Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пилоты российского Boeing об инциденте в Барселоне: Аргентинский экипаж проигнорировал диспетчера
9 Июля 2014

Пилот самолёта Boeing российской авиакомпании UTair, которому удалось избежать столкновения с аргентинским бортом в аэропорту Барселоны, рассказал, что причиной едва не случившейся катастрофы стало игнорирование экипажем аргентинского самолёта указаний диспетчера. Он также рассказал, что диспетчер растерялся и замолчал, а российскому экипажу пришлось действовать на свой страх и риск.

Пилоты самолёта Boeing российской авиакомпании UTair, 6 июля избежавшие столкновения с аргентинским лайнером в аэропорту Барселоны Эль-Прат, раскритиковали действия своих коллег и диспетчера. В момент, когда российский борт заходил на посадку, а высота составляла менее 100 метров, на взлётно-посадочную полосу выехал самолёт Aerolineas Argentinas. Видеоролик с этим шокирующим инцидентом, который едва не завершился катастрофой, за несколько дней набрал на YouTube более 15 млн просмотров.

Один из пилотов российского Boeing Кирилл Кузьмин в интервью изданию Siberian Times рассказал, что в опасный момент диспетчер аэропорта просто замолчал.

«Перед тем как приблизиться к взлётно-посадочной полосе, мы услышали, как диспетчер разрешает аргентинцам пересечь полосу только после того, как мы приземлимся. Пилоты аргентинского самолёта повторили слова диспетчера, что означает, что они услышали и поняли команду. Но затем внезапно и без какой-либо причины они выехали прямо на полосу в то время, когда мы уже снизились на высоту менее 100 метров. Диспетчер явно растерялся и замолчал… Нам не оставалось ничего другого, кроме как зайти на посадку во второй раз. Подобную ситуацию мы прорабатывали много раз на тренировках», - цитирует интервью пилота ИноТВ.

По словам командира экипажа Николая Лимарева, инцидент мог быть куда серьёзнее, если бы погода не была такой хорошей. «Чтобы завершить второй круг, нам потребовалось около 15 минут. Когда мы закончили его, мы снова приблизились к аэропорту и удачно приземлились. Когда мы подъезжали к аэропорту, диспетчер извинился перед нами по радиосвязи», - цитирует слова командира экипажа Daily Mail.

Авиакомпания UTair заявила, что ведёт расследование инцидента и высоко оценила профессиональные качества командира экипажа, сообщает британское издание.

Представитель аргентинской авиакомпании Aerolineas Argentinas, в свою очередь, утверждает, что при посадке российского Boeing не было риска столкновения, так как между самолётами была соблюдена дистанция.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru