Монитор | все материалы раздела
Эстония предоставила свою территорию для размещения военной базы НАТО
10 Апреля 2014
Эстонский город Эмари близ Таллина станет вторым после литовского Шяуляй где будет размещаться база миссии НАТО, целью которой является защита неба над Прибаликой - Baltic Air Policing. База должна быть готова для нужд миссии уже к концу 2014 года.
Эстонский посол Эстонии при НАТО Лаури Лепик сообщил, что Эстония уже долгое время говорит, что миссия патрулирования воздушного пространства над тремя прибалтийскими республиками должна иметь две базы - в Литве и Эстонии. Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в ходе переговоров с генсеком НАТО Андерсом Фог Расуссеном предложил базу для миссии и это предложение было принято.
Глава МИД Эстонии Урмас Паэт 1 апреля на встрече глав МИД НАТО в Брюсселе заявил, что его страна рада увеличению воздушных сил НАТО над Прибалтикой, сообщает польский портал tvn24.pl.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Уничтожен пункт управления украинских войск в нем было 50 украинских генералов и офицеров
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования Калибр нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в момент, когда там проходило рабочее с
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Федеральный судья в Нью Йорке захотел ограбить Абрамовича
- Бегите из сетей!
- Даже до самых отсталых слоев кремлевской обслуги стало доходить...
- Начались пляски вокруг вакцины, зарегистрированной в России
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Боевиков Азова Кремль не намерен обменивать на российских пленных солдат
- ВИНИРЫ-СУВЕНИРЫ
- Мария Захарова выглядит как рыночная торговка
- У них дети мрут, а им похрен