Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Нищие плодят наркоманию?
20 Мая 2013

Говорят, что колумбийские крестьяне бросили выращивать кофе и растят марихуану, потому что им нечего кушать.

Но почему они не выращивают скот и картофель? Может, причина, все-таки другая?

Незаконные плантации марихуаны являются одной из главных проблем в департаменте Каука на западе Колумбии. Отсутствие рабочих мест и иных источников дохода вынуждает местное население проивзодить наркотические вещества, которые в дальнейшем оказываются на улицах городов. По данным правоохранительных органов, порядка 75% всей марихуаны производится именно в этом регионе. О том, как государство старается изменить ситуацию, репортаж корреспондента RT Хавьера Рамиреса.

19 мая 2013, 17:14

Луис Муньос выращивает марихуану в Колумбии, ради этого он перестал культивировать кофе.

«В этой местности мы собираем урожай кофе раз в год, а жить на что-то нужно, поэтому приходится сажать марихуану, - говорит земледелец. - Иначе на что мы бы стали питаться, покупать одежду, давать образование детям».

Как Луис, сотни земледельцев имеют нелегальные плантации в горах Колумбии. По их словам, легальное сельское хозяйство нерентабельно.

Подполковник Вильям Суарес, ответственный за борьбу с незаконными посадками в регионе, уверяет, что в местных горах производится примерно 75% марихуаны, которая затем расходится по стране.

Тем не менее, крестьяне, которые ее выращивают, зарабатывают немного: за легкий наркотик им платят не более $100 за фунт, но на улицах больших городов марихуана, известная как «криппи», или «криптонит», может стоить втрое дороже.

Губернатор департамента Кауки Темистоклес Ортега, добился того, что многие крестьяне отказались от этих посадок. Но только благодаря социальным программам, которые проводит правительство.

В свою очередь силы правопорядка утверждают, что эти плантации представляют собой основной бизнес военной группировки ФАРК (леворадикальная повстанческая группировка Колумбии).

Тем не менее, ФАРК отрицают связь с наркотрафиком. На Кубе, во время мирных переговоров колумбийского правительства и группировки, представители ФАРК просили либо предоставить крестьянам другие возможности для заработка вместо плантаций, либо легализовать употребление марихуаны в лечебных целях.

Последние исследования, проведённые ООН в Колумбии, свидетельствуют, что за последний год более 1 млн 14 тыс. колумбийцев хотя бы раз употребили какой-либо вид галлюциногенного наркотика. За 2012 год в Колумбии было уничтожено 30 тыс. гектаров незаконных посадок.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

наркоман
May 20 2013 10:11AM

Напишите лучше про плантации конопли в Республике ТТыва! Аналогичная ситуация! Там тоже не все хотят разводить животину!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru