Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Антикризисный совет
27 Февраля 2015

В Свердловской области разразился новый скандал в связи с высказываниями местных высокопоставленных деятелей по поводу того, как следует вести себя россиянам в условиях экономического кризиса в стране. На этот раз "отличился" сопредседатель регионального штаба пропутинского общественного движения "Народный фронт" и ректор Уральского горного государственного университета (УГГУ) Николай Косарев.

На встрече с местными педагогами в УГГУ 25 февраля, посвященной давней теме снижения зарплат учителей в регионе, он заметил, что "в зале собрались преимущественно женщины", и посоветовал им найти богатых мужей, чтобы им не приходилось переживать за собственные доходы. "Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть", - цитирует его портал 66.ru.

Его выступление тут же вызвало бурную реакцию в соцсетях, где Косарева назвали "вторым Гаффнером", отмечает агентство Ura.ru. Речь идет о главе аграрного комитета свердловского законодательного собрания единоросса Илье Гаффнере, который в конце января посоветовал россиянам при недостатке средств "поменьше питаться", чем вызвал шквал гневных отзывов в обществе. Впрочем, сам он позднее уверял, что его слова были вырваны из контекста журналистами.

То же самое говорит теперь и Косарев - его слова вырвали из контекста. "Я считаю, что счастье любой женщины - в семье, - пояснил он Ura.ru смысл своих скандальных высказываний. - Работать ей нужно не для денег, а ради, как говорится, искусства. Чтобы она не думала об этих копейках (своей зарплате), а поддерживать их должны мужчины, исконные добытчики. А то у нас женщина превращается в лошадь, которая работает по сорок часов, а еще должна любить, воспитывать.

"Мы обсуждали ситуацию в образовании, и министр образования Юрий Биктуганов сообщил, что у нас в регионе средняя зарплата учителей не такая уж низкая - 32 тысячи рублей, - рассказал он изданию Znak.com, объясняя смысл своего совета учительницам. - Но наши учителя, большая часть которых женщины, очень загружены. Им нужно и работать, и рожать, и воспитывать детей. Мы пожелали им найти нормальных мужей, чтобы избавить их от рутины хотя бы частично".

Между тем в ОНФ не поддержали сомнительное высказывание своего коллеги, призвав его извиниться. Такие заявления "порочат честь и всего Народного фронта", - указала член Центрального штаба ОНФ Татьяна Пашутина. Она заявила, что "женщины-учителя работают ради благих целей и идей, но этот труд должен достойно оплачиваться". "Есть у женщины обеспеченный муж или нет - все это никак не должно влиять на уровень зарплаты и уж тем более не должно касаться Косарева", - сказала Пашутина, которую цитирует "Интерфакс".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Михаил
Feb 28 2015 11:07AM

МЧСник, надеюсь напишут учителя и расскажут о том, как они сами живут в роскоши и о том, как шойгевцы нищенствуют.

народнофронтовец
Feb 28 2015 11:05AM

Да, а тем учительницам, которые уже замужем, либо найти богатого мужика не смогут: можно посоветовать пойти и заняться проституцией. Суть та же, хоть и без штампа в паспорте.

мчс
Feb 28 2015 10:47AM

живу в российской колонии которая называется воронежская обл., работаю в мчс и у нас 10-14 тыщ предсмертные выплачивают, учителя я вам скажу зажрались, да ещё и взятки берут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru