Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ротшильды и Рокфеллеры объединились, чтобы вместе править миром?
8 Июня 2012

На прошлой неделе две самые легендарные семьи мировых финансистов официально слили воедино часть своих капиталов.

Сторонники «теории заговора» давно демонизируют эти фамилии. Считая, что именно они тайно управляют миром, организуют войны, конфликты. Дескать, даже глобальный финансовый кризис 2008 года – их рук дело.

«Они скрыты за тысячами имен»

Старшие в новоиспеченном альянсе - Ротшильды. Иные конспирологи называют их потомками «неразумных хазар», которым мстил еще вещий Олег. Мол, они бежали в Европу в Х веке после разгрома князем Святославом могущественного Хазарского каганата. Официально родоначальником династии считается Майер Амшель Ротшильд. Родился в Германии в 1744 году. В семье еврейского менялы. Создал свой банк. Сыновей отправил открывать филиалы семейного предприятия в Лондон, Париж, Вену, Неаполь. Ротшильды стали крупнейшими кредиторами правительств Европы. Позже их интересы переместились и за океан. Фактически мудрый Майер Амшель и создал глобальную, как сказали бы ныне, финансовую систему, не зависящую от правителей конкретных государств. Недаром он заявил: «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» (Этот завет выполнили его наследники.) В 19 веке Ротшильды считались самой богатой семьей планеты. Чтобы денежки не уходили на сторону, патриарх организовывал браки между двоюродными и троюродными родственниками. Что позже вызвало обвинения в кровосмешении. В конце 19 века у Ротшильдов появилась новая фишка - брак по расчету. Так они породнились с другими крупными банкирами, фактически поставив их под контроль Семьи. Усилив позиции в мировой финансовой системе. Еще один важный пунктик Семьи - не кичиться богатством. Большие деньги любят тишину. Это и дает повод некоторым аналитикам заявлять, что влияние Ротшильдов в современном мире давно потеряно, ветви их выродились. Как бы не так! «Ротшильды потратили сотню лет, чтобы спрятать истинный масштаб своей сети глобального контроля, - утверждает иерусалимский раввин Арон Коэн, исследователь истории знаменитой еврейской династии. – Когда я говорю «Ротшильды», я имею в виду не только непосредственно членов этой семьи, или даже людей, носящих эту фамилию. В семью Ротшильдов входит множество людей, она имеет множество ответвлений, которые даже не предполагают об иерархии. И есть множество Ротшильдов, которые не называют себя так. Как я расписал в своих книгах, у них уже давно есть программы по размножению, которые порождают потомство под другими именами. Когда эти люди приходят к власти, они несут в себе гены Ротшильдов и подчиняются их системе, но официально Ротшильдами не являются. В этом вся трудность оценки их проникновения в правительства, финансовую сферу – они скрыты за тысячами разных имён. Дом Ротшильдов и их агенты на ведущих должностях в Правительстве, банковской сфере, бизнесе, фармакологии, биотехнологиях, СМИ и т. д. действуют как единое целое, чтобы воплотить в реальность описанный ещё Оруэллом мировой контроль над населением, в том числе и над евреями.»

Что бы ни задумали главы семейств - 76-летний Джейкоб Ротшильд (слева) и 96-летний Дэвид Рокфеллер - в выигрыше должны остаться только они...

Династия Рокфеллеров на этом фоне – совсем «зеленая». Основатель – Джон Рокфеллер - родился в США в 1839 году. Стал успешным банкиром, магнатом. Контролировал всю нефтедобычу США. Первый официальный долларовый миллиардер планеты. И самый богатейший человек, живший на земле. Журнал «Форбс» оценил его тогдашнее состояние в $ 318 миллиардов по курсу доллара на конец 2007 года. Слим, Гейтс и прочие лидеры списков «Форбс» ХХ1 века по сравнению с Джоном – нищие! Прожил патриарх 97 лет. Его внуку, нынешнему главе клана Дэвиду 12 июня тоже стукнет 97!

Кроме активов в крупнейших мировых банках, нефтедобыче, других сферах экономики, Рокфеллеры имеют большой политический капитал. Нельсон был вице-президентом США при Никсоне. Дэвид – один из создателей и почетный руководитель знаменитого Бильдербергского клуба высшей западной элиты. «Бильдерберг» упорно считают филиалом тайного мирового правительства. Заседания проходят раз в год. Если в Европе – исключительно в отелях Ротшильдов, в США- гостиницах Рокфеллеров. Дэвид основал авторитетную в мировой политике «Трехстороннюю комиссию», заседает и в других влиятельных международных организациях. Его называют главным глобалистом планеты. В мемуарах ветеран признается, что больше столетия идеологические экстремисты «атакуют семью Рокфеллеров за неординарное влияние, которое, как они утверждают, мы имеем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже считают, что мы являемся частью тайной группы заговорщиков, которые работают вопреки интересам Соединенных Штатов, характеризуя мою семью и меня, как «интернационалистов», участвующих в заговоре, чтобы построить более интегрированную политическую и экономическую структуру – единый мир, если вы хотите. Если это обвинение - то я признаю вину, и горжусь этим.»

Сотню лет назад знаменитые династии уже объединялись, чтобы выполнить завет Мейера Ротшильда – выпускать и контролировать деньги страны. И не какой-нибудь, а Соединенных Штатов Америки. Группа банкиров (Ротшильды и их родственники, а также американские финансисты во главе с Рокфеллером) тогда разработали секретный план частной организации по печатанию денег США. Федеральную Резервную Систему - ФРС. Фактически приватизировали в 1913 году печатный долларовый станок. На государственном уровне непопулярный проект ФРС всеми правдами и неправдами сумел протолкнуть сенатор Олдрич, тесть…Джона Рокфеллера-младшего. Вот откуда растут ноги безраздельного господства (пока!) доллара в мире.

Позже интересы могущественных кланов вроде бы разошлись. В частности, из-за России. Ротшильды первыми, еще в царскую пору, пришли к нам. Но при коммунистах их оттерли Рокфеллеры. Дэвид встречался с Хрущевым, Косыгиным, Горбачевым. В постсоветские времена, по данным западных исследователей, Рокфеллер якобы хотел прибрать к рукам ЮКОС. Но Ходорковский вроде бы выбрал Ротшильдов. И даже отписал им большую часть акций. Ну и погорел.

Что бы ни задумали главы семейств - 76-летний Джейкоб Ротшильд (слева) и 96-летний Дэвид Рокфеллер - в выигрыше должны остаться только они...

Что бы ни задумали главы семейств - 76-летний Джейкоб Ротшильд (слева) и 96-летний Дэвид Рокфеллер - в выигрыше должны остаться только они...

Фото: GLOBALLOOKPRESS.com

Но если и было охлаждение между финансистами, то быльем поросло. Вернул Ротшильдов в Россию лидер младшего поколения династии, барон Натаниэль. Приятель олигарха Дерипаски, член совета директоров РУСАЛа.

И вот – новое официальное объединение могущественных династий. Неожиданное. Что это?

Всего лишь попытка выжить сообща в надвигающейся второй волне мирового кризиса, как толкуют официальные финансовые аналитики? Но у этих семей и поодиночке хватит ресурсов, денег, влияния пережить новую волну. Одним только Ротшильдам неофициально приписывают 10-20 триллионов баксов капиталов. Скорее можно говорить о стремлении двух династий оседлать эту волну и продолжать главенствовать в новом, послекризисном мире. Ведь мировая экономика действительно стоит на пороге новых крупных потрясений. Вопрос лишь в том, сама она трясется, или кто-то неведомый организует тряску. Важен и факт, что Ротшильды с Рокфеллерами не просто крупные игроки на поле мировой экономики, да и политики. Им доверяют в управление свои капиталы другие супербогачи. Налицо объединение целой группы влиятельных финансистов планеты. Официальное же объявление об альянсе, который инициировали главы семейств Дэвид Рокфеллер и 76-летний Джейкоб Ротшильд – знак? Кому? Впрочем, это все больше стратегия. В тактическом же плане альянс может быть направлен против Германии. Ей удалось мирным путем сделать то, что пытался оружием и большой кровью сотворить Гитлер. Стать лидером Европы. Это смущает Англию, вечного противника Германии. В Лондоне осели Ротшильды. Не будем забывать, что Англия хоть и относится географически к Европе, но в ходу там не общеевропейская валюта – евро, а старый добрый фунт стерлингов! Не нравится подъем Германии и Рокфеллерам. Евро – конкурент доллару. Вот и объединились ребята, чтобы вдарить сообща по госпоже Меркель, отчаянно пытающейся спасти еврозону и лидерство родной страны на континенте.

Впрочем, это все версии. Истинные цели альянс финансистов вряд ли откроет. Слишком умные это люди. Судить можно лишь по косвенным признакам.

Прошла неделя после заявления о союзе Ротшильдов и Рокфеллеров. Посмотрим, что произошло за этот срок.

«Бритиш петролеум» (БР – детище Ротшильдов) вдруг заявила, что готова продать свою 50-процентную долю в совместном российско – британском нефтяном холдинге ТНК-BP . Акции компании резко упали, у российского партнера начались проблемы. Казалось бы, нам, рядовым гражданам России, какое дело до этого? Бензин на заправках ТНК после падения курса акций уж точно не подешевеет. Скорее, наоборот, отыграются на нас нефтяники ТНК. Народ больше беспокоит резкое ослабление рубля в последние дни. Что делать? Бежать в обменники, срочно менять деревянные на зелень? Власти нам говорят, что в падении рубля виноваты исключительно внешние причины – падение цены на нефть, кризис еврозоны. (О том, что страна окончательно подсела на нефтяную иглу, отсюда и лихорадка рублевая - молчат, однако!) Нефть просто так сама по себе не дешевеет. На свежем примере упавших акций ТНК-БП видим, как и кто это делает. А что касается кризиса еврозоны, любопытный факт сообщил в выходные ТАСС, ссылаясь на сотрудника лондонского Сити. «Крупнейшие компании и банки США и Великобритании в экстренном порядке выводят свои деньги из стран еврозоны.» Ротшильды и Рокфеллеры в этих крупнейших банках и компаниях – не последние люди. Скорее, наоборот. Трясут старушку Европу?

Дешевеет не только нефть, но и золото. Для него последний месяц, говорят, стал самым плохим за 13 лет. Звоню специалисту по мировой золотодобыче. Ротшильды по-прежнему ежедневно устанавливают цену на благородный металл, или это осталось в 19 веке? Устанавливают, да еще как, ответил специалист.

И еще любопытный факт. В минувший четверг в отеле Marriott на окраине Вашингтона открылась ежегодная встреча Бильдербергского клуба, любимого детища Девида Рокфеллера. «Тайное собрание с претензией на мировое господство выходит из тени,» - прокомментировала событие влиятельная The Times. Что обсуждала за закрытыми дверями мировая элита, в прессу еще не просочилось.

То ли еще будет, ребята!

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Вова
Jun 14 2012 7:32PM

"Сторонники теории заговов", значит....

"Да, похоже, что 22 июня 41 года это всё-таки была не провокация. Да и германский пролетариат что-то молчит..." - подумал в декабре 42-го года умирающий от голода в своей холодной квартире сторонник теории заговоров из блокадного Ленинграда.

немо
Jun 10 2012 8:51PM

Если не поменяем " систему " выпьем кровь друг у друга до последней капельки и пожрём друг друга.

Вот такой сложившийся россиянский апокалипсик.

И какая там демократия, средний класс, развитие всего и другие причуды наших заумников и мудристиков.В целом это даже не "зияющие высоты" , а "зияющие могилы".

Ежели не поверили читайте по настоящему умных.

Инге
Jun 9 2012 8:52PM

Нам осталось только молиться: "Господи!! Спаси Россию!"

Денис
Jun 8 2012 9:47PM

Учитывая,что Дерепаска является младшим партнером Ротшильда,Путин же был (до того,как вместо него везде вдруг стали фигурировать двойники)-младшим партнером Дерепаски,все вышеописанное нас очень даже касается.

ТОЛЬКО
Jun 8 2012 9:14PM

ВЕРНУТЬ(ЭТО БУДЕТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ) СССР и не какие старые пердуны нам не будут страшны!!! а если не вернуть мы сами себя сожрём !

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru