Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Немцы не поддерживают санкции против РФ и не хотят видеть Украину в ЕС
13 Марта 2014

Согласно опросу, проведенному влиятельным социологическим институтом Forsa, большинство жителей Германии считают возможное введение санкций против России бесполезным для урегулирования конфликтной ситуации в Крыму

Лишь 24% немцев считают экономические санкции против России действенным средством для урегулирования политической ситуации на Украине. При этом против санкций высказались 69% опрошенных.

Подавляющее большинство респондентов считают, что санкции против РФ нанесут вред и другим странам. 47% опрошенных опасаются негативных последствий от санкций для всего Евросоюза, 44% - конкретно для Германии, 35% - для Украины и 15% - для США.

По мнению 44% респондентов конфликт на Украине приведет к срыву или сокращению поставок нефти и газа в ФРГ. При этом 64% опрошенных считают Россию надежным поставщиком энергоресурсов в Германию.

Больше половины немцев (55%) высказались против включения Украины в состав ЕС.

Опрос проводился 7-10 марта среди 1003 респондентов социологическим институтом Forsa по заказу Российско-германской внешнеторговой палаты (ВТП).

"В целом немцы демонстрируют весьма дифференцированный и взвешенный подход к конфликту на Украине. Результаты опроса упрочняют позицию ВТП. Наряду с важными представителями немецкого бизнеса ВТП также однозначно высказывается против экономических санкций. Подобные санкции в данной ситуации не только практически неосуществимы, но и бесполезны. Вместо этого Украина и Россия должны сесть за стол переговоров", – отмечает Райнер Зеле, президент Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Источник: rus.ruvr.ru

Обсуждение статьи

Хрюн Моржов
Mar 16 2014 10:14PM

А немцы-то умнее бабки Меркель будут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru