Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сергей Лавров: Киев игнорировал независимые оценки по «делу снайперов»
4 Апреля 2014

Выход из украинского кризиса лежит в решении внутренних разногласий, существующих в этой стране, а для этого нужно провести конституционную реформу и прекратить внешнее вмешательство в дела этого государства. Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Киев не обратил должного внимания на мнения экспертов по «делу снайперов».

«Главные разногласия, от преодоления которых зависит урегулирование кризиса, находятся внутри Украины», — сказал Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве.

По словам российского министра, эти разногласия вызваны неспособностью нынешних киевских властей полностью и на основе равноправия проявлять уважение к правам всех жителей страны, к правам национальных меньшинств.

«Пока это разногласие не будет преодолено, я не думаю, что кризис выйдет из этой фазы и удастся ввести ситуацию в политическое русло», — продолжил он.

«Для этого — вы знаете нашу позицию, наши предложения — нужно заниматься настоящей конституционной реформой, а не косметической. И нужно перестать вмешиваться во внутренние дела Украины», — добавил Лавров.

«Так получается, что Запад взял на себя роль вершителя судеб этой страны, а нынешние власти, как я уже говорил, пока не отличаются большой самостоятельностью», — сказал глава МИД РФ.

Россия никак не может быть связана с «делом снайперов», стрелявших по участникам протестов на Площади Независимости в Киеве, а Украина проигнорировала независимые результаты расследования.

«Преступления совершались на украинской территории. Мы к этим преступлениям не имели, да и не могли иметь никакого отношения», — сказал он.

«На протяжении последних полутора месяцев многочисленные оценки независимых экспертов о том, что произошло и кто стрелял, где были снайперы, игнорировались (Киевом). Мимо ушей пропустили и знаменитый телефонный разговор министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта с Кэтрин Эштон», — напомнил Лавров.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru