Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Проверки по интервью Алексея Никитина
18 Июня 2012

Автор: Аркадий Бабченко

После опубликованного мной интервью "приморского партизана" Алексея Никитина, к нему в камеру зачастило высокое начальство. На протяжение трех дней его посещают какие-то генералы из УФСИН. Не представляются, поэтому назвать фамилии и должности он не может. Цель прихода - заставить отказаться от своего интервью. Требуют сделать это письменно, обвинив СМИ во лжи. По словам Никитина, сейчас его не избивают, но давят морально - мол, зеки в тюрьме очень часто умирают от сердечной недостаточности, подумай об этом (к слову, Никитин до сих пор сидит в одиночке). Дали ему время до сегодняшнего дня. Сам он говорит, что "включать заднюю не собирается" и от своих слов отказываться не намерен.

Также Алексей Никитин просит обратить внимание еще на одну деталь - его признательные показания, явка с повинной и протоколы допроса измазаны и забрызганы кровью. Его кровью. Все эти заляпанные кровью документы подшиты к делу, суд их видит, но не обращает на это никакого внимания.

В связи с реальной угрозой жизни заключенного, Ассоциация Адвокатов России за Права Человека обращается к Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину о необходимости сформировать группу специалистов для выезда в Приморский край и непосредственного посещения СИЗО №1 города Владивостока, где содержится Алексей Никитин.

О начале же прокурорской или следственной проверки обнародованных Никитиным фактов пока информации нет. Тем временем, журналист "Дождя" Тимур Олевский сумел раздобыть видеозаписи тех самых плантаций конопли, о которых, с указанием фамилий сотрудников полиции, причастных к выращиванию наркотика, и говорил Никитин:

Источник: starshinazapasa.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru