Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Глава ОПЕК считает мировые цены на нефть заниженными
15 Декабря 2014

Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль Бадри

Выступая в Дубае, аль-Бадри заявил, что цены на нефть упали ниже тех показателей, которые отвечают фундаментальным показателям рынка. При этом глава ОПЕК не уточнил, какую цену он считает оптимальной в сложившихся обстоятельствах, сообщает Reuters. По его словам, у картеля нет цели довести стоимость барреля до какого-то определенного уровня.

Также аль-Бадри отверг предположения, что решение ОПЕК сохранить в силе нынешние квоты на добычу было продиктовано извне. «Некоторые говорят, что картель принял решение под давление США. Некоторые утверждают, что оно направлено против России и Ирана. Все это неправда», – подчеркнул глава ОПЕК.

Также аль-Бадри призвал страны Персидского залива продолжить направлять инвестиции в разведку и добычу нефти несмотря на ситуацию на рынке, дабы в дальнейшем не допустить новых скачков.

Заявление аль-Бадри было сделано на фоне продолжающегося спада, в том числе и в странах Ближнего Востока. Катарский фондовый индекс снизился в начале очередных торгов на 6,5%, индекс в ОАЭ – на 3,9%. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, отмечают, что участники торгов играют на понижение, ожидая дальнейшего снижения цен на нефть. При этом они предполагают, что рынки вскоре восстановятся, поскольку подешевевшие акции стали привлекательными в глазах инвесторов.

Нефть резко подешевела после ноябрьского решения ОПЕК сохранить нынешние объемы добычи. После долгих обсуждений члены картеля пришли к выводу, что нефтяной рынок стабилизируется без влияния извне.

Стоимость барреля североморской Brent, исходя из которой рассчитывается цена российской Urals, 12 декабря опустилась до отметки в $61,65 , что является самым низким показателем за последние пять лет.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru