федерации должны сначала избраться в любой муниципалитет, и только после этого их делегирует в верхнюю палату либо законодательное собрание региона, либо губернатор.

— Про Чеснакова говорят, что он будет баллотироваться в Касимове, — добавляет Гудков.

Официально рязанские единороссы утверждают, что ничего не знают про Чеснакова.

— Видимо, вы информированы лучше меня, — заявил корреспонденту «Известий» глава исполкома отделения Антон Астафьев. Председатель думы Касимова Евгений Герасимов сообщил, что ни в какие предвыборные списки человек по фамилии Чеснаков не внесен.

Впрочем, источник с Совете Федерации утверждает, что Рязань — наиболее вероятный регион для потенциального сенатора. Дело в том, что один из действующих представителей области — бывший член «Справедливой России» Рафгат Алтынбаев.

— Его точно хотят отозвать и заменить на единоросса, — сообщил «Известиям» источник в руководстве Совета Федерации. Ранее Валентина Матвиенко обещала защищать сенаторов от досрочных отзывов, тем не менее на этот раз к процедуре могут прибегнуть, говорят в СФ.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru