Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Мэрилин Монро жила с женщиной, но не с кошкой же!
3 Октября 2014

Мэрилин Монро и ее учительница Литесс

У Мэрилин Монро был тайный роман с ее учительницей актерского мастерства. Об этом свидетельствуют опубликованные недавно документы, на которые ссылается Daily Mail. Из них следует, что легендарная актриса два года жила с преподавательницей в гражданском браке.

Мэрилин Монро и Наташа Литесс работали вместе семь лет: с 1948 по 1955 год. В какой-то момент их отношения переросли в нечто большее, чем просто сотрудничество. Мэрилин была замужем трижды, но ей приписывали множество романов, причем не только с мужчинами. В числе ее увлечений называют актрис Джоан Кроуфорд, Марлен Дитрих и Барбару Стэнвик. Оказалась среди них и учительница актерского мастерства, работавшая на студии Columbia Pictures.

Письмо от Наташи Литесс к Мэрилин Монро выставлено на продажу вместе с джинсами, которые актриса подарила "ближайшей подруге". Цена брюк на интернет-аукционе составляет от 400 до 500 фунтов стерлингов. Письмо, впрочем, не проливает свет на близкие отношения Литесс и Монро. А вот интервью, которое Литесс дала в год смерти Монро, свидетельствует об их связи.

Впервые Литесс столкнулась с Монро в 1946 году, когда последней было 20 лет. Тогда, по словам Литесс, Монро была не красавицей. "Она не умела говорить, не знала, как открывать рот, и всего боялась", – призналась преподавательница актерского мастерства в том интервью. По ее словам, они были вместе 10 лет и были очень близки. Мэрилин настаивала, чтобы Литесс всегда держала ее за руку, в том числе и на съемочной площадке.

"Очень часто, когда снимали крупные планы, я держала ее за руку. Мне приходилось поддерживать ее все время. Благодаря особенностям крупных планов, когда в кадре были только ее голова и плечи, я могла держать ее за руку, не попадая в кадр. Я делала это, потому что это придавало ей смелости", – рассказала Литесс.

Несмотря на то, что Мэрилин Монро до сих пор многие считают секс-символом, сама актриса, по словам ее подруги, ненавидела секс. "Она боялась секса. И если кто-то называл ее сексуальной, ей это не нравилось", – сказала Литесс. При этом она отметила, что дома Мэрилин часто ходила обнаженной. И, тем не менее, она боялась отказываться от всего того, что создавало ее обворожительный образ: косметики, платьев, соответствующих движений и жестов. "Она думала, что ей нечего больше предложить публике, кроме сексуальности", – сказала Литесс.

Сама Мэрилин однажды призналась своему другу, актеру Теду Джордану, что она спала с Литесс. "Почему бы и нет? – говорила она. – Секс – это то, чем ты занимаешься с людьми, которые тебе нравятся. Что может быть не так с этим естественным актом?"

Из интервью Наташи Литесс следует, что на ее памяти Монро пыталась покончить с собой. Литесс спасла ее от гибели, обнаружив в постели с пузырьком снотворного в руке. "Я увидела ее в постели, ее волосы были растрепаны, а лицо было ужасно бледным. Ее щеки опухли, и вид у нее был отсутствующий. Я спросила: "Что ты с собой сделала, Мэрилин?" Она ответила: "Ничего". Тогда я сильно ударила ее, потому что была просто в ужасе. Я открыла ей рот и увидела, что он был полон чего-то зеленого", – рассказала Литесс.

Как выяснилось позже, Монро приняла 16 таблеток снотворного. Этого было вполне достаточно для того, чтобы она погибла. "Она хотела покончить с собой, потому что запуталась", – решила Литесс.

Автор биографической книги "Мэрилин: страсть и парадокс" Лоис Бэннер (Lois Banner) описывает отношения Монро и Литесс как отношения жены и мужа. По ее мнению, Мэрилин необходима была постоянная забота. "В своей физической привязанности Мэрилин была как ребенок", – отмечает писательница. Сама актриса об этих отношениях говорила так: "Мисс Литесс освободила меня. Она подарила мне уравновешенность и научила понимать жизнь. Я обязана ей всем, что у меня есть".

Монро скончалась в 1962 году: домработница нашла ее мертвой в постели. Она умерла от передозировки снотворного. Наташа Литесс умерла в 1964 году от рака.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru